Как сохранить любимые потолки?

копировать

Планируем ремонт. Очень хочется белые двери, светлый пол, светлую мебель. НО... Есть любимые "деревянные" потолки :)
Помогите, пожалуйста, обыграть их. Совместить несовместимое. Или не получится?...

фото http://eva.ru/albumpage/169958/882512.htm

копировать

ОООООООООО....моя МЕЧТА!
Я думаю получится, если делать псевдо-японский стиль и что-то оставить темным все-таки.
Или потолки затонировать в какой-либо цвет.
Это во всей кв так?
И из чего вообще???

копировать

:) Это в двух комнатах и в коридоре (в части прихожей). В детской и кухне потолки обычные, белые. Это некий хэндмейд - мореные деревяки с лаком, квадраты из оргалита оклеенного разно фактурными обоями. Делалось очоч давно.
В какой цвет бы затонировать?... и вопрос как? по лаку-то... псевдо-японский сейчас в спальне, так хочется чего-то другого, более легкого. Хотя потолки обязывают. Если ничего другого не придумается, так и сделаем. спасибо!

копировать

А акриловая краска по лаку не ляжет?

копировать

эх, акрилом вроде жалко... как бы оставить в таком натуральном виде и совместить. при том что нравятся двери белая классика, такие - http://www.!!!dveri-garant.ru/white_door/
правда можно которые с ровными квадратами.

копировать

Ссылка не открывается..
А может это в обоях или деталях обыграть?

копировать

там нужно убрать - !!!
не уверена, что можно давать прямые :)

копировать

Ой...не заметила ))
А если балки слегка посеребрить или позолотить, что-то типа патины или кракелюра сделать?

копировать

интересная идея, возьму на заметку. спасибо :)

копировать

оставьте дерево в виде балок, а потолки белыми. красивое сочетание белого и деревянного.

копировать

о, мне нравится эта идея :). спасибо!

копировать

Вам правда нравится этот ужас?

копировать

ага :) невероятно уютно.

копировать

Я за то чтобы хотя бы затонировать в белый квадраты внутри потолка. Честно говоря - я бы и балки белым покрыла, хотя бы в одной комнате. Или например балки белые, а квадраты светло-светло бежевые, сливочные или ещё какие пастельные. Или наоборот квадраты белые, а балки цветные. причем танцевать от цвета дверей.

Попробуйте по-прорисовывать различные варианты. Мне кажется вы почувствуете что вам подходит.

Акрил. краска должна лечь на лак, если его предварительно слегка прошкурить.
Есть ещё вариант колеруемых лаков, которые просто должны лечь сразу. Но у них цветовая палитра слабее и стоят они дороже.

копировать

Спасибо!! про лаки почитаю. попробуем начать с белых квадратов. В коридоре :), там самая маленькая площадь работ.