Как обустроить огородик?
У нас большой участок и часть его занимает огород. Хотелось бы сделать его аккуратным, каким-нибудь заборчиком обнести, дорожки между грядками сделать. Может кто поделится идеями как у вас огороды устроены , особенно интересуют бюджетные варианты :)
у нас огородик отделен березовыми шпалерами, на которых развешаны чугунные и глиняные горшочки, найденые во всяком хламе, а вдоль заборчика цветы и подсолнухи. Нормально смотрится, лучше чем было.
Ну например такой мне нравится http://www.besedki.ru/fance/fance_02_1.shtml
или такой http://www.besedki.ru/fance/fance_04_1.shtml
и такой http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9&p=16&img_url=www.lozomebel.kiev.ua%2Fimages%2F40.01.jpg&rpt=simage
ну и на последок :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9&img_url=s09.radikal.ru%2Fi182%2F0909%2F17%2Fbf61122f06d8.jpg&rpt=simage&p=15
У нас старая плитка есть, ей можно выложить часть дорожек, и натянуть рабицу и по ней пустить фасоль :) Почти как на картинке будет :)
Посмотрите французский огородик
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&stype=image
Может что понравится
Красиво конечно, вот только на нашем песке такая пышная зелень не вырастает...Лысовато будет выглядеть наш огородик...
ДЕвочки поделитесь фотками своих грядок. Пожалуйста. Тоже буду переделывать грядки.. хочу нормальные дорожки.. Потом скажите у вас градки чем-то одложены, есть бортики?
У меня "борта" не прижились, хотя хвалят многие.Возможно просто сделали не совсем правильно-слишком широкие(полоть не удобно).
Я все подряд сажаю-цветы-овощи, так что четкой огородной зоны у меня нет.Так что постою рядом и посмотрю на огороды))))
У меня были грядки в досках, сейчас одна осталась, участок перепланируем. Будут строго только в досках или плоский шифер поставим. Все что можно будем сажать в черный материал, ибо полоть сильно лениво. Важно, чтобы грядки не были широкими и расстояние между ними было достаточное, чтобы не корябиться пролезая. Оптимальная ширина 50 см, так чтобы клубнику в два ряда в шахматном порядке посадить можно была и не шире.
ну т.е скапывается по краям крядки доска, правильно? Теперь хотите выкопать по грядки...ямки туда метриал черный и сверху землю насыпать. Правильно поняла?
в инете полно руководств как сплести плетень например, а покупать его дорого. мы себе сплели, единственно, даже если покрыть лаком, такой заборчик держится года 4, потом новый надо плести. но делать достаточно быстро