Туалет на улице.как почистить?

копировать

дано: туалет на улице. обычный.бочка снизу.которая уже,простите.практически полностью заполнена. как почистить. первый раз сталкиваюсь.не знаю,что делать...ассенизаторскую машину вызывать?есть какие-то бактрерии,они помогают?ну.подскажитееееееее.....!!!

копировать

а как это бочка? Там и жидкость? И как быстро наполняется?

копировать

есть бактерии, которые расщепляют продукты жизнедеятельности на воду и ил. В бочку потом можно положить фекальный насос и выкачать получившуюся жидкость, если есть куда конечно.
Можно Вызвать ассенизаторскую машину, но за обычную бочку литров в 200 - это будет дороговато

копировать

ну да.бочка самая обычная...насос так и называется?) просто насколько я знаю,эти бактерии нужно в воде разводить,разве нет? а там уже места почти нет,для воды с бактериями. а машина сколько стоит,не знаете?

копировать

да, так и называется фекальный насос.
В принципе, эти бактерии понемногу заливают/засыпают постоянно, еще до того как емкость наполнилась. Но поробуйте залить ударную дозу, может получится. Водой разводить не недо

копировать

У нас в деревне(65 км. от МКАД Рузский р-он) вызвать машину стоит 1600 руб.

копировать

3а 2 лета наполнилось

копировать

Идёте к соседям-у кого такой же уличный туалет и договариваетесь с ними о машине-они наверняка в курсе,да и съэкономите на двоих если вызвать.А после чистки машиной-можно и бактерии и септик и т.д.

копировать

Если я че-тто понимаю, то бактерии просто улучшают разложение содержимого, но не снижают его количества.
Бочка-то герметичная или без дна?

копировать

ну правильно, поэтому потом можно откачать насосом воду и ил, а не Г...

копировать

а куда его откачивать?

копировать

например в канаву или на огород

копировать

А если подобному туалету лет 20?:) С ним реально что-нибудь сделать? Только у нас забетонированная яма, внизу, видимо глина, в общем не переполняется, но ни разу не чистился. Хотим яму вообще убрать.

копировать

ну я не спец в туалетах :), но в деревне у бабушки, мы подобную яму просто засыпали, а туалет переносили в новое место

копировать

как это засыпали? а, извиняюсь, содержимое куда?:)

копировать

там и оставалось. У нас, правда, не бетонная яма была, а просто вырыта в земле. Вся жидкость впитывалась в землю, а остальное просто засыпалось землей из новой ямы.

копировать

Ясно, спасибо. Нам придется, видимо засыпать бактерии сначала, потом откачивать содержимое и бетонные стенки как-то удалять, а потом еще искать где землю брать для засыпки...... надо буде поспрашать у соседей, если кто строиться будет - из под фундамента..........

копировать

у меня тоже яма сейчас. Вся жидкость впитывается. Осталось только .... Полная уже и выглядит ужасно. Планирую вырыть туалет в другом месте. Думала цементировать, но боюсь, что лопнет. Вот автор подала идею с бочкой, а потом откачивать.

А это место засыпать на пару лет. А через пару лет посадить на это место черешню или еще что-то. Это очень солнечное место. А таковых не много у меня.
По идеи должно все перепреть и превратиться в торф. Да и хорошее удобрение должно быть.

копировать

У нас яма забетонирована (ну или зацементирована - не знаю:)), за где-то 20, наверное лет ничего не лопнуло, только, судя по состоянию кабинки, выпирает постоянно:(:(

копировать

если воды нет, что жидкость выходит. А значит есть трещина. Вот этого я и не хочу. А то бактерии работать не будут, насколько я знаю.

копировать

а что так эти бактерии съедают, что можно и в огород. А можно содержимое откачивать под деревья или рановато, все сожгу?