комнаты детям

копировать

Делаем ремонт в квартире + имеем детей - 2 девочки 3 года и 7,5 лет. Ремонт затянулся, а дети растут :)) На детскую зону отведено 2 комнаты с 2мя (соотв) окнами. Сначала была идея сделать эти комнаты смежными, чтобы в одной была спальня, а в другой игровая и т.д. Сейчас "дело дошло до дела" и я начала сильно сомневаться, стоит ли та делать и имеет ли смысл делать сразу две отдельные изолированные комнаты. Теоретически это возможно, но тогда вход во вторую детскую получается далековато расположен от всех остальных жилых зон - как бы из аппендикса коридорного - не знаю как объяснить :)

Как бы вы сделали - смежные или раздельные???

копировать

без плана сложно судить, но скорее всего раздельные.

копировать

двое детей, отдельные комнаты

копировать

раздельные

копировать

Однозначно раздельные. Еще несколько лет и старшая подруг-кавалеров водить в гости начнет. И за апендикс даже еще спасибо скажет (а зачем вы ей будете нужны совсем рядом?) )))))

копировать

Каждому ребенку свою отдельную комнату.

копировать

мы сначала тоже хотели сделать каждому свою комнату,но потом решили сделать(вернее,оставить,т.е не возводить стенку,т.к новостройка)одну большую(30 м),по задумке получается одна-игровая зона,другая-спальне-учебная,два окна и еще лоджия.время покажет,но наши дети неразлучны,хоть и разнополые(мальчик 5 и девочка 3),на случай "разъезда"сделаем межкомнатную перегородку (думается лет 5 проживем :).хотя изначально я была только за отдельные комнаты,но дети друг без друга скучают сильно,очень много времени вместе.Смотрите по деткам)

копировать

И у нас такая же ситуация. Но две девочки с разницей в 2,8.
Мысли о разных комнатах не возникало.

копировать

Спасибо всем за отзывы! Дети по-разному ведут себя - то любовь, то дерутся :)) Но, это нормально, конечно :)
Играют тоже вместе хорошо - младшая за старшей тянется, да и старшей пока интересно ... НО по-характеру и темпераменту они очень разные - я вот думаю, не будут ли уставать друг от друга (сейчас от тесноты просто с ума сходят). К тому же появилась тема "твое-мое" и т д. Я уже настолько устала от всех этих дележек и уговоров, что уже думаю о том, чтобы сделать наконец каждому "свое" и успокоится :))
На самом деле, вариант детская-игровая (с распашной дверью между ними) мне пока больше нравится - и пространство расширяется, когда дверь открыта и детям будет где побеситься. Я склонна придерживаться своего мнения, но реально, с кем из друзей-знакомых не поделишься этой идеей, что как таковой отдельной комнаты у каждой не будет, то все у виска крутят - с ума сошла, есть возможность каждой отдельную комнату сделать, а ты делаешь непонятно что - дет сад какой-то - спальня, игровая и т д ... В общем сбита я с толку, но склоняюсь к первоначальному варианту пока ..

копировать

они очень быстро вырастут....... и захотят каждой свою. а прорубить дверной проём в жилой квартире и замуровать новый..... оно того не стоит имхо.

копировать

а я вобще одна спать побаиваюсь :-)).Да и укладывать детей лучше в одной комнате. К ним подружки придут в игровой пусть все и тусят.Я 2 руками за вашу идею.

копировать

у моих разница 1 год, разные, ну вот совсем разные, один жаворонок и проводит время за настольными играми, а второй сова и бегает, как ужаленый. Есть возможность и в смежные и в отдельные их разместить, решила в отдельные. )))