Спальня для гостей
В загородном доме хотим обустроить комнату для гостей, какую мебель лучше — пару кроватей односпальных или пару диванов, а может большую кровать?
мне кажется лучше односпальные кровати. которые при необходимости сдвигаются вместе - как в гостиницах бывает.
Мы потсавили раскладной диван. При необходимости раскладываем его для гостей. А так используем эту комнату сами постоянно. Если же у вас прям лишняя пустая комната, то можно и кровать поставить, почему бы и нет.
Да по-разному, ну так как мы сами крепкая ячейка общества, да и возраст уже такой, что общаемся больше всего с семейными, поэтому наверное чаще пары приезжают.
Я бы поставила два раскладных дивана и кресло - можно тоже раскладное. В комнате будут четыре-пять спальных мест, и в ней поместится, например, семья с детьми.
Ещё поставила бы пару шкафов, кресло, кофейный столик и стереосистему. Получилась бы отличная диванная. По настроению могла бы добавить телевизор или книжные шкафы.
Автор не уточнила площадь комнаты. То, что вы описали, поместится разве что в 40м2 :) Прямо гостиничный номер получается.

В 25-30 вполне поместится. Размер комнаты и правда интересно узнать.
Кстати, мне встречались гостиничные номера по 15-20 метров, включая с/у.
Только я не знаю сколько это в метрах, я в них не разбираюсь )))
+++ Похоже Вы этим даже гордитесь... Невежество нынче в моде? :)
А если кровать и небольшой диванчик в углу, или кресло-кровать, ну если гости с ребенком будут, или захотят раздельно спать. Эх, завидую, нам бы самим разместиться в нашей квартирке, а тут целые комнаты для гостей))
Они корпусную мебель делают — шкафы, кровати, тумбочки всякие, детские, да много чего. А, еще раздвижные двери, кстати.
Мы в в гостевой спальне планируем двуспальнюю кровать, ещё был вариант сделать в этой комнате кабинет и поставить там раскладной диван.
у нас на даче две "лишние" комнаты. делаю в одной филиал детской-диванной-комнаты для няни (кровать-кушетки Икея, раздвигается до двуспальной) + кросло-кровать + шкафчик и консолька или комод с телеком. Из второй делаю кабинет, т.е. комнату с компом и письменным столом, но ставлю туда развижной диван и кресло-кровать. Комодик, если влезет... Я лично против гостевых комнат, которые только для этого и предназначены, если у Вас не Версаль :)))
У меня в гостевой планируются: раскладной диван, кресло, столик, ТВ, бюрю ( я часто работаю дома) и книжные шкафы. Сначала хотела сделать как спальню, но потом подумала, что терять одну комнату и делать ее исключительно для гостей как-то жалко. Поэтому решила совместить с библиотекой.