Stitcher's Studio. Сапожок совместно не желаете?
Всем привет! Который год уже хочу вышить сапожок. Уже собрала ниточки, купила лен, даже сложила все в отдельный пакетик. Осталось начать и кончить, как говорится. Не желаете ли присоединиться? Времени до Нового года как раз должно хватить :)
http://eva.ru/R1Zd
Что же ты молчишь о том, что сапожок не только новогодний, но еще и рукодельный :-)? С удовольствием понаблюдаю за процессом :-)
Эх если бы попозже я может и взялась бы.
Мне нравится вот такой сапожок http://www.everythingcrossstitch.com/gardeners-christmas-sotcking-mrp-p21954.aspx?k2=y4
Оль, присоединяйся в любое время. Я тоже еще не начала. Я пока еще раздумываю над тканюшкой. У меня лен 32, мне кажется маловат сапожок получится.
Спасибо огромное, активно буду думать над сапогами и обязательно поболею, ведь нужны болельщицы? :)
ОДин сапог найден с аксессуарами из сада и теперь нужен еще один сапог, мне нравится твой сапожок, а это ДИМ и где ты это приобрела не поделишься ли магазинчиком?
Ой Лен меня приводит в трепет, как на этом льне вышивают?
раньше я опасалась и потом долго ненавидела фрузеля, но после томаса кинкейда (я вышивала) поймала себя на мысли, что в новх процессах скучаю по фрузелям, их здесь очень мало :(
вот так вот от любви до ненависти 1 шаг (я про любовь и нелюбовь к фрузелям) :)
А мне на льне нравится. Собственно, это было первое, на чем я начала вышивать, поэтому мне, наверно, легко. И потом, если всякий 1/4 и 3/4 крестики, то на льне гораздо легче, чем на аиде.
Сапожок не Дим, он из журнала Cross Stitch & Country Crafts. Мне подарили несколько номеров, так куча разных идей и есть очень симпатичные дизайны.
А много оттенков там? Ну что ж наверное моему хомяку надо на схемку напроситься, можно? :)
belya6ka@yandex.ru
какой дизайн интересный! я на сапожки морально не дозрею наверное, но вот понаблюдаю с огромным удовольствием! :)
этот дизайн именно для такой рукодельницы как ты :)
по-моему ничего не забыли разработчики :)
а я даже не знаю дозрею ли когда-нибудь?
может быть когда появятся внуки тогда им буду сапожки вышивать :)
Подтверждаю, внуки - совершенно явные двигатели на созревание. Я и не помышляла о сапожках, пока внуки не появились :) Но "потренироваться" можно уже и ДО внуков :)
Да, я вот тоже думаю, нужно заранее подготовиться. А потом передать по наследству как семейную реликвию :)
у меня муж ярый противник "западного засилия". его коробит от слова Санта Клаус, я уж молчу о традиции развешивать сапожки :) да и сама я не дозрела до этого :) а поскольку я за мир в семье, то буду зреть и ждать внуков :)
аааа, ну, я вообще атеист. Правда, если бы... пошла бы к католикам. Так что сапожки, получается, мне подходят :)
По моей линии и мама и бабуля католички. Бабуля хоть уже и старенькая, но в костел ходит, все как положено. у них органная музыка конечно потрясающая, когда ее слышишь аж мурашки по телу бегут.
Это точно. Особенно в каком-нибудь огромном древнем соборе. В Германии попали один раз, аж до мозга костей пробирает!
Да, дизайн шикарный! У меня есть три любимых сапожковых дизайна, два-то я точно вышью - этот и Harmony от Дима, у меня есть родная схема, надо только нитки подобрать :).
Я желаю (скромненько так..), но исключительно вышивальный.
Для одной внучки выщила в июле, а для второй только в планах пока. Могу присоединиться, но не раньше середины сентября, если в компанию возьмешь :):):):)
Возьму-возьму. Я вышивальный и хочу, просто такое фото нашлось, с парой. Это из журнала конца 80-х Cross Stitch and country crafts. Думаю, с моей нынешней скоростью я к середине сентября только пару рядов вышью :). К тому же няньки Тимошины уедут, в том числе в Смоленск, кстати :)
Да, я помню, что ты упоминала в прошлом году, что была у нас в гостях в городе. А нынче не планировала?
Значит ближе к середине сентября (плюс-минус неделька) я подтянусь. Просто начало учебного года не даст раньше начать, а пока внучки из Москвы гостят, с ними вообще вышивку забросила временно, хотя очень скучаю.
А я такой начала: http://eva.ru/albumpage/18702/900864.htm
Младшей дочке. А себе и мужу еще и не думала - что вышить!
Вообще-то у меня еще один сапог захомячен, вот такой, позитивно-дурацкий http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310288260617&ssPageName=ADME:L:COSI:US:1123 так что если с этим нынешним не затяну, то может и присоединюсь :)
Я свою обувную миссию выполнила, но понаблюдаю с удовольствием. И непременно напрошусь на схемку на onni@list.ru :-)))
Отправила схему. Но файл большой получился,в хорошем качестве сканировала, а то много мелких значков. Если не пройдет гейты, выложу на обменники.
Ой я не смогу через месяц, если вы продержитесь в этом топике буду готова в следующем году скорее всего, у меня два процесса сейчас параллельно идут и куча планов, я болеть буду, ладненько пока что? :)
Договорились про "болеть", думаю долго продержитесь
иными словами я за топ с вышивками новогодних носков :)
Оля, а что раздумывать? Ты мастерица - многостаночница :), так ловко у тебя получается сразу несколько процессов вести :) А юбочка под елочку - красота просто получится.
Ира, я раздумываю, потому что несколько проектов сейчас хочется и надо выбрать один и позже (когда тюльпаны добью и станок большой освободится) еще один. Вот и выбираю.
Да сейчас на новогодние мало кто соберется, месяца через 1,5-2 - уже реальнее :). В августе кажется, что до НГ еще ну очень далеко :)
я тоже юбку хотела, но в этом году наверное пас.
и вообще скорее всего прийдется мою хочуху вышивать подбором.только наверное на 14 буду вышивать, ну меньше будет что ж поделаешь.
конечно, дизайн то интересный.
вообще странно снимают красивые дизайны, а бутор, который надо бы снять производится годами :(
кстати по той ссылке в Украину не присылали.
хочуха-немогуха :)
http://www.ebay.com/itm/Santas-Wildlife-Tree-Skirt-Gold-Collection-X-Stitch-/120760983979?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1dea61ab
опять продают, но только для США.
Да и 100 баксов - это очень круто. Еще и доставка + 25 долл. 125 долларов за набор... я лучше подбор сделаю. схема по-моему есть. :)
Красотишша!!
А я Harmony хочу (как у Оли-Klemettina), но цена у набора такая же - 100 баксов. Не готова столько платить. :( У меня подбор есть, попробую как-нибудь. Девочка одна на нашем местном форуме шила, божественно выглядит.
Я у одной тетки продавца сапог и юбку купла по смешной цене. Она видно скумекала это и другие наборы выставляет уже куда дороже.
Ага, теперь надо все вышить. Тюльпаны закончу и возьмусь скорее всего за юбку. А на другой станок навешу неновогодний процесс, чтобы веселее было.
СРОЧНО!!!!!!!!!!! замутить!
Я дошиваю уже свои старые начатые и.. хочу юбку начать! Может успею! Хотела еще в начале года, не не смогла. А тут уже 2012 на носу! када сбор?
Ну как никто еще не созрел присоединиться? :) Я пока сделала один шаг - перемотала нитки для процесса на бобинки. Но тоже прогресс, я щитаю :)
Я созрела поболеть, обязательно буду.
А какой размер тканьки у тебя получился? с запасом по 5 см. с каждой стороны берешь?
На этой неделе, надеюсь, разберу нитки и натяну канву на раму. Вышивать начну после 12-го только как вернусь из отпуска, но присоединюсь обязательно!
Отправила. Если большой или дошел не полностью, пишите н е-mail, у меня сегодня проблемы с интернетом.
Не получилось - вина моего компа :-(. Попробуйте ещё разок, пожалуйста. Заранее спасибо. Мой адрес orsc@shaw.ca
Я тут чего-то в раздумья впала: есть у меня хардангер 22 цвета топленого молока и лен 32 кремового цвета (посветлее). На каком бы вышить? На хардангере через две нити, наверно, огромный получится? А через одну - слишком маленький...
Ну как девчата с открытием? мне кажется стоило бы открыть уже топ, и народ подтянется очень быстро :)