Опять мойка. Куда смесители?
Может я темная совсем, но вот куда предполагается разместить 2 смесителя - обычный и под фильтр, дозатор и пневмо-кнопку в такой мойке?
http://www.moyki-best.ru/product/schock-genius-c-150?cvet=alimina#title
Как их располагают вообще? Не в столешницу же врезать?
И стоит ли покупать вот такое http://www.100moek.ru/product-1285.html
Эта мойка действительно под вариант установки смесителя на столешнице. Если у вас столешница из камня, то я бы рассматривала такой вариант, на дешевых ламинированных столешницах нельзя так делать.
А вообще выбор мойки это трудное дело, в ней должно быть изначально нужное количество дырок.
Дааа, я уже поняла, что дело трудное) Только мне показалось, что определилась с моделями, и вот опять нужно заново подбирать.
Столешница из иск.камня, но хотелось бы на мойке разместить эти дырки...
Насчет крана. По мне очень неудобный, он очень высокий, будет просто куча брызг. Потом не понятно снимается ли у него льющая головка, на кухне нужен кран со шлангом, причем удобны именно те где ручку для открывания воды крутить не надо, т.е. рычажная должна быть (на кухне часто грязные руки и удобнее когде вы просто тыльной стороной ладони поднимаете рычаг).
Смеситель этот показала для примера - он комбинированный, для обычной и фильтрованной воды, чтобы не делать лишних дыр. Их не так много, не могу пока понять, насколько стоящая затея, и да - удобство пользования похоже пострадает.
забавно, как раз на днях заказала такой смеситель :)
именно из тех соображений чтобы уменьшить количество кранов на мойке.
У вас по ссылке на эту мойку посмотрите на схеме с размерами два кружочка по бокам от верхнего слива, вот такими кружочками и омечаются места для смесителя, дозатора и т.д. В гранитных мойках их бывает несколько, выбиваются там и сколько нужно при установке.
Конкретно в этой мойке кружок между чашами - это смеситель, а ближний для встр. дозатора жидкого мыла.
Ооо, точно! Спасибо, теперь поняла где смотреть. Но ведь в основном в мойках всего два кружка, дополнительные можно вырезать? Или можно мойку повредить? Вот в этой, к примеру, полно места http://www.moyki-best.ru/product/uglovye-modeli_7/ Но отверстия предполагается всего 3, а мне 4 нужно. Да и страшненькая она(