Застеклить балкон -посоветуйте

копировать

.. Вот думаю застеклить балкон 2 вопроса: 1 . Чем (пластик/дерево/алюминий) - как у Вас - поделитесь опытом.... И вопрос №2 в Какую компанию обратиться - посоветуйте ( я в Москве) ну и №3) во сколько Вам это обошлось?

копировать

Дам совет делать распашные створки. Раздвижные потом не вымыть нормально.
Материал - дело вкуса. Я жила с деревом, сейчас пластик (не стеклопакет).
Не в М.
Цену не скажу - дерево делала лет 10 назад, плаастик от застройщика.

копировать

постою рядом,заодно подниму.

копировать

Не на всякий балкон можно поставить пластик, так как он тяжелый. Стоимость сильно зависит от типа остекления, размеров и конфигурации.

копировать

У вас именно балкон? Насколько большой? Цена напрямую зависит от размера балкона.
На балкон можно ставить только легкое остекление. Если дом старый то может понадобится укрепление парапета.

У меня маленький балкончик 2,2х0,8м застеклен алюминием в одно стекло.По фронту раздвижные створки. По бокам распашные. Я бы и по фронту сделала распашные, чтобы легче мыть, но им распахиваться некуда:(.

А так вообщем - остеклить либо алюминием, либо самым тонким профилем ПВХ для одного стекла. Торцевые окна ни в коем случае не делать глухие - их помыть тогда можно только с помощью вызова промышленных альпинистов:)
По цене не сорентирую - делали лет 5 назад.

копировать

да у меня маленький балкончик- в кирпичном доме по размерам точно не скажу, но длина не больше 2-х метров - ширина.. тоже наверное 0,8

копировать

Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом. У меня лоджия 3м. В фирмах все советуют пластик, а не аллюминий. Только смотря что вам нужно, если тепло, то пластик, если не ради тепла, то можно и аллюминий, хотя правильно пишут, его мыть тяжелее. На мою лоджию насчитали от 17000 до 20000 - пластик, аллюминий в среднем на 3000 дешевле.

копировать

а можете подкинуть контакты, где Вы пластик считали? У меня что-то очень дорого выходит по деньгам:(

копировать

я в Сергиевом Посаде нахожусь, мне в несколькихфирмах у нас так насчитали, +- 2000, если еще нужно, то скину координаты

копировать

у нас открытый балкон 0,8 на 3м. Изначально были просто металлические перила-решетка. Мы стеклили легким алюминиевым профилем. Перила-решетку срезали, конструкция стекления цельная от пола до потолка балкона. В нижней части что-то типа сендвич-панелей, в верхней - легкие раздвижные створки. Смотрится все красиво, аккуратно - единой конструкцией. Утеплять цели не было.

копировать

тоже озаботилась этим вопросом и нашла ещё "безрамное остекление". пошла изучать матчасть :)

копировать

Качественно безрамное остекление - ну совсем недешевое удовольствие.

копировать

Сейчас вот тоже будем остеклять лоджию 3350смх170см,плюс два угла и считают нам однокамерный ПВХ стеклопакет с доборами-подоконниками=отливами от 35 до 49000 в разных фирмах.
В прошлом году, летом, стеклили в детской лоджию двух камерным стеклопакетом тоже с доборами и т.д. за 37 000 и то акция была какая то на той фирме.