Что должно быть в прихожей?
Имею прихожую примерно 2,5 на 2,5 м.
Уже стоит тумба для обуви. Есть возможность (и были такие планы) поставить 2 закрытых шкафа для одежды и всякого хранения.
А не надо ли вместо одного закрытого шкафа поставить открытую вешалку? Гости обычно стесняются лезть в шкаф и вешать туда свои вещи, людям удобнее повесить свою верхнюю одежду на открытые крючки.
С другой стороны, если будут открытые крючки, значит мы сами будем лениться убирать в шкаф и будет вечно навешано - не красиво.
Отдельно стоящая вешалка помимо двух закрытых шкафов не влезет.
Как быть?
Очень надо поскорее решить, завтра еду за шкафами, но как всегда хорошая мысля пришла опосля.
Некуда там будет даже пару крючков, все встанет впритык. Это ж прихожая, там еще 4 двери имеются.
Либо открытая штанга вместо одного шкафа, либо два закрытых, без вариантов.
Сейчас на месте предполагаемых шкафов стоят как раз штанги открытые. Все на плечиках, но все равно очень не аккуратно выглядит.
Эх :(
Думаю, что шкаф + вешалка.
В шкаф убирается то, что сейчас не носите. На вешалке висит то, в чем пришли.
А нельзя ли получить пароль чтобы посмотреть фото Вашего ремонта? В личку, например. Обещаю не разглашать
Спасибо. :) Фотографии годичной давности. Но, пока все "до ума" не доведу, нет смысла обновлять.
Кружева - это такой рисунок. :)
http://www.wall-covering.ru/NETHERLANDS/Eijffenger/Contempo/389070.JPG
http://www.wall-covering.ru/NETHERLANDS/Eijffenger/Contempo/(095)%20544-26-71%20=%20393.JPG
Очень красиво. А что это за материал. Если не жалко,дайте,пожалуйста, пароль к прихожей.Очень интересно, как это в реальном тинтерьере может выглядеть. Спасибо.
Это флизелиновые обои. Но, очень прочные. Можно мыть с моющими средствами, и даже тереть щеткой. У меня младший как-то их испанской гуашью "освежил". Отмыла. :)
Но, кружавчатые обои в большом количестве будут хорошо смотреться только на расстоянии. Поэтому, если ими оклеить стену, то только в помещении от 20 м2. ИМХО. :)
Еще, инфа (может вам и не понадобится). В салоне мебели "ИНТ" я видела ткань точно повторяющую узор этих кружев. :)
Свою мокрую я найду куда про просушку повесить. С гостевой мокрой будет сложнее (потому что много), придется гостей звать только в сухие дни :)
Ну это уж кому как удобнее и сколько места.
У меня будет большая гардеробная и пара крючков скорее всего ))
А можно один шкаф и одну штангу большую на колесиках

Свою куртку я могу повесить на плечики и до высыхания повесить на дверцу шкафа снаружи... чтобы убрать как только получится.
Вот если много гостей с дождя придут тут будет хуже...
У меня еще и муж есть, если будет крючок, он будет лениться вешать в шкаф и у меня будет еще одно дело в доме - прятать за ним куртку. Мне тоже лень :) И так каждое утро домашнюю одежду с пола собираю и складываю
Спасибо всем высказавшимся, муж сказал крючкам нет. Я, пожалуй, тоже предпочту порядок. А гостей буду встречать и лично принимать верхнюю одежду :)
конечно, гости же не сами в квартиру приходят - их хозяева встречают! а "свои в дугу" и сами повесят не постесняются.
соглашусь про гостей, но у меня всё-таки и крючки есть и шкаф. Не вижу смысла вешать в свой шкаф пальто врача, пришедшего по вызову. Проще на крючок. Да, не очень красиво, но мои домашние привыкли всё в шкаф вешать, даже ребенок, :), так что крючки исключительно для приходящих не на долго.
Выложила фото. Готова к критике. Адрес страницы фотоальбома: http://eva.ru/R5AFu
а Вы хотите что-то изменить?
однозначно, что мало места для обуви - нужна открыт.подставка для обуви, кот.носите сейчас, и ее надо у входа постваить, а тумбу сдвинуть вдоль стены
еще нет гостевой вешалки и доп.крючки нужны - сумку даже некуда повесить, ключи и т.п.
А что тут можно изменить? Места больше нет. По бокам от тумбы по 20 см и все. Крючки для сумки и дет. вещей есть. Что есть гостевая вешалка? Одежда гостей вешается в шкаф, для врача используем крючок для ключей (как раз у двери). Для ключей есть крючок у двери (высоко, чтобы сын не достал).
Тумбу сдвинуть просто некуда, иначе не выйдешь из дверей (входная и в комнату). Обувь, которую носим ставим на коврик у двери (днем дома никого нет)
а выкладывали фото - с какой целью? не поняла
крючки есть, а сумку свою повесили на ручку двери. обувь не на полке или калошнице, а на половике перед дверью - это то, что бросилось в глаза.
Это фото еще до того, как появились крючки (для детской одежды уже был). Про обувь сказала. Места для полки или калошницы нет. Просто нет.
Фото выложила для тех, кто спрашивал.
Да... А у меня просторный коридор, оказывается...
На скока денег можно придумывать и что можно "выкинуть" из имеющегося? А еще бы планьчик с размерами бы...
Ну и я решила выложить свой ремонт (пока прихожку) Не люблю загромождать пространства, тем более такие крошечные. Нам на 2-их с дочкой должно хватить мебели.
http://eva.ru/R5C7x
Красиво, но на мой вкус еще бы закрытый шкафчик впихнуть, чтобы на крючках был минимум. А то в жизни эту красоту уже не видно будет за вещами
Шкафчик ,увы, фиг впихнёшь. Изначально был встроенный шкаф (35 см в ширину, по всей стене, где обувница и вешалка и упирался в косяк двери в комнату) Когда делали ремонт всё снесли, дверной блок в комнату пришлось заново выкладывать и у меня возникла мысль сделать шкаф в углу, но электрики "обрадовали", что щиток должен висеть именно там, где он сейчас висит, ну и ,собссно, прощай шкафчик... Пришлось более компактную мебель искать... Да и вещей не много за раз вешаем, т.к. народу нас 2 чела всего...Вот гости приходили "обмывать" ремонт, понавешали одёжки, и вроде ничего...не критично...
Нет для этого пространства, не впихнуть шкаф, т.к. стена ,где висит вешалка выходит прямо на наличник двери в комнату (по ширине шкаф загородит проход)я из-за этого купила "табуретку" вместо "лавочки", т.к. по ширине в проход вылезала, а та стена где щиток висит и домофон - не функциональна (т.е. угловой шкаф не поставить). Там где висит большое зеркало, расстояние между дверью входной и дверью ванной 70 см.
Вообщем, планировка ещё та, да и уже не вижу другую расстановку, мебель нравится...и самое главное - пространство "в квадрате" :-)
ну, в угол, где щиток, вполне можно было угловой шкаф впихнуть :) ( при желании), у моей подруги такой стоит в прихожей 1,6х1,6. Но пришлось бы комодик ликвидировать вместе с зеркалом над ним и перенести щиток заранее в другое место. Но это так, мысли вслух... у вас и так хорошо получилось!
Вот в щитке и проблема...он м.б. только на этой стене (проходят в межстеновом пространстве/гипсолите вся изначальная трасса кабелей к щитку в общий коридор, в другом месте нельзя было тянуть/штробить из-за толщины стен)- это единственное место для щитка, либо вообще пришлось бы без щитка :-(
Очень понравилось все в коридоре. Жаль, конечно, закрывать красивую вешалку одеждой. А сильно дорого (если не секрет)? Я у нас в городе не видела такой красивой мебели :-(
по потолку тканев. подскажите http://static.eva.ru/eva/10000-20000/13731/photoalbum/836472014529082.jpg на фото не вижу бортика или его нет???
Плинтуса нет. Решила не ставить, т.к. просмотрев все вариации в инете и на строительных ранках не нашла, который бы приглянулся.+ надо опять мастеров своих (потолочники это не делают) вызывать и к обоям приклеивать. В коридоре тоже тканевый и тоже без "бортиков" :-)
Вот об этом не подумала даже :-о Подсказал бы кто...и вовремя...
Да ,вроде,не часто и лазеем, пока доделывали мелочи по электрики типо бра...шкафчик в ванной...кондей..домофон.. лазили часто.
Да и по -хорошему (успокаиваю себя) шкаф-то и не нужен на двух-то человек. У меня на лоджии шкаф будет для несезонных вещей, а для носимых 2-х курток и вешалка сойдёт...