Продать до получения собственности?

копировать

Квартира куплена по переуступке, предварительный договор купли-продажи уже заключен на мое имя. произведены взаимозачеты. Сейчас на стадии получения собственности (по решению суда) процесс несколько подзатянулся (перенесли заседание суда на месяц). Можно ли продать квартиру на данном этапе? Или ждать-таки собственности?
Спешка из-за того что предлагают купить по выгодной цене и на эту цену сейчас есть что я хочу купить взамен. Боюсь что пока получу собственность. интересные для меня предложения уйдут.

копировать

Я думаю, что в этом случае не получится переоформить на нового собственника.

копировать

Это почему, Свет? Переуступку никто не отменял, пока собственности ещё нет.

копировать

"Сейчас на стадии получения собственности (по решению суда) процесс несколько подзатянулся (перенесли заседание суда на месяц)" какая переуступка документы в суде.

копировать

В суде заверенные копии. Оригиналы там не обязательно держать. А дело в суде автор вполне закрыть может в любой удобный момент.

копировать

Закрыть? Что бы правопреемник по ее договору не смог обратится по этому поводу в суд?

копировать

Почему же? Она закрыть сможет сразу после переуступки, а правопреемник запросто сможет потом открыть.

копировать

я не спец пока..но продать, кажется, без уплаты налога можно до получения собственности..или после 3-х лет в собственности..Если Вам это принципиально..

копировать

Хм... про налог я как-то даже забыла. Вроде налог платишь если получил бесплатно/приватизировал муниципал/получил в дар.

копировать

налог платишь, если доход есть

копировать

Продавайте, если спешите, по переуступке сейчас. Препятствий не вижу, если застройщик не возражает.