Подорожание квартир
С весны, как заметила, квартиры подрожали. Раньше давали за определенную сумму трешку в 65 кв. Сейчас только двушку 55. Это из-за увеличения спроса такое, временно? Или не стоит ждать падения цены, а брать что дают? Или к ноябрю-декабрю чуть снизятся?

Вы здесь хотите нострадамуса найти?
За достоверными ответами на ваши вопросы нужно к гадалке, а не на форум.
Факт, что выросли. Что будет дальше - не знает никто.

Странно.
Мноиторю свой район с начала лета. Цены, в целом, стоят на месте (на те квартиры, которые мне интересны). Несколько вариантов подорожали, несколько дешевеют.

Мне кажется это происки риелторов. Снимаем уже 3 год. И третий год вижу примерно одинаковое количество объявлений на район.
Цены этого года меня бесят. Не вижу ни одной причины чтобы бабушкины 2-ки стоили 35-40 тыс. Более того, не вижу "приличных ККА без детей, не более 2" которые смогли бы снимать подобное за вышеозвученную цену.
Своим арендаторам оплату не повышаю, и честно говоря не планирую. Потому что вижу, что их доходы НЕ выросли. И платить бОльшую сумму будет тяжело. А надежность и постоянство тоже чего то стоят.
Доходы не растут, а инфляция есть. Вот люди и поднимают цены. Норимальное желение человека например за счет сдачи кваритры обеспечить семье питание на месяц - если денег не хватает, то цену он поднимает. кто не хочет снимать по такой цене тот не снимает.
Ваше право не поднимать цену ради квартиросъемщиков, но таких альтруистов сейчас мало.
