натяжные потолки насколько вредны?

копировать

вот собстНо весь вопрос) знакомая свекрови убеждает ее, что это ооочень вредно для здоровья (

копировать

В Москве лучше вообще сразу убиться, до чего все ужасно. Так что потолки вам не сильно картину испортят ;)
По теме не знаю, не думала что они могут быть вреднее чем краска на стенах или клей для обоев или испарения от ДСПшной мебели.

копировать

Это я уже сказала, но может есть какие-то статьи про БЕЗвредие)))

копировать

Ну если так нужна статья напишите ее сами и разместите на каком-нибудь блого-сайте :) Потом покажете свекрови.
Я все таки надеюсь что гореть Вам никогда не придется, поэтому не стоит, наверно, и выяснять что они выделяют при горении.

копировать

Мне интересно не что они выделяют при горении, а в своем обычном состоянии)

копировать

В случае горения или сильного нагревания, если не ошибаюсь. Дым очень едкий.

копировать

а если пластиковые панели?

копировать

Тоже.

копировать

у нас 2 варианта - натяжные или пластиковые панели)

копировать

Ну мы же надеемся, что пожара не будет. Выбегаем из квартиры во всяком случае.

копировать

Да уж.
Просто свекровь говорит (по словам ее сердобольной подруги), что натяжные вреднее пластиковых панелей

копировать

А сердобольная подруга чем аргументирует?

копировать

ничем ) у нее пластиковые панели просто)

копировать

Из натяжных тогда тканевые может выбрать?

копировать

т.е. по вашему натяжные потолки выделяют вредные вещества, а пластиковые панели ничего не выделяют???? по моему это одно и то же, безвредно может быть только натуральный материал и то не факт

копировать

Да вроде как не горят потолки натяжные и горения не поддерживают.

копировать

А что с ними происходит на открытом огне? Плавятся, наверное. Я боюсь, что они выделяют то, от чего за 5 минут задохнуться можно.

копировать

за 5 минут можно задохнуться дымом от экологически чистого дерева :(

копировать

думаю, что все-таки нет.

копировать

попробуйте! :)

копировать

Спасибо, добрый Вы наш!

копировать

Это была шутка - если вы не поняли. А если по теме, то муж моей знакомой задохнулся при пожаре на даче :( Дом деревянный, внутри никаких натяжных потолков не было, никаких пластиковых панелей, дом 1905 года, старый, сплошь дерево везде, и внутри (за исключением бытовой техники) всё было исключительно из натуральных материалов,НО..... Правильно кто-то заметил, жить вообще вредно - от этого умирают!

копировать

+100

копировать

Речь-то о выборе потолков идет. При чем тут дерево?

копировать

дерево, как вариант, потому что натяжные, по мнению подруги автора, вредные и при горении выделяют какую-то дрянь...

копировать

после пожара все равно уже что там выделяется, т.к. жить без ремонта не сможете в любом случае, а во время пожара не нужно нюхать, а нужно бежать ;)

копировать

+1000. абсолютно согласна, поэтому мне пофиг, что будет выделять мой натяжной потолок при горении - руки в ноги и ....(тьфу. тьфу, тьфу, как говорится...)

копировать

это вы наверно путаете с пенопластом (пенополистирол если по научному) - то от чего задохнулись или получили необратимые процессы в мозгу именно за 5 минут в "Хромой лошади"

копировать

http://109.su/statya45.htm
к сожалению, понюхать не получится. Если только у установщиков поклянчить кусочек и провести опыт.
Панели однозначно хуже.

копировать

Да жить вообще вредно! :-)

копировать

Уж натяжные потолки в сто раз лучше пластиковых панелей, эти панели совок полный.

копировать

+тыща, я бы сказала небо и земля :) к тому же натяжные бывают как резиновые, так и тканевые, даже самый дешевый в разы красивее панелей

копировать

Спасибо всем!

копировать

спросите по горючести у установщиков, лучше выбирать наименее горючие