Добровольное страхование квартиры

копировать

Есть у меня такая строка в платежке за квартиру
Все платят неглядя? И что туда входит?
Поделитесь, пожалуйса.

копировать

Я не плачу уже несколько лет, не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер. Если что и случиться,,, нужно на свои силы расчитывать. замучаетесь потом бегать и выбивать деньги. Моё мнение.

копировать

навязывание услуги?

копировать

Почему же не глядя? я не плачу, так как не люблю навязывание каких-либо услуг. К тому же там куча ньюансов: страхуется только ваша квартира, ответственность перед третьими лицами в эту программу не входит; сумма страхового возмещения очень низкая; взносы за текущий месяц должны быть уплачены в текущем месяце - то есть, если вы оплачиваете платежку за апрель в мае, то ваш взнос - это подарок страховщику.

копировать

у меня суммарная платежка, самой отнимать эту сумму до копеек, что ли
Причем они очень хитро поступили, как хозяин квартиры сменился, так они ее туда автоматом и добавили, а раньше в платежках не было

копировать

Не плачу. Смысла нет.

копировать

по мне это очередное разводило нашеей системы.. ну вроде как расчет на доверчивость людей.. на не знание своих прав.. и большую вероятность что с определенным процентом это прокатит..
Потому как если человек желает застраховать.. то он это сделает в компании предлагающей данные услуги.. и условия выберет выгодные для себя..
а так получается что вроде платят люди 50р.. в год 600 р...а что они за это могут иметь не знают..
наверное максимум кран поменять бесплатно..
потому как гражданка(это ответственность перед соседями) до 300тыс.. стоит мин 2 тыс в год..

копировать

об этом жильцов информировали рассылкой - что входит, а что нет, нам приходило. я плачу, был страховой случай, компенсацию выплатили

копировать

можно подробнее, какой случай, какая выплата и как быстро выплатили

копировать

залили соседи сверху, не сильно, были разводы на потолке, вызвали техника, составили акт ,потом страхового агента, что-то она там тоже составила, оплатили на карту 3,5тыс , не помню срок, но ждали не долго.. реально такая протечка стоит меньше