Изолировать комнату от протечек с балкона сверху

копировать

Добрый день, нужны советы.... мысли и критические замечания. Имеем: новую квартиру, одна из комнат в которой находится под балконом-терассой. Последние пару недель во время дождя и сразу после него к нам стало течь, трещина увеличивается на глазах. Когда сухо, то - сухо. Проблема в том, что хозяин квартиры над нами уехал в Штаты на стажировку. На год. За это время нас затопит намертво.
Коммунальщики говорят, что потолок год потерпит и вскрывать квартиру не будут. Но не терплю я, тем более, что жду малыша. Вопрос: есть ли реальный, пусть и дорогой, шанс заизолироваться намертво от протечек? Ну, бывают же теоретически такие вот навороченные дома с бассейнами на крышах, а внизу люди живут. Теоретически это возможно? Или у нас безнадега полная? Я что-то почитала про пенетрон, но, правда, не могу отличить правду от рекламы. спасибо вам!!!

копировать

гидроизоляцию-то надо делать наверху, у соседа, а не у вас..

копировать

Гидроизолировать действительно надо сверху. Как временный вариант, можно вскрыть шов (трещину?) где там у вас вода идет) максимально глубоко и гидроизоляцией заделать. Возни будет много, но длительного результата не даст.
Печально, что от этой сырости потом будет сложно избавиться. Душите коммунальщиков! Пусть меры принимают.

копировать

То есть то, что пишут о современных гидроизолянтах, проникающих. - туфта? Не выдержат они напора воды? Нет смысла затеваться даже???