Сколько стоят услуги риэлтора?
А зачем вам проверка и оформление новостройки? Выбирайте продавца из застройщиков (ДСК, Мортон, ГВСУ) и покупайте. В последних двух ДДУ предлагают.
ИМХО, риэлтор тут не нужен. (Купили там сами)
Спрошу здесь, чтобы не плодить топики. А за продажу кв. сколько берет частный риэлтор? Т.е. будет давать всю рекламу, показывать кв. ( нам неудобно , мы в др. р-не живем). ИНКОм , я знаю, 3% берет. Частный риэлтор по рекомендации столько же с нас запросил, это нормально? Квартира недорогая, комиссия ок. 170 тыс получается.

2% нормально для частника. Только выбирайте такого, который крысятничать, как выпускники ИНКОМовской школы, не будет. За последнюю неделю здесь было несколько жалоб на поведение риелторов со стороны продавцов, которые упорно требуют "отката" от покупателей, вот парочка из них, свеженькие http://eva.ru/topic/155/2767847.htm?messageId=69623746 , http://eva.ru/topic/155/2767847.htm?messageId=69612491
Что-то неприятное в зеркале увидел, иначе к чему переход на "феню"?
Ну уж я-то в этом точно не виноват. :)
ну ты вроде как мужчина,поэтому я и спросил,уж если ты всех подряд работающих в инкоме считаешь (долго перечислять) значит и ко мне лично это относится,вот я тебя и спрашиваю ты готов предьявить всё это мне при личной встрече? что тут бабы верещат мне похрен на то оне и бабы,ну ты то мужик,так что обосновывай,или уж поправочки какие внеси в лексику...пысы:я кулаками махать не собираюсь это меры крайние,когда диалога не получается.....
ну да, этож не мужланский форум, не, конечно некоторые мужички себя и к еве причислят и нормалёк- модно это , когда туда..в топку. а, ну ещё потом обида какая-то - скорбят мол ..ну, как иначе то , после таких постов? а слова?
Я немного неправильно написала. 3% объяснила риэлтор, это за продажу моей и подбор альтернативы (мы взамен моей еще будем другую покупать, в другом р-не, где сейчас живем в мужниной кв.) Я собиралась выписаться к мужу, продать свою как свободную и купить в этом мкр-не. Только я и сама все время мониторю что у нас продают, сейчас вот все более менее нормальное смели и вообще страшно покупать без альтернативы. Наверное 170 тыс и нормально за 2 сделки, только она же не "родит" мне нужный вариант. Все что не раскупили, сейчас по бешенным ценам висит и вряд ли будут торговаться, пока рубль падает.

мы договорились на 180 000 руб, просил 200 000, если считать сколько получилось в процентах, то в нашем случае 200 000 получалось 1,5%. Риэлтор был по рекомендации от близких друзей.

Мне тоже интересно, свою продаем, трешку покупаем. нам уже порекомендовали риелтора, но типа очень хорошего и дорого берет. И сколько это дорого? какой потолок не подскажите?

Альтернатива считается 2 сделки, т.е. надо одну продать и вам подобрать вариант. И все эти сделки должны будете оплатить вы с продажи своей квартиры - с продавцов трешки же риэлтор деньги не возьмет. Наверное, от 150- до 500, в зависимости от цены квартир.

Сотрудница на работе недавно продавала двушку и покупала однушку и дачу. Сначала комиссия была оговорена 300тыс. (сначала дачу не хотели брать), потом когда от продажи двухи и покупки однушки еще деньги остались, то решили с этим же риэлтором и дачу покупать, короче, всего они ей заплатили 500тыс.руб. Сколько это процентов от цены не знаю, знаю лишь, что двушку продали за 6700. Дача стоит около млн., сколько однуха - не в курсе.

А при чем тут ее зарплата? Она рассчиталась с риэлтором и все купила что ей надо с денег, вырученных с продажи своей квартиры. Зарплата у нее по московским меркам оооочень не большая если это все же важно для вас, сколько конкретно не в курсе, полагаю в районе 30тыс. где-то.
