И мой ремонт (пока частично)
Набралась смелости и тоже выкладываю на всеобщее обозрение. Не судите строго.
На эксклюзивность не претендую, всё достаточно просто и без дизайнерских изысков.
Квартира-однушка. Организовывала всё одна и сама.Контролировала работу мастеров сама. Закупала все материалы ,в т.ч. черновые - сама. Вообщем, первый раз в жизни основательный ремонт.Думаю, что справилась.В 2 месяца уложились.
Пока выкладываю сантехблок и коридор.
Кухня пока пустая, комната обставлена частично - вообщем совсем не интересно.
Что получилось, то получилось. Довольна результатом.
Обдирали всё под "0" - вторичка,доставшаяся от бабули,ремонт не делался со дня строительства с 1977 года.
Делали: полностью электропроводка, выравнивание стен, полов, трубы в туалете/ванной, окна (хотела оставить те,кот. в рамках капремонта нам удружили, но там оказался такой УЖАС, пришлось менять), а вот батареи и застеклённую лоджию (тот же капремонт)оставила как есть - вроде нормально.
Косяки имели место быть (как же без этого)Но я к этому философски отнеслась.
См.паспорт.
Рада, что вам нравится результат, но со вкусом у вас явные прблемы....Мебель в коридоре спорит с самим коридором, а в туалете пол совсем не сочетается с плиткой на стенах, в ванной дела обстоят лучше, но я бы поставила более темную мебель, ИМХО.

Для меня главное:
Коридор:
- стиль (нужна было строго классика) и цветовая гамма ( в тон обоев)
- функциональность
- визуализация расширения пространства без уменьшения последнего (для малого пространства нагромождение шкафов и т.п. лично для меня - не вариант)
Туалет:
Плитка на стенах одна коллекция (под камень - не однотонная), плитка на полу другая коллекция (керамогранит глазурированный Китай "под камень-мозаику" плитки 30х30)по сочетаемости цветов(не знаю про цветопередачу через фото) сочетается со стенами и декором-бордюром.
На взгляд обывателя (каковыми являются мои знакомы-друзья и т.п.)которые заглянули в гости, "как у тебя плавно пол переходит в заднюю стенку"
На взгляд дизайнера (ну, это я так думаю): "ФУУУУ...всё д.б. из одной коллекции"
Плафон : Тиффани
В итоге стиль получился : восточный.
Ванная:
Мебель по цветовой гамме чуть светлее тоном двери (Анегри), темнее- это уже венге (та мебель которая НЕ на заказ, а в "свободном доступе").... по цвету - в тон плитки (цветопередача на фото не ахти)...ярких пятен не хотелось....Темнее двери - это тоже, на мой взгляд, не гуд. Смысл: "спокойная бежеватость" ;-)Без резкости.
Естессно, не претендую на правильность с т.з. дизайнера-профессионала.
Это моё видение "пространства" и скрытия "дефектов" о которых знаю только я, а другие даже не догадываются.
Протестировано на друзьях ;-)
Цель выложения на всеобщее обозрение: может кому какие ЭЛЕМЕНТЫ пригодяться. Цели дизайнерского СОВОКУПИЯ - нет.
Пы.сы. читая еву ни одним советом не воспользовалась -рыла инет и изучала порядок проведения работ, дабы контролировать работяг.
В любом случае, спасибо за коммент.
В Паркет-холле. У них была акция осенью (не знаю как сейчас)В итоге, кажется, 2400/кв.метр вышло. Вот плинтуса, зараза ,дорогие. Но другие по цвету не подходили, а бегать искать не было времени.
Мне понравилось у них, что купив массив, я у них же на храние его оставила, т.к. нельзя было везти в квартиру во время "сырых" работ. В итоге, только через 1 мес, в точно оговоренное время привезли.
Как здорово видеть обновлённую квартиру. Вообще, обожаю ремонты и порадовалась вашему вместе в вами. Мне понравилось. +5
Спасибки. Цветопередача "хромает" на фото. Не видно "глянцевости" и "сочетаемости" с общими цветами "окружающей среды". Друзья у меня пальцами "ковыряли" не могли понять: "это что пол кусочками мозаики выложили?" А это плиты 30х30 ;-)
Да ещё я "корячилась" сфоткать, т.к. туалет выходит в коридор и расстояния не хватало чтобы всё вместе общим планом сфоткать.
Мне понравилось. Один вопрос: а где Вы планируете хранить швабру-ведро-тряпки? Где будет стиралка? Где держать в ванной плотенца.(Ой, вопрос-то оказался не один, простите).
У меня на лоджии (а она большая) планируется "подсобный шкафчик", стиралка будет встройка на кухне. Полотенца будут в камоде. Нас всего двое (пока) и 2-3 полотенца на данный момент висят в ванной, а больше и не надо, а если,вдруг, надо - из комода достану. С габаритами моей ванной, туда больше всё равно ничего не влезет (хотя раньше по стенке под полотенцесушителем умудрялись впихнуть стиралку узкую, но тогда в проходе "на одной ноге"):-)
Поздравляю с завершением! Ванная-туалет в общем понр. Не понятно, зачем нужна была арка на кухне. К чему она там? Прямой проем был бы лучше. Обойки в коридоре не понр. Пол такой богатый по цвету и фактуре, а двери не дотягивают. Так мне кажется. Удачи.
-Арку делала только из-за "перехода" обоев кухня-коридор и плитки на полу. Очень не красиво выглядел "шов". + угол "обтёрся" бы 100% на кухне, а так в "дерево" "зашили".Раньше была дверь. Но опять ставить дверь не красиво из-за "срезанных" наличников.
-Двери не самые дорогие Волховец около 20 тыс. каждая(вместе замками и доборами)По цвету эту модель Тектон можно было взять в тёмном варианте шпона. Но вот тёмные цвета мне не нра. Контраста пола и двери в реале нет, пол, почему-то тёмным выглядит на фотках, на самом деле светлее + мебель "итальянский орех" дополняет + мне хотелось Интарсию
-Обои-дело вкуса. У меня все знакомые спрашивали что это за серия и пр-ль.Обычные Палитра, качество фактуры - отличное, рядом в магазе итальянские почти тоже самое висело в 3 раза дороже, не вижу смысла.
Вот по поводу обоев даже не заморачивалась выбором, главное, что не аляпистые и по стилю к мебели подходили и ладно...
А вот на кухне обои пр-ва Бритиш - полное Г... по фактуре...сейчас успокоилась, но первое время ,так и хотела их содрать...
"Портал" воспринимаю только на входной двери (кстати там же заказывала,где и арку), а просто "квадратный" проём мне не комфортно по восприятию - какая-то недоделанность (толи есть дверь, толи её нет)+ нестандарт проёма. Думала искуственным камнем выложить, но это получается мрак на такой площади, да и не в "тему".
Опять же - кому как нравится. Мне лично НЕ нравятся готовые арки (строители предлагали сразу и поставить)именно по форме и массивности.
Вот такая "Гидро-гриб"
http://www.stroi-mos.ru/shop/index.php?productID=2047
Рабочие были в восторге от неё. Сказали, что первый раз такого качества видят, а уж как на неё плитка ложиться, просто супер.
Чисто случайно её купила,хотела Литоколовскую, а её не было в наличие, продавец посоветовал вот эту.
Все хорошо, НО... Вот "радуют" меня такие дети-внуки, которые НИ РАЗУ не сделали бабуле ремонт за 30 лет, и только теперь, ДЛЯ СЕБЯ наконец-то напряглись... МОЛОДЦЫ! [-X

Бабуля умерла 17 лет назад.Имелся ввиду капитальный ремонт: с выравниванием, заменой и т.п.Косметику за эти 30 лет делали раза 3, сначала первый владелец, потом родители, потом первые арендаторы. Мои родители сдавали квартиру, пока аредаторы её в конец не засрали, ещё и папа умер 3 года назад. Денег не было ремонтировать.
Помимо ремонта, я ещё маму-пенсионерку и ребёнка одна содержу, это,так...чтоб понятно было "почему бабуле квартиру не отремонтировали"
Определенно люди сошли с ума...арки уже настолько морально устарели, что тащить их в свою квартиру - верх безвкусия...

Ну морально много чего устаревает:) у меня нет арки, и никогда не хотелось, но я не вижу ничего ужасного в том, что кому-то хочется ее сделать. В последнее время, по моим наблюдениям, тут часто нападают на арки, это уже вошло в моду:) мне вот категорически не нравятся натяжные потолки, подвесные потолки и встроенные галогенки, но знаю, что многие делают и многим нравится.
На вкус и цвет...и кошелёк...и т.д. и т.п.
Вот на меня ужас наводят многоуровневые потолки и галогенки с диммерами в комнате 15 кв.метров с высотой потолков 2,50...А ещё люстры из Гусь Хрустального ,хрусталь и т.п. Искусственный камень в жилой квартире, а не в частном доме...
Если начну перечислять что МНЕ не нравится и Я считаю НЕ СТИЛЬНО...
И что?
ну тогда очень жду совет от вас конкретно-(явно с дизайнерским вкусом) чем можно облагородить имеющийся проем прямоугольной формы в капитальной стене, отделанный по всем техническим правилам железом и прочим металлом с бетоном?
я не аноним выше, просто у меня радар на словосочетание "проем в капитальной стене" :)) Кто делал - тот знает, какой это гемор. Это фото нашего проема, вдруг пригодится http://eva.ru/R4TUy
Спасибо большое за ответ! Гимор к счастью достался не мне, мы купили квартиру с уже говтовым проемом, сделанным по всем правилам и узаконенным (там вся перепланировка узаконена).
Проем ваш очень понравился. А как эта декоративная штукатурка в бытовом плане? Углы не пачкаются-трутся? У нас это проем из столовой в кухню, то есть самое проходное место в квартире.
Стеклоблоки шикарные, а как это выглядит и где продается?
В общем очень все понравилось, здорово!
Из всего очень понравилась ванная, и зеркало в ней похоже на мое в гостевом с/у. Приятный коридор, массив, двери, интересно какой будет кухня.
Во сколько обошлась дверца в туалете?
Зеркало - это шкафчик.
В туалете дверца 130х60, 4 мм, с RAL , 9 тыс + фурнитура ( с плёнкой около 7 тыс) Установка 5 тыс, доставка около 2 тыс. (установку и доставку можно самим - НО у меня нет машины и нет "мужской силы")
В первой попытке, когда привезли, дверца была весёленького ярко изумрудного цвета, я аж прифигела, установщик тоже, когда распечатал картон.
Увезли и привезли "нужного" цвета...а через месяц случайно обнаружила, что второй раз схалтурили и вместо покраски наклеили плёнку...качество ,конечно, не пострадало, но сам факт и...разница в цене...но я человек не конфликтный не стала права качать, сама виновата, что сразу с лупой "покраску" не проверила...
Но в список "недобросовестных" фирм контору внесла...
Двери фамильные умыкнули!:))У нас такие же стоят, балдю от них :)А если по существу, то Вы молодчина! Респект!
Спасиб:-) Теперь по плану кухню обставить (из всей мебели холодильник да микроволновка - чтоб особо с голоду не умереть ;-) много ли двум девчонкам надо)...вот только "летний период" с морями/лагерями отодвинул планы на осень :-)Очень надеюсь, что к НГ эпопея полностью закончится....
Всё отлично у вас!Не слушайте этих доморощенных дизайнеров,у которых всё должно сочетаться по каким-то им известным правилам!
Отдельное восхищение выскажу,что вы одна и материалы закупали и с ремонтниками воевали!
Счастливой жизни вам в новой квартире!
Керамогранит, Китай, глазурированный, Vivo
http://www.bauservice.ru/keramogranit/30_30/vivo/
на фотках как-то не так выглядит
все очень красиво, а вы говорите ,, без изысков,,.Как раз тут то у вас все изыскано подобрано.

Очень понравилось. Вы молодец, особенно если сравнить что было и что стало. Ванная очень красиво получилась. Если не секрет подскажите, пожалуйста, сколько у вас ушло на ремонт ванной и туалета денег? Нам просто тоже все это скоро предстоит, и тоже будем трубы частично перекладывать, водонагреватель тоже хочется, поэтому и интересуюсь, чтоб поточнее сориентироваться в сегодняшних ценах.
Поздравляю!! вы молодец,такое дело провернули!!
мне предстоит только...
водонагреватель здорово, тоже хочу,не знаю пока куда приткнутьбы..))
вы бригадой не поделитесь в личку? в смысле координатами и ориентировочной ценой? а то я пока пару контактов собрала- но там тел. вечно недоступны,так что опять в поиске...