кто недавно строился?
подскажите пожалуйста стоимость ленточного фундамента,глубиной 1-1,5 метра,дом 10*12.хотя бы примерно сколько будет стоить?
У меня мелкозаглубленный 10Х10- по материалам вышло около 100тыр. За работу не могу посчитать, т.к. расчитывалась за весь дом сразу.
Будет зависеть от стоимости бетона,покупной в миксерах или рабочие сами замесят и зальют?Глубины-ширины и высоты фундамента!:))Средняя цена куба бетона-в районе 4тыс.руб. за куб,считайте сами,это без арматуры,опалубки и работы!
и вы тоже не могли бы поинтересоваться координатами рабочих и спросить довольны ли они их работой спросить?была бы вам благодарна!
мне недавно считали мелкозаглубленный 4 на 9 под баню. вышло очень дорого 800т. потом у других посчитала вышло 600т. плюнула нашла гастеров 4 человек. договорилась на левую подработку с теми кто считал - на его шевство. как бригадир. и получилось около 60т р. скроюсь чтобы тапками не закидали. а там сами решайте как вам удобно. считали неделю назад. с понедельника нам баню заливать будут. :))) удачи в поиске.
пысы запятые можете ананимы не проверять, для вас специально не поставила.

Считали мелкозагл. под одноэтажный дом 9 Х 18,
не только по периметру,а еще и внутри,насчитали около 600 т.руб.
а нам насчитали 910 тыс. за работу+материалы...я вот подумала,что дороговато,решила тут поинтересоваться)оказывается и вправду не дешево....блин,и это типа знакомые((((
участок 10 км от МКАД ярославке-щелковке.
Я тоже искала рабочих, но мне нужна была монолитная плита (целиковая), т.к. торф. Предлагали от 80 000 руб., а некоторые говорили, что арматура (которую надо вязать или варить, бетон, копка котлована и пр. пр. от 200 000. Наняла узбеков, привезла арматуру, навязали с ними, опалубку сделали сами, бетон заказала 400-й марки, сделали лоток (по которому этот бетон тек), т.к. машина не могла по торфу к месту подъехать. В итоге все обошлось тысяч в 60, но это дом 6*6. Самим нервно, но посмотрите во сколько раз дешевле! А разница пошла на оплату забора :-)
У нас 300 тысяч обошелся.9 на 9.На фундаменте нельзя экономить,там помимо арматуры еще какие то дыры копали для свай,при чем лопатами не получилось,т.к. камнив в почве,вызывали бурилку 25 дырок за день сделали.На соседнем участке подешевке залили без свай так рабочие сказали уже потрескался весь.В принципе если г..вно домик строите наверное не важно какой лишь бы был.

Фундамент около 100тыс. для летнего домика 10*5, глубина 1,2
Гастерам местным дачным за работу =40тыс.
Бетон 2 машины 10 кубов =42,800 руб. ( дмитровский полигон бетона от нас в 17км., плюс у фирмы акция первые 15 км. бесплатно доставка, так что экономично получилось)
Песок 6 тыс. машина камаз большая ( тасуются недалеко от дачи рабочие)
Кран 12 тыс. за полную смену, по факту работы на 4 часа и заплатили 6 тыс. – ( у нас было на участке 40-42 бетонных блоков, от старых хозяев остались и мы блоки в фундамент заложили )
около 6 тыс. за вывоз земли с участка ( можно было и дешевле, но не сообразили сразу)
Дача 45 км от МКАД.

1200 тыр с работой и материалами. дом 11*8м, монолитная лента 1,6 м в глубину +60 см цоколь + 20 см плита, фундаментная подушка, дренаж, утепление, гидроизоляция, подвал без пола под 1\2 части дома, закладные и т.п. Материалы покупала сама. Жутко подорожал бетон. Смета была на 2800 за куб, в итоге заливали за 3900 (самый пик подорожания) за куб.