Экран на батарею
Девушки, вздумалось мне вокруг окна в детской соорудить стеллажи и скамеечку. Фото детской и понравившаяся картинка есть в альбоме
http://eva.ru/albumpage/306730/913826.htm
На картинке под скамейкой сделаны полки. Но у меня на этом месте, под окном, установлена батарея. И я думаю, может быть, вместо полок сделать просто экран (его фото тоже есть в паспорте). В связи с этим вопрос:
Не будет ли экран забирать все тепло? Если у кого то стоят такие экранчики, поделитесь опытом, пожалуйста)
Вообще, подобных красивых картинок с сидушкой на подоконнике в инете полно. Но интерьеры явно все заграничные. Может у них там вечное лето и батарей вовсе нет, ну или они не у окна установлены. Что скажете? Буду рада советам)
Я бы сделала так
но без меня заказали слишком узкие подоконники
Поэтому думаю ещё сутки - менять батарею на более узкую и красивую :) (у нас чугунная и надежная - очень её жалко вырывать) или делать что-то типа такого
Думаю экран никак тепло забрать не сможет....
Мне тоже такой вариант нравится. Но мы оставили те подоконники, которые были установлены при сдаче квартиры, обычные пластиковые.
Спасибо, эту квартиру я, конечно, видела, но про экраны забыла! Имеено такие я и себе хочу. Надеюсь, они не будут препятствовать теплому воздуху.
меня бы больше беспокоила безопасность. Очень нравится подобная идея, но всякий раз как вижу фотки, ловлю себя на мысли, что стремно это. Что касается экрана, то такой как у вас в паспорте, точно не заберет тепло. У меня в квартире есть батарея, закрытая экраном, а сверху нее устроено сидячее место. Тепло от батареи нормальное, попе сверху сидеть не жарко :-)
Фото нет. Насчет безопасности - больше тревожит не открытие, а разбитие с вытекающими ((. Но у меня на этот счет тараканы жирные, наверное проживание на высоком этаже дает о себе знать :-)
Вы про окна? Обычные ручки можно поменять на ручки с ключами. Это недорого. Мы в детской и гостиной поставили как раз такие.
о, спасибо за идею. я даже не знала о таком. Детская у нас на 2 этаже, так что с ключиками - хороший выход!
Можно тоже влезу про экраны.
Возникла необходимость закрыть несколько батарей в доме, ребенку год – боюсь ударится и т.п.
Позвонила в одну из фирм, погонный метр экранов серии «тепло уюта» от 3300 руб. То есть нам минимум в 10 тыс. экраны обойдутся… Вот думаю, может есть более бюджетный вариант?
Ремонт у нас хороший. В обозримом будущем планируем поменять квартиру на побольше, т.е. вкладывать деньги в замену батарей или дорогие экраны не вижу. Батареи кстати у нас чугунные. Что посоветуете?
