Чем опрыскать от клещей участок

копировать

Подскажите, как-то ехали на дачу и видели как народ из бочки сначала накачивал рукой, а потом из распрыскивателя какой-то раствор сам прыскался и поливали они весь участок, вот мы и подумали, что наверное от клещей это раствор был. У нас Талдомский район самый неблагополучный по клещам.

Чем набо опрыскивать участок, чтобы все клещи сбежали. Опрыскивать одежду из балончика не можем-все аллергики, сразу слезы ручьем льют:(

копировать

Сегодня утром показывали, что надо делать. Нужно на палку намотать ткань, чтобы она свисала и этой тканью пройти по траве и собрать клещей. Уничтожить.

копировать

И мы в Талдоме. В прошлом году опрыскивали участок от слепней, клещей и прочей гадости. Полно разных средств продаётся в Леру и ОБИ. Мы там покупали. Покупали разные, названия, к сожалению не помню.
Но клещей в прошлом году было нереально много:( Мне есть с чем сравнить, до этого ездили на дачу к свекрови. Там - клещ редкий гость. А в прошлом году я с кота по 4 штуки в день снимала. Ужас, в общем.

копировать

Скажите пожалуйста, а когда участок полностью опрыскан, то на сколько дней хватает и клещи действительно исчезали или просто чуть меньше становилось, и еще, когда опрыскиваешь, надо защитную маску одевать или раствор не пахнет и не вызывает аллергии?
У нас тоже очень много клещей, сил просто нет каждые пол часа ребенка полностью раздевать и проверять на наличие этих гадов. Один раз даже в Талдомскую больницу ребенка возили, там очередь из укушенных стояла.

копировать

Я по опыту могу сказать, что если на участке Вы часто бываете, ухащиваете за ним, стрижете газон и т.д.- клещей не будет. Вот у нас рядом 2 брошенных участка- трава по пояс, все развалилось, куча мусора....
У меня там кот постоянно лазает,ему там раздолье. Никто не мешает охотиться. А клещей я с него по 5 штук снимаю после выходных(пишут по 4).

копировать

Маску лучше одеть, т.к. раствор очень пахнет...Аллергии не было, хотя я сама аллергик. Но опрыскивал муж, у него тоже вроде всё ок. И опрыскивать обязательно в неветренную погоду и недождливую.
Ниже правильно пишут, что обязательно надо косить траву. Клещей много в высокой траве и на кустах. Я когда собираю ягоды - одеваю защитный костюм. Мы в прошлом году специально купили, он от комаров и прочей гадости.
Стало ли меньше клещей я честно говоря уже и не помню. Вроде бы стало, но не сильно. Кот то у меня бродит где вздумается. А у соседей у наших участок заброшен, а там трава по колено...
Сделайте прививку от энцефалита ребёнку.

копировать

и помогает? что можно опрыскать и забыть о клещах и комарах? А что именно опрыскивать? деревья? кусты? и не вредно ли это для ягод?

копировать

Цифоксом обрабатываем. Дешевле (намного), чем СЭСы вызывать даже с учетом всей экипировки и покупки опрыскивателя.

Есть особенности. Хотя бы пара дней после без дождей.
Опасен для пчел и рыб. Зато всех маракасов на плодовых изводит под нуль, не надо тратиться на фуфаноны и т.д.
После прыскания неделю погуляйте вне дачи (желательно).

Мы отпрыскиваем не только свой участок, но и близлежащее пространство-общие прилегающие к нам площади СНТ.
Хватает аккурат на год.

копировать

перепост с Автору:
Клещи поперли ацки:( повнимательней плиз!
2 часа прогулки с собакой Солнечногорский район, рядом с Чашниково. 48 ШТУК снял с лайки!!!!
еще:
Поперли не то слово!
Знакомые живут в солнечногорском р-не. сняли 11 штук. С обработаной собаки(((

копировать

Спасибо за инфу.Ещё не обработала

копировать

В прошлом году наняла СЭС. Приехали и опрыскали от клещей и комаров (за периметром участка всю траву и кустики опрыскивали тоже).
Надо,чтобы не было дождя в день опрыскивания и,кажется, еще один или два дня.Чтобы только-только сошел снег(хотя в прошл.году мы проморили на только что срезанную травку).Все это действо имеет гарантийный срок 1,5 месяца. За покос травы и обрызгивание в прошл.году заплатила 12 т.р.
Участок 70 соток.

копировать

а вы ссылку можете на них дать?

копировать

Я не поняла,Вы меня просите дать ссылку на СЭС ?
Если это так,то просто обращаетесь в ближайшее отделение СЭС .А почему Вы написали анонимно?

копировать

как ветеринар могу посоветовать неостомазан.

копировать

наверное и бутоксом неплохо... но его нужно дофига

копировать

Девочки, подтверждаю, клещей в этом году немеренно, сняли с собаки 36 штук в первый день и 10штук во второй((( причем один был энцифолитный((( хорошо что у собаки есть прививка и уколами его вытащили, причем мы живем на ПМЖ, вот и что делать? чем опрыскивать? Если вызывать СЭС они чем опрыскивают? у нас собака не отравится? Он у нас на улице живет!

копировать

собаки не болеют Энцефалитом. Они могут заболеть пироплазмозом. Обработайте раствором неостомазана. И участок и собаку

копировать

А неостомазан безопасен для животных? Первый раз о таком слышу. Мы всегда кота обрабатывали Фронтлайном по рекомендации ветеринаров. Но в прошлом году было всё бестолку, от блох помогало, а вот от клещей нет.

копировать

Вообще-то неостомазан это препарат от блох и клещей. Используют его во всех крупных питомниках и даже в зоопарках. Подделывать его невыгодно, т.к. он отечественного производства и очень недорог. Поэтому Вы и слышите только Фронтлайн разрекламированный.

копировать

офф..to Liccca...................................................отвечала Вам - Ваш почтовый ящик переполнен

копировать

А как вы определили какой именно клещ был энцефалитный - вы его на анализ сдавали? А куда именно?

копировать

Мы тоже на ПМЖ в Раменском р-не. Клещей туча. Трава косится регулярно. Умудряемся нацепрять на гравийной дорожке. 2 года назад собаку ели спасли от пироплазмоза. каждую весну рецидив. Сил у пса все меньше и меньше, а защиты от этих гадов никакой. Пару дней назад лежит он под очередной капельницей, на свой страх и риск попросили вет.врача сделать укол, тот что на 21 день в крови держится-так я с одной щеки 10 штук сняла. И как тут быть??? Говорят, что пироплазмозные клещи только в начале тепла(в период размножения) и осенью(перед спячкой) опасны. Но мне от этого не легче. Так что все Фронтлайны и иже с ними полное г... и защиты не дась!

копировать

Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/117/2655081.htm?messageId=66550025

копировать

Да все понятно. Смутило то, что "ПОКАЗАНИЯ Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, паразитирующих на крупном рогатом скоте, овцах, лошадях, собаках и кошках.
ПРИМЕНЕНИЯ Собаки и кошки: Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1: 200."Т.е. когда уже присосались, а не для защиты. Такой фразы не нашла.

копировать

он используется и для защиты (профилактики) и для лечения. Этим же раствором советую опрыскивать обувь и одежду перед походом в лес, например, также коврики и постилки домашних животных, будки и вольеры собак.

копировать

Т.е им можно вымыть собаку и больше ничем не обрабатываться? Срок действия уточните или все же лучше каждый день опрыскивать пса?

копировать

покупаете в зоомагазине препарат. В упаковке 5 ампул. Стоит около 60 руб.
Приходите домой. Берете пульвелизатор (которым брызгают цветы и тд) Наливаете в него 400мл воды - 2 стакана). В эту воду наливаете содержимое одной ампулы. Закрываете пульвелизатор. Слегка взбалтываете.
Раствор готов.
Этим раствором обрызгиваете животное от шеи до хвоста по линии позвоночника (сплошной линией с расстояния 3-5 см). Наденьте перчатки. Также опрыскиваете подмышечные впадины животного, пах.
После оставшимся раствором опрыскиваете коврики, постилки, одежду и тд. Для обработки участка нужно скосить траву и обработать большим пульвелизатором (можно и маленьким, но долго).
Повторять обработку нужно после купания животного или сильного дождя, а во временном интервале - один раз в месяц. Обработку участка также лучше проводить один раз в месяц и всякий раз после обильных осадков.

копировать

Испугалась,и хочу попробовать обработать Неостамезаном
Хочу у Вас спросить,можно ли животных (собак - 5 голов)обрабатывать в помещении? И еще интересует,не налижутся ли собаки играя друг с другом.
Большое спасибо за рекомендации.Обязательно захвачу с собой на дачу ( в настоящее время все собаки закапаны Фронтлайном).
Пусть СЭС обрабатывает,а я подстрахуюсь,и кстати,с меня берут совсем не те деньги,что тут кто-то написал,
а за весь участок,а он большой - 70 соток,7 тысяч рублей,и это и за клещей и за комаров. За периметром участка(у нас нет рядом соседей) 1-2 метра травы тоже обрабатываются.

копировать

это недорого, берут с Вас по-божески.
Собак обрабатывать можно, не волнуйтесь, и в помещении тоже. Нализаться-не налижутся - запах не приятный и вкус))

копировать

Спасибо за совет. А вот еще вопрос или мысли вслух - не знаю;) - почему же тогда остальные ветеринары ни слова про этот препарат не говорят? У меня 2 знакомых ветеринара (разочаровалась - когда соб заболел, повели себя мягко скажу "некорректно") и в ветклинике "Зоовет", где помогли в последний раз + все на хор.уровне (вкл.стоимость;/) тоже на мои занудные распросы "как бороться" и "что делать" отвечали практически "ничего". Побочные или противопоказания у этого препарата есть, насколько он безвреден для людей? У моих соседей куры-гуси и они не обрабатывают уч.категорически, для них безвредно, а то соседка нас потравит потом? Какой процент действенности препарата, скажите, плиз. Спасибо.

копировать

так как препарат отечественный и недорогой, пользуются им в основном ветеринарные организации муниципального порядка, так сказать. Частные клиники обычно заключают договора с раскрученными дорогими брендами, а их оч часто поддеоывают. Отсюда все последствия. Возможно Вы еще не встретили СВОЕГО хорошего врача (который не станет навязвать дорогие и не всегда лучшие препараты, потому что сидит на проценте от поставки), чего я Вам желаю))

копировать

безвреден точно для собак и кошек. Соседям лучше проконсультироваться с орнитологом, но я лично ни разу не встречалась со случаями побочного действия этого препарата. Обработайте только свой участок, во избежание конфликта. Раствор хранится не более 24 часов, но лучше использовать его в течение 2 часов с момента приготовления.

копировать

Спасибо большое.
Их тер-рию и не собиралась опрыскивать, но они влепили свой курятник вплотную к моему забору в нарушении всех норм, склочничать не люблю, особенно с соседями, негатива от их птиц нет, они чистят за ними по 2-3 раза в день, просто если б.прыскать свой уч-к и тер-рию примыкающие их курям достанется.
Буду прыскать все равно. Пока обработали датским синузаном, все в порядке, но чер.2-3 нед. опять обрабатывать..., а потом еще раз.
Благодарю еще раз!

копировать

Огромное спасибо за консультацию.
Во многих ветклин. цены немыслимые,а толку - 0.

копировать

к сожалению, это так

копировать

ой, Землюшечка, а котов можно этим препаратом обрабатывать? в такой же дозировке? кошкам пироплазмоз не страшен ведь?

копировать

Можно и котов. В московском регионе не зарегистрировано пока случаев заболевания домашних кошек именно пироплазмозом, но на всякий случай обработайте. Он и от блох хорошо защищает. В такой же дозировке

копировать

спасибо большое!

копировать

не за что)) Обращайтесь))))

копировать

Мария,вот какой вопрос возник : купила неостомазан,но там не написано,что лекарство от борьбы с клещами.
Никак не получается опрыскать наш участок - очень часто моросит дождь.И для меня теперь очень важно,чтобы хотя бы неостомазан помог от клещей.
Вчера моя соседка по московской кв-ре ставила своему овчару капельницу от пироплазмоза :(((

копировать

он именно от блох и клещей, не переживайте. Дождитесь окончания сырости, пока обработайте животных и дайте им подсохнуть в помещении. А когда погода станет посуше - обработаете участок.

копировать

Спасибо,Мария:)

копировать

Мы в Чеховском районе, та же напасть - за каж.прогулку с пса по 20-30 шт.снимала, за 2 дня на природе успел схватить пироплазмоз. После обработала участок неким датским средством (название только завтра смогу дать, когда в дом вернусь) - фирму спец.вызывала, стало меньше намного (по 1-2 попадаются и то ползающие и не каж.прогулку). Блин, только собаку на уличное содержание решили перевести, вот чего теперь до июля ждать? Вызывала фирму "дезгарант" - обработка 50 соток стоила 10 тыс.руб., повторно надо б.в июне делать и в сентябре. А вот в СЭС нашего района мне назвали 5300 руб. за 1 сотку и сказали, что нет смысла, т.к. от соседей приползут и через неделю их б.столько же, вот 10 дней прошло, пока ОК. Никто все равно конечно 100% гарантии не даст, да и у нас уч.крайний, примыкает к лесу с полем, но все равно лучше стало существенно. Фронтлайном обрабатывали пса - вообще эффекта ноль, наоборот создалось впечатление, что на него приманиваются, хотя раньше отличное было средство, слышала, что он практ.весь теперь поддельный, в этот раз брали в Бетховене. Обработала теперь Барсом каплями, когда гуляем за участком, хоть лезть перестали на него. Вообще ужас какой-то в этом году.
Да, препарат, что мы обработали уч-к, безвредный для людей, собак и пр., он лишь на хладнокровных действует. Обрабатывал мужик в защит.костюме и маске, но мы с др.челом с той фирмы на улице были в тот момент на расст. 10м, срзау после опрыскивания сказали час-полтора дома побыть. Я вот думаю, может еще сжечь старую траву прям на месте, чтобы и личинки эти гадские подохли - листву я в бочке жгу. Раньше обрабатывали сэс сами все территории, теперь, как они же и подтвердили, сняли гос.финансирование на это и никто не обрабатывает ни поля, ни леса, ни приводоемные территории:/.

копировать

Прыскаю Актелликом (можно в Оби купить), помогает. Но у меня не много - почему то только на грушах, а их у меня только 2, да и то - маленькие еще- метра 3 высотой.

копировать

Посмотрите на сайте http://www.dezkovri"ki.ru/ (" убрать) они обрабатывают от клещей

копировать

1.

копировать

Ну вот мы тоже с Чеховского района(дача Новый Был)...правда немного всего 2 шт.сняли -страшновато.Приехали и у дома тоже хватанули одого.Вызвала СЭС на завтра 2 тыс с сотки...спршу каким средством обработают...

копировать

Московская область до последнего времени считалось благополучной в отношении клещевого энцефалита территорией. Но в последние два года в Талдомском, Дмитровском и Ногинском районах обнаружены единичные клещи, зараженные вирусом клещевого энцефалита.
http://www.expeditions.ru/content/76