Требуется совет и участие :)

копировать

Сориентируете пожалуйста. Хотим сделать из лоджии – кабинет, т.е. необходимо новое остекление+утепление+отделка(пласиковые панели)+пол с подогревом под плитку и электрика. Позвонили на фирму, нам посчитали наш балкончик прямоугольной формы 6 кв.м. в 265 тысяч (работа+материал) - это сейчас цены такие или я скряга ужасная? Рассчитывали ну максимально в тысяч 150 уложится и если у кого есть может координаты фирм, которыми остались довольны делая аналогичную лоджию. Спасибо за совет и помощ :)

копировать

Дороговато.
Моя мама в том году делала аналогичное, обошлось все в 120 тыс. Но фирму не посоветую, мне не понравилось качество работ и недавно всплыл 1 косячок работников. Балкон поменьше.
Я сама давно стеклила-утепляла большой балкон: окна 65тыс, шкаф-встройка 20т, обшивка и утепление 15т, электрика копейки, теплый пол не делала, плитка была уже. Дело было 5 лет назад.

копировать

А без теплого пола на балконе зимой примерно какая температура?

копировать

Стоит конвектор, ниже +15 не бывает.

копировать

а может вам разным мастерам отдельные работы заказывать? а материалы все самим закупить? к тому же на фирме обычно дороже, чем у частного мастера.

копировать

Балкон квадратный 5,5 м - окно 380 см в длину:36 тыс, материалы:гидроизоляция, термоизоляция, гипсокартон, шпаклевки, деревянная обшивка, краска, карниз/плинус европластовский, электрика, плитка, теплый пол - 30 тыс, работа частного мастера 10 тыс., а остальное для души - реклайнер 65 тыс, римки 15 тыс, светильники 10 тыс, столик, деревянная встройка в угол еще 15 тыс. - уже потом бригада тех же рабочих была нанята за 200 тыс на черновые работы в 90 м по смете. Стоимость вам объявили чересчур, мне кажется. Можете в интернете все заказать со строительной базы сами, а нанять только рабочего, но для него работы немного, хорошо, если где-то поблизости он живет или работает, а так им не очень хочется в сезон на незначительные работы отвлекать ресурсы, вот и цена.

копировать

спасибо за подробный ответ, наверно так и сделаем, закажем окна + частного мастера найдем и сами материал купим