Чем украсить стены в детской?
В налии небольшая детская спальня для двух мальчишек 3х лет. Спальня, без "рабочих мест". По одной стене шкаф, по другой окно с тумбочкой, вдоль двух других стен 2 кровати. Именно эти 2стены и хочется чем-то украсить, а то детская не выглядит уютной.
Подкиньте идей плз.
Поскольку там стоят кровати, то никаких полок и прочих тяжеловесных грузов не хочу. Нарисовать на стене не получится, тк обои.
А если вешать картинки, то какие? и как не переборщить и чтобы органично смотрелось?...
Или есть еще варианты украшений?
Заранее спасибо за ответы

Надо бы комнату конечно видеть прежде чем что-то советовать, но кроме кратинок и фотографий, есть другие варианты, вот например:
http://www.haba.de/haba/produktAnsicht.htm?c=PC_P_002858&twk=TW_P_WandschmuckMesslattenSpiegel_KiZi&hk=HK_P_KiZi&rk=Produkte
Нечто подобное можно при желании и самостоятельно смастерить. Индивидуально под стиль комнаты и с учетом пожеланий владельцев койкомест;):)
Еще можно сделать нечто навроде балдахина, паруса или сеть какуюнить на морской лад прилепить. Комнату все же покажите, а!:)
http://images.mytoys.com/intershoproot/eCS/Store/de/images/216/03/2160331-2-l.jpg
Все это снимается и стирается. А пылесборниками можно назвать ВСЕ. Особенно, если забить на уборку;):)
Я не сомневалась, что вы так ответите :) Будь лично я домохозяйкой - наверное так же рассуждала бы. Но, будучи женщиной работающей как папа карло, стремлюсь облегчить быт по-максимуму и свести застрачиваемое на него время к минимуму. Естественно, при этом не желаю принести в жертву уют и эстетику :) ВОт как-то под этим углом.

Здесь фсе льзя. Это ж еба. Анонимно так и вообще что угодно и кому угодно можно начепятать. Наслаждайтесь!:)
А я вам ничего такого не написала, за что мне было бы стыдно :) Не знаю, чего вы так завелись; не переносите, когда с вами несогласны? :)

Из вашего сарказма, конечно. Ну я могла и ошибиться, конечно - это ж виртуал. Вот и вы мне написали "расслабьтесь". Извините, если чего :) Вообще не хотела задеть ни разу. Пыль - это наболевшее. Живу во временном жилье, ничего не выкинешь, и бесит. Каждую неделю реально не настираешься.

У меня у сына кровать у стены стоит. У голой стены спать неуютно да и пачкается она. Так что повешаны вот подобные тому, что на ссылке, штуки. Стираю параллельно со сменой белья. Гладить не надо:) Не заморачивает совершенно. Но тут конечно каждому свое. И комплекта таких надо хотя бы два иметь - на смену.
Как истеричка, которая в детстве спала под полкой, то только декоретто, и отодрать легко, когда надоедят. Как мама двух дочек схожего возраста - наклеивать повыше, не то все обдерут.
фотообои или панно, смотря что понравится и по размеру подойдет. у нас панно на двух стенах разные, но из одной коллекции, смотрится очень хорошо. вот на этом сайте большой выбор http://www.wall-covering.ru/