г.Железнодорожный
Вопрос по этому городу.Он очень большой..Какие районы стоит смотреть,какие нет.
Хотим купить 2-ку,бюджет 3млн.
Спасибо.
Если больше ни на что не хватает- покупайте, желательно ближе к станции, но и Ольгино нормальный р-н. Ездить на учебу-работу в Москву накладно и проблематично.

Вторичка в Ольгино в ваш бюджет не попадает. Сами продали там квартиру 1 ком. более, чем за 3млн.

А примерно сколько?
Ну максимум можем 3200,если быстро машину продадим.
Почему на Носовихинском шоссе так много квартир продают?Из-за дороги?
Там и строят много, цены на этапе строительства хорошие. У меня знакомые продали маленькую двушку-линейку и за эти же деньги купили 4-х комн. с 2-мя санузлами в Ольгино(правда год пришлось кантоваться у родственников, но ведь это не долго, в Москве за счастье такое было бы). Причем у них почти все знакомые в Железке продав жилье на вторичке, купили бОльшие кв.в новостройках.

А у главмосстроя смотрели? Там по рекламе 3,5 двушки с ремонтом в мкрн.Центральный. Ну или однушку там же взять, и то ликвиднее чем старье, подкопите и поменяете позже на двушку.

Ловите, автор http://zheleznodorozhniy.olx.ru/2-24-iid-217057883, это не наследство, потому что в том же доме за такую же цену продают наследную квартиру.

Там долгодострой (8 лет строили дом) заканчивают в этом году, но когда собственность не известно.

Насколько известно мне, дом пошел на аукцион... Поскольку стройка завязана была на администрацию, от суда мало чего смогут добиться (((
Посмотрите новостройки на Кооперативной улице (рядом со станцией). Двушка стоит 3511000, дом почти достроен. Мы тоже купили на этой улице,но в соседнем доме и очень довольны.
Увы, 3200тыс. в Железке - пятиэтажка в панельке 1 или 5 этаж в плохом состоянии, с документами менее 3х лет, свежими наследствами и т.д. Никаких 6 метровых кухонь не будет( 5 или 5 с копейками). (Говорю на основании результатов собственного поиска этой весной, может, конечно, ситуация незначительно изменилась).
2800-3000тыс.-однуша в кирпичной пятиэтажке недалеко от станции в приличном состоянии.
Хотя, возможно если квартира будет подальше от станции и срочно продаваться, то что-то и найдется (искать нужно в любом случае - виннер, циан, доски объявлений сайтов города).
Вдоль Носовихи, скорее всего, квартиры дешевле, потому что транспортная доступность ужасная, пешком до станции далековато, а между Железкой и Кучино как раз самое узкое место с постоянной пробкой, я уже не говорю про сам факт жизни вдоль Носовихи.
Имхо, выбирайте нормальную однушку в шаговой доступности от станции - сэкономите хотя бы на проезде до станции, потому как добраться до Москвы до работы встает в копеечку и без этого.
Удачи Вам!
Вы рассматриваете хрущи? Как раз на вашу сумму, 43 кв.м, комнаты смежные, 3-й этаж 5-ти этажки, в собственности больше 3-х лет, хозяев знаю, т.к. они хотели купить у меня, продав свою, 1 собственник там.

Чтобы не создовать доп.тему,спрошу здесь.
А что про Пушкино скажете?Там очень много районов,какие стоит смотреть?
Спасиьр.
Кудринку не смотреть ваще. Серебрянка нормальный район, но до станции далеко. Только если дом расположен рядом с мостом, иначе на маршрутке придётся добираться до станции. Если пешком в принципе не ходите, то можно рассматривать и остальную Серебрянку.
Транспортная доступность гораздо хуже. Ну и инфраструктура гораздо хуже, всё таки поселки, хоть номинально и Пушкино. Из двух названных, Мамонтовка лучше.
Спасибо Вам за консультацию.Голова уже просто кругом идет.
Предлагают 2-комн.говорят Центральный пер.4,10 минут до ст.Мамонтовка.Но такой улицы нет.я уже не пойму ничего ((
Еще есть п.Лесной рядом с Пушкино, я видела ИнКОм продает там за 3 млн. двушку в новостройке http://realty.dmir.ru/mo/sale/city/newflat/7499977/ У нас там живут знакомые, вроде и школа там есть и ж/д станция Зеленоградская. В Железке еще есть мкрн.Павлино, он как-бы на отшибе но к Москве еще ближе(там дорога будет через Кожухово в Москву), там школа хорошая.

Эх...
Что-то не могу ничего найти нормального :-(.
Или крайние этажи или пригород.Есть 1-2 квартирка,в субботу поедем смотреть.
Еще смотрю Щелково,тоже вроде есть предложения.
Поедем в субботу смотреть квартиры на Центральном проезде и на Первомайской.В Серебрянке нет сейчас квартир.
Можно еще вопросик(немного не по теме конечно).
Чем грозит для покупателя непрописанная полная стоимость квартиры в ДКП?
Рассписку на остальную сумму все обещают дать.
Спасибочки
Ну как чем, если вдруг чего, то по суду вы сможете стребовать с продавца только то, что прописано в ДКП, расписка как я понимаю вернуть всю сумму не поможет. Такого может и вообще никогда не случится, но риск как бы есть, за это и цены у квартир должны быть с некой скидкой, т.к. вы как бы рискуете в случае "чего" остаться без квартиры и только с 1 млн на руках (ну или какая там сумма будет прописана в ДКП). А что прямо 1 млн. предлагают написать или как?

А 13% вычитают из разницы стоимости квартиры?
Т.е. если квартира,например,была куплена за 2,5млн,а продают за 3млн,то налог с 500тысяч?