1/4 доля в однушке. Чего с ней делать?

копировать

Имею 1/4 долю в однушке в Троицке. Жить там не буду, т.к. там живет семья с ребенком. Они тоже сособственники. Хочу продать. Сколько можно выручить максимум с этой доли? Да и смогу ли продать эту долю кому-нибудь кроме этой семьи, если вдруг они не согласятся выкупить за мою цену?

копировать

Поделите стоимость квартиры на 4 и ещё на два.
По этой цене наверное согласятся выкупить.
Я могу купить, но только дешево. Мне под прописку надо, проживать не буду.

копировать

если соседям - то по полной стоимости можно продать

копировать

Ага, соседям - как раз можно и подороже, они заинтересованы больше всего, как мне кажется.
Но бывает же что у соседей вообще денег нет? Или не хотят из принципа...

копировать

А что мешает соседям вообще не торопиться покупать. Они и так живут в этой квартире. А тем, кто по другую сторону, деньги, лишними не будут.

копировать

Я думаю люди должны быть заинтересованы стать единственными собственниками квартиры.
А так ведь они каждое действие должны согласовывать с сособственником. Ни продать, ни сдать в наем и т.п.

копировать

Думаю да. Но смотря за какую стоимость. Явно не за 1/8 стоимости квартиры. Просто реально хочется понять стоимость этой доли в данной ситуации. Понятно, что она только под прописку.

копировать

Это стандартный расчет.
Дороже чем за 1\8 вы 1\4 не продадите. Жить там нельзя а вкладываться в прописку слишком дорого!

копировать

Дешево - это сколько? Понятно, что эта доля только под прописку и подойдет.

копировать

вы у них для начала спросите, может эта семья согласится у вас купить за вашу цену.. в троицке однушка стоит около 3 мил. 1/4 это 750тыс. (за 500тыс. можно продать)

копировать

Как-то я намеками с ними пыталась обсудить. Они сказали, что готовы конечно купить, но далеко не за эту сумму. Вот я и спрашиваю поэтому - насколько реально продать под прописку хотя бы за 500 тыс.

копировать

За такие деньги люди себе прописку до конца жизни без этой доли купят

копировать

Нет, 500 тыс. доля "под прописку" не стоит, ИМХО.
100-200 тыс. - посмотрите предложения на авито, циане и т.п.
А в агентство по выкупу долей не обращались? Может они цену для начала прикинут?

копировать

Обращалась. Мне сказали, что им интересна только Москва.