Крошечная ванная - как поставить душевую?

копировать

Задача: ванная 1.70 на 1.30, по длинной стороне ванна (вход справа, ванна слева, справа от ванны и напротив двери - раковина). Надо ванну убрать (маме уже тяжело в нее залезать), поставить душевую. Мама дама немаленькая, в душевую кабину со стеклянными дверями, которые открываются не до конца - не влезает)))) В общем, мучаемся - куда поставить душ, делать ли стенки или повесить тупо занавески...А! и еще надо умудриться поставить в ванную стиралку!!!! с верхней загрузкой, понятное дело...Помогите, кто чем может)))

копировать

а размеры душ.кабины, в кот.мама не влезает - какие? может, тогда не надо ее ставить?
ст.машинку под раковину - не вариант?

копировать

Ну типа 80 на 80..А как без душа...Мыться-то надо..))) стиралку под раковину не получится, много места под нее надо...

копировать

имела в виду - ванну, вместо душ.кабины. либо ставьте д.к.90*90
стиралка под раковиной рассчитана как раз на оч.маленькие помещения

копировать

а может не ставить душевую, а просто небольшой подиум с бортиком и занавеску или стеклянные дверки? Это можно и из кафеля сделать все целиком.

копировать

Не очень поняла проблему. Почему нельзя сделать душевую кабину того размера который нужен? Покупаите двери и ставите вокруг душа, только сделайте наклон пола правильный чтобы вода не разливалась по всей ванной.

копировать

ПРоблема в размерах. Место для душа либо слева от двери (но там только 70 см), либо наискосок от двери, но по той стене (торцевой) должна стоять еще и раковина, а вместить это в 130 см трудновато...))) строили для лилипутов...

копировать

Поставить по короткой стене напротив двери душевую кабину (или выложить самим как писали выше) 130*80, по длинной стене начиная от двери стиральная машина с вертикальной загрузкой (ширина 40, глубина 60) и между с/м и душевой кабиной остается 50 см на раковину

копировать

перенести все.
по стене напротив двери - душевая кабина-самостоятельно сделать/выложить 10см глубина и стенки из стекла/ругого материала.
слева от входа где ванна была в левом углу раковину. между раковиной и стенкой душ кабины должна влезть стиралка.

копировать

Спасибо, так даже и не думала - хороший вариант!=))))

копировать

Поправка, блин...((( ванная 130 на 150...жуть

копировать

У родителей такая же ванная переделанная в душевую. По стене напротив двери (130 см) стоит душевой поддон с занавесками, рядом по этой же стене раковина. Стиралка стоит в левом углу около двери. все уместилось и ванная стала попросторнее, а то раньше не развернуться было. Делали так для мамы, т.к. она была инвалид и не могла залезть в ванну, а душевой поддон возвышается сантиметров на 20 от пола. Есть вариант плоских поддонов (например у чешской фирмы равак). Раковину тоже можно поменять на более компактную (сейчас их множество), есть и угловые раковины и маленькие прямоугольные, и на 45 со шкафчиком и т.д.
Занавески, конечно хуже чем стеклянные шторки, но пожилому человеку залезать проще - у моей бабушки поставили душ с дверками, так она их то открыть, то закрыть не могла, так все и поломала.

копировать

Да, наверно, это единственный вариант..)) Спасибо за подробный ответ))