Что задумал И---м?
Ситуация у нас такая. Продаем однушку покупателям со свободными деньгами. Сами нашли двушку, жильцы которой переезжают жить в трешку. В свою очередь жильцы трешки разъезжаются: покупают однушку и берут деньги. У нас очень адекватный риелтор, а вот двушкой, трешкой и однушкой с деньгами занимается риелтор из Инкома. Наш риелтор нас сразу предупредил, что с ними могут быть проблемы, они часто кидают, но мы не смогли найти для себя квартиру лучше той двушки, т.к. привязаны к школе.
Сейчас ситуация такая. Мы внесли аванс за двушку, за нашу однушку тоже внесли аванс, мы собрали все необходимые доки, уже получили одобрение от банка (мы берем по ипотеке). НО теперь риелтор Инкома кормит нас завтраками, говоря о том, что оказывается однушка на хвосте цепочки-то и не подобрана, и каждый день она говорит о том, что вот завтра-послезавтра уже подберут, а они все никак не могут подобрать.
Мы не можем понять, что задумал Инком. Пока мы собирали все документы, можно же было подобрать однушку, но никто не делал этого. А вообще, изначально Инком заявил, что вся цепочка уже подобрана!
Может кто-то сталкивался уже с этой компанией и подскажет, что задумал Инком?
Завтра хотим вместе с нашим риелтором поехать в отделение Инкома и пообщаться уже с руководителем подразделения, чтобы он нам объяснил, что происходит. А то риелтор из Инкома стал уже обижаться, что мы их подгоняем. А у нас горят сроки одобрения банком.

не знаю про инком, а риэлтор у вас точно дурак. Зачем куда-то ехать разбираться? хотите эту квартиру - ждите, пока однушку подберут. Не хотите - ищите другой вариант. Вообще во всех ваших проблемах виноват только ваш риэлтор

Почему виноват наш риелтор? Он так оперативно собрал все документы, в том числе и в банк, абсолютно подготовился к сделке.
Честно говоря, страшно, что покупатели нашей квартиры долго ждать не смогут. И тогда придется искать покупателей заново:-(
И я уже писала о горящих сроках в банке.

ну а кто еще виноват? именно он не проверил всю цепочку, не поговорил со всеми остальными риэлторами, чтобы определить время подачи документов в банк. А еще эта тупость - ехать в инком??? зачем??? бредятина какая-то... а собрать документы я вам тоже могу)) Не умею только сделки состыковывать. Как и ваш риэлтор))

Риэлтор Инкома действует в интересах своих клиентов, ему надо было, чтобы Вы заавансировались, вот Вы это и сделали, а скорость подбора зависит не от риэлтора инкома, а от его клиентов, может они копаются, а может по деньгам с трудом проходят, соответственно и выбор тогда небольшой, не может же он насильно их заставить купить квартиру. Ваш риэлтор вообще не должен был вязаться с такой длинной цепочкой, тем более раз завязки на банк, там же сроки определенные, а искать что-то еще, ведь не один же этот вариант/дом около нужной школы.

Наш риелтор тоже отговаривал связываться с Инкомом вообще, с такой цепочкой. Но реально это единственная квартира, которая нам подходит. Все остальное вокруг школы такое: то кухня 5 метров, то окна на широкую дорогу, то сосед-алкоголик, который поджег квартиру (из-за этого и продают квартиру), то последний этаж, то в собственности меньше 3 лет. Других вариантов НЕТ! Мы и сами бы рады не ввязываться в такую цепочку.

Насчет негатива в адрес инкома спорить не буду, но сама имела с ними дело (правда, риэлтор была знакомая), так вот я о них могу сказать только самое лучшее, она продала мою квартиру гораздо дороже, чем я рассчитывала, и подобрала мне вариант, о котором мы и не мечтали, все это в достаточно короткие сроки, так что я инкомом довольна. Тут дело думаю не в агентстве, а в человеке, люди ведь разные, и непорядочные тоже есть везде. В данном случае риэлтор инкома интересы своих клиентов соблюдает, да и по отношению к Вам он ничего непорядочного не сделал, он же Вам не отказывает в подобранном варианте, он пытается подобрать однушку на хвосте, а уж как быстро это произойдет никто не знает. Тут, все-таки, ИМХО Ваш риэлтор накосячил, но может Вы рано паникуете, может еще все сложится? Сроки сильно поджимают?

Да нельзя было лезть в такой хвост, тем более, когда все остальные варианты ведет одно агентство. Если Вы настояли на авансе, то это Ваш риск, но ведь у аванса есть сроки, и они оговорены в договоре, в конце концов, если к сроку указанному в договоре аванса Ваши продавцы на сделку не выйдут, то заберете аванс и все. Обидно, конечно, но хоть деньги не потеряете. Ну и начнете все сначала, может на рынке к этому времени еще что-то нужное появится, а пока мониторьте искомый район, в жизни все возможно.

На самом деле хотим завтра напомнить руководителю подразделения, насколько у них неудобна цепочка, да и цена на квартиру недешевая. И если мы выйдем из цепочки, они еще долго будут вариант искать. И хотим дать понять, что в принципе долго ждать не намерены - что типа есть еще вариант. Ну как-то так.

Он очень расстроится, угу. Может заплачет даже. :D
Извините, не сдержалась. Ну ладно Вы не понимаете, что из себя представляет данное агентство, но риэлтор-то ваш???
я тоже работаю четыре года с одним риэлтором из инком.не знаю как инком мне на них до лампочки а вот девушка супер.видно профи своего дела
мы пишем на 12ть месяцев за минусом пары дней.
а кстати напомните причину,почему пишут менее чем на год?
Смешно такое читать, если гораздо дороже чем вы думали, то странно, что вы вообще об этом узнали, или вы сами работаете в инкоме.

Ну так посмейтесь, раз смешно. Прежде чем начать заниматься квартирным вопросом я приглашала независимых оценщиков, которые и оценили мою квартиру, после этого, прикинув свои финансовые возможности, уже обратилась к знакомому риэлтору. Вот и все.

Продолжайте искать другой вариант. С Инкомом вряд ли получится, либо время протянут с подбором "простой" альтернативы, либо цену поднимут на вашу квартиру.
А вообще в своих руках цепочку собрать из трех "своих" квартир - это уметь надо!!! Может он цепочку тоже "своей" квартирой закрыть хочет и получить комиссионне сразу с 4-х участников цепочки? :)
В каком статусе сотрудник инкомовский, не знаете?
Сотрудник обычный агент, девушка лет 35:-). Она - подружка хозяйки двушки. Что интересно, хозяйка двушки не платит аванс за трешку - так договорились. И вообще, владельцы двушки переезжают в трешку без доплаты.
У хозяев трешки вообще не было риелтора, т.к. нет денег, поэтому Инком решил все взять на себя.

С трудом могу представить ситуацию, когда продавец-ИНКОМ берет аванс от покупателя-ИНКОМа в пользу покупателя, причем оба ИНКОМа в одном лице... Вот если в пользу себя, тогда да, тогда верю, тогда все логично.
И на 100% не верю в альтруизм тамошних агентов.
Трешка - малогабаритка. Просто у них 5 человек в семье - им мало 2 комнат. А денег нет доплатить вообще.

А чего вы хотите добиться этой поездкой? Показать свою большую заинтересованность? Не удивляйтесь, что после этого поднимут цену.
Хотим выяснить реальную ситуацию, потому что риелтор темнит, врет постоянно. На прошлой неделе говорила, что в прошлый вторник будет вноситься аванс за однушку, а однушка еще вообще не найдена. И про другое врет постоянно. Хотим прояснить ситуацию, чтобы понимать, как нам дальше действовать. Возможно, придется искать все-таки что-то другое, подальше от школы.

Нашли где правду искать. :D Вам скажут только то, что хотят сказать, если вообще удастся с кем-либо кроме агента пообщаться. Я Вам еще раз говорю - если сейчас про вашу экстренную ситуацию знает только риэлтор, то после общения с кем-либо будет знать кто-то другой, кто в прибыли очень заинтересован любыми способами, да к тому же пожаловавшись на риэлтора, уж точно будьте готовы к ответной реакции, цену вам поднимут.
Присматривайте параллельно другой вариант пока, не теряйте времени.
ищите другую, и привет риелтору: связаться с инкомом, да еще и при такой цепочке где ВСЕ квартиры инкома - идиотизм.
А что вы собственно дергаетесь,если даже срок аванса не прошел?....хвосту трудней всего вариант искать,потому как нужен свободный,а свободных очень мало и они всегда дороже....если все заинтересованы в сделке,то и верхние и банк подождут,ездить и качать права действительно не советую,так как вас звать никак в этой цепочке и действительно могут поднять по цене увидев что у вас нервозы по этому поводу ну или если у нижних дествительно тяжелая альтернатива(а вот это должен был заранее узнавать ваш риэлтор)....
Дело не в Инкоме, а в цепочке, в которую вы влезли. Такая цепочка может собираться и разваливаться еще много раз.Вы выбрали очень геморный вариант.

Всем спасибо за советы. Съездили в Инком и очень довольны, что все-таки поехали. Во-первых, они были крайне недовольны, что приехали без предупреждения. А почему, собственно, мы не можем приехать в их офис? Зато они никак не договорились между собой. Руководитель рассказал нам истинное положение дел, в отличие от агента. На хвосте нашли 7 однушек, и ни одна не устраивает продавцов трешки. НО сегодня продавцы двушки идут смотреть уже другую трешку, свободную (это по их словам, не знаем, верить ли). Вечером сообщат результаты.
На мой взгляд, хорошо, что поехали, а не сидим сложа руки в ожидании непонятно чего. Сегодня тоже идем смотреть другую двушку:-)

нда... кроме потраченного времени ничего не приобрели... лучше бы за это время другие варианты посмотрели

Вообще-то в таких вот случаях нормальные и честные риэлторы (а не те, что из И...ма) приезжают на встречу со своими клиентами, от которых правду не скрывают, и люди (клиенты) вполне могут между собой пообщаться и выяснить, к примеру, у продавца трёшки лично, ЧТО он говорит, а не у руководителя отделения И...ма (у которого язык подвешен и который всегда расскажет то, что выгодно агентству, а агентству выгодно Вас успокоить тем, что работа ведётся, и уговорить подождать в данной ситуации).
А в это продолжать показывать квартиру другим клиентам дороже, а перед сделкой объявить совсем иную цену :(
Автор написал(а): >> Руководитель рассказал нам истинное положение дел, в отличие от агента.
Автор, это обычная игра в доброго и злого следователя. А руководитель потому и руководитель в этой конторе, что умеет забалтывать клиентов искусно и очень правдоподобно. Не ведитесь, снимайте лапшу с ушей и ищите альтернативный вариант. Скорее всего Вас поматросят и бросят.
ой простите зелёную, кто такие хиршы? Прогуглила, это что то типо агентов.. а чем они плохи?

Ходили смотреть другую квартиру сегодня. В принципе очень даже понравилась. Напишу плюсы и минусы относительно инкомовской квартиры.
Плюсы: на 2 метра больше. Планировка лучше. Ее продают как свободную. На 400 000 дешевле.
Минусы: от метро 720 м, а та была 420 м (смтрели на Яндекс картах). Подъезд очень грязный и без ремонта вообще. В квартире несколько лет назад жил дедушка и УМЕР.
Что скажете?

О Боже как можно жить в квартире где умер кто то... Вы это серьёзно? Ну и аргумент........

В той квартире жил дедок, жена его умерла давно. У них был сын, с которым дедок поругался и не общался. Когда дедок умер, сын явился получить наследство, а тут сюрприз: дедок успел жениться и оставил квартиру сыну и жене пополам. Вот они и собственники. В собственности 3,5 года.

Вариант в принципе нормальный, разница в 300 м от метро может быть даже плюсом, т.к. иногда, чем ближе к метро, тем грязнее и шумнее, а вот очень грязный подъезд меня бы реально напряг, сразу задумываешься о контингенте проживающих.

Заметила, у меня квартиру собирались покупать, звонит агентша, спрашивает об авансе.
Я спрашиваю: Инком? Какое отделение? Понятно.
Она: Нет, что Вы! Ну и что, что Инком, это не от агентства зависит, а от человека, и ты ды и ты пы... Такой монолог трогательный был, мне аж ее жалко стало. :) Я еще подумала - с ними вообще уж никто связываться не хочет теперь? :D
Спасибо большое!
Но КАК же они напряглись, что мы приехали без предупреждения. Стали предположения строить за нас, прям испугались сильно:-) И даже обратились к нашему риелтору из Миэля, типа он ж коллега, как он мог вот так явиться... Ха-ха, смешно было наблюдать! Зато теперь они звонят и говорят, что происходит, не то что раньше - умалчивали.
Вторую квартиру решили не рассматривать как вариант - вчера решили с мужем посвятить вечер выбору квартиры: либо бодаться дальше с инкомовской цепочкой, либо купить вторую квартиру и не париться. В общем, засекли мы время от метро: до инкомовской прогулочным шагом 4 минуты, до второй - 10. Но это не проблема вовсе. Пошли мы знакомиться с соседями, прямо у подъезда встретили местного аборигена - от него было амбре, которое ни с чем не перепутать, зубы в шахматном порядке, палочка в руке, хотя молодой мужик. Начал он нам вещать, как много в подъезде живет таких же дружбанов, которые не прочь бухнуть в любое время дня и ночи. На том же этаже, где выбранная нами квартира, тоже живет алконавт, и к нему ночами ходят друзья, которые могут и дверь перепутать, ломиться к соседям.
В общем, прямо какой-то квартал неудачников. Жить совсем не хочется в таком доме. Возле подъезда стоит столик - понятно, кто там сидит.
Будет бороться за инкомовскую двушку:-)
