Ремонт часть вторая. :)
Если кто меня помнит, не прошло и года, закончили мы коридор и зону столовой. Самое сложное было со шторами, и так и эдак рядили, то перегружено выходило, то куцо. Потом пока купили ткань, пока собрались с духом сшить. Вообщем, результат в паспорте. Только не поменяла скатерти, извините, они вообще двойные - нижняя под цвет штор, а вторая, верхняя чуть короче. Это парадный вариант. На фото - повседневный.
Коридор тоже долго оставался в недоделках, Алдо в прошлом году отжигало - за гардеробную дверь просили в два раза дороже раздвижной в гостиную, при том, что в гостиную 4 створки, на гардероб нужно было 3. В итоге дождались январских скидок и заказали. :) И измучались с люстрами, все было не то, либо слишком для коридора, либо по стилю не то, потом пришла неожиданная и отлично подходящая мысль - в итоге перевесили из зоны кухни люстру в коридор, докупили таку же, но поменьше при входе, а в зону кухни повесили из той же серии, что висит надо столом, очень повезло, в этой серии четыре люстры, так что получился комплект - над столом средняя, в зоне кухни поменьше и в зоне гостиной самая большая, вся хрустальная.
ВнушаетЬ! :) Прям, не отличишь от журнальных интерьеров.
Только с фотками пожадничали. [-X Давайте с люстрами. А то, вы про них много сказали, и ничего не показали. :)
Очень красиво, впечатляет...а что за плитка на полу? Присоединюсь к остальным - ФОТО В СТУДИЮ! и побольше!
Девушки, спасибо большое. Основные фотки я в поза-прошлом году вывешивала. Двери и гардеробные и раздвижные в кухню\гостиную это ALDO. Советую заказывать в январе, после праздников -скидки до 50%, иначе получалось неподъемно а мы на них были завязаны, сделав раздвижные двери в гостиную\кухню\столовую уже невозможно было делать гардеробные где-то еще.
Про шторы, это классика, два типа ткани - вверху с франзузскими лилиями атласными на матовом фоне, а по бокам полосы белые идут с этим иже лилиями, на фото, действительно не видно. Вот упущение то. То есть они не однотонные вовсе даже. :) И с ними было самое сложное. Помещение большое, тут и кухня и гостиная и столовая, и более сложные шторы перегружали бы, слишком простые не вписывались в стиль. Вообще, шторы больше всего ненавижу в интеръере, это каждый раз такая морока. Люстры и шторы, я год с духом собиралась только, чтобы приступить к вопросу. :)
Добавила фотки штор и фотки кухни с новой люстрой.
Здорово! Но мы от вас так просто не отвяжемся. Что за планировка у вас? Мне понравилась идея сделать шкаф-купе как бы в нише, чтобы раздвижные двери были в одну линию со стеклянными межкомнатными.
Уже примериваю на свою планировку, но для этого нужно несущую переносить... нереально.
Кухня очень нарядная. Короб над варочной из чего? Чем покрашен?
О! Нарисовалась - не сотрешь!
Буквально пару дней назад собиралась тебе ваять письмо "куда пропала и все такое".
По сабжу: хорошо, но мало.
И общих планов побольше, ага :)))
красиво! оч понравилось! еще бы фоток :)
насчет штор и люстр у меня подобные настроения :) чую тоже будем долго без них...
вы стены у рабочей поверхности так ничем и не закрыли? помню, что в раздумьях были - закрывать или нет. я вот тоже пока думала заказывать стеклянный фартук или нет - дети жиром умудрились забрызгать, оттирала сифом вчера и краска стала облезать :) теперь точно стекло закажу и перед установкой будем стену ремонтировать
Очень красиво - сразу хочется про все распросить: люстры, шкаф-купе, кухня.
Все настолько гармонично, просто хочется порадоваться, когда так вот получается!
Здорово!
И еще раз всем спасибо. Плитка Перонда, так и есть. На самом деле неважно из чего это сделано, можно подбирать любые замены, главное, чтобы по стилю совпадало.
Фоток готовых комнат сделала.
Бугримыш C.B - да не пропала я, я в загородном, "дача меня поглотила с головой". То вода в колодце законится, то дырка в крыше, то "вумный дом" показывает, что в "вумном доме" плюс 123 (!) и я в истереке мечусь и мчусь(горим!) поднимая на уши и охрану и всех знакомых. То, наоборот, отрубается отопление из-за глюка в системе (она на обкатке пока). Вообщем, не скучно - факт.
И (шопотом) у меня еще куча всего недоделана, даже рамок на БТичиновских розетах и выключателях нет. Ни одной. Только зимой отстрелялись с люстрами, безумно повезло с Хонселом, в итоге и в зоне кухни и в зоне столовой и в зоне гостиной люстры в одном стиле, правда в гостиной она такая "шукарная" вся в "брульянтах" и без тряпичной части, сфоткала в паспорте лежит. Отмучались со шторами, с ними у меня уже трясучка начиналась. :) И то, только сейчас получилось все сфоткать - мыли окна, и помидоры, перцы и прочие баклажаны убрала с окон. Зато кабинет тоже доделали наконец-то! Вообщем, осталось немного, но опять грядет дачный сезон, поэтому в лучшем случае - осенью прийду очередную порцию законченного ремонта выставлять. Вот такие мы тормоза.
Якитория C.B. - очень удобно. Ближе к раковине у меня зона разделки овощей. А если я затеиваю что-то грандиозное вроде пирогов или пельменей, или тортов, то большой полуостров "весь мой".
podalinka ** - нет, не закрыла. :) Жир оседает но запросто отчищается. Я купила средство от удаления жира в ОБИ, голладское. Отлично очищает. Но краска такая, ее можно и лезвием даже. :) Неубиваемая. До покупки средства тоже сифом и терла обратной стороной губки - ничего не сделалось. Так что пока даже и не планируем.
Любопытная кошка ** - Изначально стена была только торцевая, поэтому ведущую в комнату мы так заглубили и сделали шкаф. Подобное сделали и с холодильником, а с обратной стороны, в зоне коридора, получается еще один шкаф - кладовка.
Короб делали из ГКЛ сами, красили той же краской. :) Раньше называлась Vijanol новое название вылетает постоянно из головы. Голландская.
Нет, там стены не было вовсе. Когда возводили, возвели с отступом, чтобы получилась ниша. То есть вся стена, в которой и шкаф и двери для входа в гостиную была возведена, изначально ее не было. :)
Спасибо. Сделала еще фоток, но фоткать в темноте без дополнительного освещения это, конечно ужасно, цвета перевираются. :(
Скажи мне, что у тебя за кондей в спальне? Такой аккуратненький :) Мне нужно в кухню, а я все никак не могу справиться с ужасом что "будет висеть эта бандура"
Так они расчитываюстя по мощности. На кухню надо помощнее, потому что иначе не будет справляться. Мы в гостиную\столовую\кухню инверторный брали и тоже он не выглядит бандурой. Бандура за окном. :) А в комнате тоже незаметно почти. В спальне панасоник вот модель не помню, мы сразу во все комнаты брали. Я тут описывала ужасы с этой фирмой. :(
Айрин, поздравляю, это называется - медленно, но верно :) Очень понравлась прихожая и ванная, где мыльнички покупала? Очень симпатичные:) плиткой я очень довольна, я боялась, что скользко будет, но все прекрасно, у вас пол с подогревом ?Я свой еще ни разу не включала, уже думаю, зачем я 35 м теплых полов положила.
Вообще обратила внимание, что очень похоже на вашу старую квартиру, может чуть больше классики.
Пол - да, теплый. Постоянно включен, но на комфорт, то есть чтобы просто был температуры тела.
А мыльнички это была долгая история, в Москве все, что было стоило каких-то вообще неадекватных денег, 15 000, 20 000 при этом предупреждали, что "зубные щетки не влезут, только самые простые, старинные". В итоге e-bay наше все. Этот комплект с доставкой обошелся в 90 долларов. :) Хочу еще докупить ершик. Была там серия получше, я что-то протормозила и она закончилась. :(
У вас очень красиво, поздравляю! Стулья только пошикарнее просятся. По поводу стаканчиков в ванную. Эта серия продается в Москве за разумные деньги в ТД Праймэри, в Family Hall и т.д.
Ага, углядела :-). Что-то уже подыскиваете? У меня просто квартира тоже в классике, английской и я "маньяк" четкого подбора деталей, чтобы в цвет, один металл и так до бесконечности.
Не, у нас дача в приоритетах сейчас, не до стульев. :) Эти вообще кантри, я их потому и задвинула, потом на дачу поедут, там как раз деревенский стиль.
А серии я посмотрела на сайте, эх, все равно что нужно - нет, вешалок для полотенец нету, мусорного ведерка тоже нету в наличии. :(
Да я тоже маньяк, а у мужа это вообще профессиональное, так что да, все это ужасно. Либо то не подходит, либо это. Раньше была серия для ванн - Антуанетта, в ней даже коврики были, я так себя ругаю - все на потом откладывала, а ее сняли с производства, видимо, вообщем почти ничего не осталось. :(
Что у Вас за кухня?
Присоединяюсь к просьбам выложить фото остального интерьера. Все так красиво, просто получаю удовольствие от фотографий.Мой любимый стиль.
Не, с люстрой на кухне совершенно точно не промахнулись. :) Это одно помещение - кухня\столовая и гостиная. Поэтому она там как нельзя кстати, именно была большая проблема найти три люстры одной серии, но не одинаковые. Раньше там висела коридорная, вот как раз было не так. А сейчас они объединяют все эти комнаты. Было правда, очень сложно найти так, чтобы и в стиль, и три одинаковые да разные, а учитывая как я ненавижу выбирать люстры и шторы это был вообще аут. Девочки, я честно отщелкала остальные комнаты и поняла, что их нельзя еще показывать, много что недоделано а недоделки я не люблю. В других комнатах аксессуаров нет, картин, мелочевки приятной, я вот пофоткала, посмотрела - не,не то совсем, не хочу показывать, будет однозначно "неуютные, неживые". Вот докупим все задуманное, создам третью часть, покажу. Разве что подростковую могу выложить, но там ничего интересного. :)
На той фотографии, где на фоне кухня , цвет абажура имхо несколько выбивается. Возможно это проблема цветопередачи компа. А вообще - это уже из области придирок :-) У Вас, безусловно, все очень классно! :-)

Это скорее, проблема цветопередачи и меня, как не очень хорошего фотографа. Посмотрела - почему-то получился действительно другой цвет, холодный, хотя на самом деле цвет отлично подходит под цвет мебели. Не знаю, почему так перевралось. :( Вот фото производителя, она конечно не такая яркая, но сам тон цвета - правильный.
http://www.centrsveta.ru/images/main/hldf-p9175-5.n1.jpg
Они обе коричневые с уходом в оранжевый, теплый цвет. И висюльки слегка оранжевые.
Мне кажется, это из-за того, что люстра обтянута такой тонкой тканью вроде капрона, может быть поэтому, на фотках так цветопередача глючит, может быть такое? :(
Мы оба очень занудные по цвету, поэтому так долго и мучались с подбором и штор и люстр. Чтобы и со стенами не сливались, и кухню не "забивали" и по стилю подходили и были все одинаковые да не одинаковые. :)
Вспомнилась забавная история - мы когда подбирали бубенчики для штор в кабинет, это была целая песня. Чтобы и под цвет штор и кисточки или бубенчики - идея была сделать шторы в стиле 40-50, помните, часто в кино показывают такие, бархатные тяжелые портьеры с бубенчиками или кистями.
Вот эти кисти мы искали. Золотых и серебрянных - сколько угодно, а тряпичных и под цвет, да чтобы без бисера и бусера, просто бубенчики или кисти - ненайти. Случайно в палатке около Ленинского находим. Оно! Покупаем все, даже обрезки, чтобы хватило. Приезжаем домой, прикладываем - супер! Идеально. Подходит вечер, штора так и лежит с приложенными бубенчиками, включаем свет и... бубенчики ЗЕЛЕНЫЕ. То есть откровенно совершенно не того цвета. Утром при дневном смотрим - идеально. Вечером - жуть и мрак. Видимо из-за использования синтетики так преломляется свет. :)
Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой - шторы в гостиную выбирала долго и мучительно, дизайнера достала жутко. В итоге выбрала ткани, идеально подходящие при дневном свете. При искусственном освещении оказалось все не так хорошо. Обидно, мы в основном дома как раз вечером бываем...

Ой, откуда (в смысле из какого места) у Вас фотки в паспорте? Вот куда бы я жить уехала навсегдаааа. :)
За отзыв спасибо. :)
Извините, если резко выскажусь!
Вот зачем выкладывать ремонт (или его часть) на всеобщее обозрение, а потом быстренько все это паролить? Не хотите, чтобы глумились или другой какой критики? Так не выкладывайте или сразу делайте доступ только для избранных, рассылая им по личкам пароль.
А то получается странный топ: немного ахов-охов, а потом куча постов: вышлите пароль, не успела посмотреть.
Люди! Призываю всех, ну не надо так издеваться! Просто крик души, извините!
Ну Вы даете, какие сложные умозаключения, а все гораздо банальнее - два дня прошло, тема вниз уползла, вроде как все всё посмотрели, я и закрыла т.к. заходить буду редко, если вообще буду, соответственно и отвечать не буду. Я изначально и создавала темку вроде как для тех, кто помнит начало (первую часть.). :) Сейчас открою, никаких проблем.
Очень красиво и стильно! Я бы еще ближе вышивки посмотрела :-), которые в кухне. Это же вы сами вышивали?
P.S. У меня еще диссонанс с вашей рассадой происходит, не могу представить где может находиться рассада в такой стильной квартире?:-)
Девочки-модераторы. Фотки удалила, тема неактуальна, закройте ее пожалуйста, я в интеръере нечастый гость теперь, нет смысла держать откртой тему если я в ней появляться не буду.
эти фотки не ваша квартира))))
зато фотки огурцов и помидоров в дрянной грязной теплице - это реально ваше!
