Окна во двор
Всем привет! Затеяли с мужем расшириться...из однушки в двушку переехать, ребенок растет, пора свою комнату иметь...Когда выбирали важный пункт был, чтобы окна выходили во двор. И вот наконец мы выбрали квартиру, все нравится, окна во двор, но лучше бы они были на магистраль( Ладно детские крики, все таки детская площадка, но алкашня с песнями, с криками, ржаньм до 5-6 утра это слишком, еще помойку (она немного в стороне), но слышно как ее убирают как будто она у меня под окном.
А у Вас какой двор? Такой же шумный или есть все же тихие?

окна во двор, особенно замкнутый - это ужас (((
у нас не во двор, но есть несколько "отражающих поверхностей", из-за них тоже многое бывает слышно.
"тихие московские дворики" - это либо миф, либо особая ценовая категория (((
А этаж у Вас какой? Если брать этаж повыше, то все это не так беспокоит. Поэтому я люблю чем выше, тем лучше. И - окна во двор!:)

У нас 3 окна выходит во двор. Перед окнами деревья, что тоже прибавляет приятности. Двор крайне тихий, слышно как ходят на каблуках или о чем разговаривают. Алкашни у нас просто нет.
У нас окна во двор почти все. Двор большой, 4 дома стоят вокруг квадратом. Шумно почти всегда - днем и ранним вечером дети, поздним вечером молодежь, ночью алкаши бывает песни орут. Помойкой, правда, не воняет, слава Богу :)
Не знаю, меня это не раздражает, хотя слышимость очень хорошая, несмотря на 8 этаж. Как-то чувствуешь, что не одни во Вселенной, вокруг лююююди :)
Окна во двор, высокий этаж. Детская площадка совсем не мешает, иногда чуть шумят на спортплощадке (зимой лупят шайбой), алкашня и компашки как-то поутихли в последнее время. В общем, достаточно тихо.
Вот у мамы окна на улицу, прямо на дорогу (метров 5 до улицы), шумно ужасно, а после изменения схемы движения и режима светофора - еще и пробки накапливаются по утрам и вечерам... Ужасно...
у меня окна во двор. Зимой тихо, летом бывает весело. У нас частный дом прямо под окном, там часто хозяева гуляют с пятницы по понедельник, без перерыва. До недавнего времени была лавочка прямо у подъезда, немецкое документальное кино нервно курило в углу, слава богам, мужики выкопали. В общем, я довольна) У мамы окна на шоссе - шумно, копоть, пыль.
у меня тихий двор, но летом начинается бурная молодёжная жизнь - после наступления темноты лавки захватывают парни и девицы с пивом и веселятся до утра. Вобщем, они мне надоели - начала приглашать милицию, вырабатываю у молодёжи рефлекс, что наш двор некомфортен для ночных сейшенов.
Окна во двор, 14 этаж. Во дворе детский сад и детская площадка. Летом когда окна открыты, многое слышно, но это не в напряг. Алкаши видимо совсем спились и теперь их не слышно.
У меня одно окно во двор, другое на автостоянку. Так вот во дворе бывает и тихо и шумно, а на стоянке так же , сейчас вот 5 собачек бегают и вою и лают в ночи, задолбали… Этаж 11.
У родителей на 4 этаже окна во двор, слышно всё особенно ,как машины проезжают, но у них окна обычные.

у нас тоже во двор. Но еще хуже - первый этаж, все разговоры местной гопоты по вечерам очень даже слышно, еще некоторые ссуки ходят ссать под мои окна, задолбались уже их гонять:(
как я вам сочувствую.:-( У нас идешь от метро -под окнами первых этажей ну бесконечный туалет. Пристраиваются и сидя и стоя. Даже не стесняются. Вот жара стояла, а у людей окна плотно закрыты, даже на ночь форточки не открывают.
Сочувствую. У меня подруга жила на первом. Тоже, постоянно бегали и гадили под окнами. Так они стали караулить и лили на них кипяток. Отучили со временем... Но это, конечно, жесть.
У нас и во двор и на дорогу с лесом, во дворе никто не кричит и не пьет, алкашей вообще нет. Молодые ребята на площадке сидят, качаются на турнике. Не пью, это радует.
Район выбирайте хороший.

по опыту самый лучший вид из окна - на какой-нить элитный сад-школу, где территория охраняется, закрывается... и никто там не бухает, и дорог рядом как правило нет.

У нас вид на самый обычный детский сад, между домом и садом деревья - тихо и приятно. Когда дети выходят гулять и бегают-кричат, мы не замечаем, у них далеко довольно веранды.

у нас в 300 метрах от дома ж/д депо. Хорошие ПВЦ окна - и никакого шума. Именно хорошо шумоизолирующие. У соседей тоже окна новые - но видимо плохие - слышимость всё равно отменная. А у нас как в танке.
У нас окна на обе стороны. Спальня выходит во двор, да, иногда мешают пьяные компании, но спим мы практически в тишине. А детская выходит на дорогу с не очень активным движением и Москва-реку, это кошмар... по дороге ночью постоянно ездят грузовики, грохот стоит ужасный и мусоровозы слышно очень сильно.
Этаж у нас высокий и слышно все очень хорошо :(