В Калуге запретили печатать объявления «Сдам квартиру русским»
Сегодня, 5 октября, редакторов четырех калужских газет, публикующих частные объявления, прокуратура письменно предупредила о недопустимости публикации объявлений типа: «Сдам квартиру. Русским».
По мнению прокуроров, авторы подобных объявлений публично заявляют о своем желании сдать квартиру лицам только одной определенной национальности. Тем самым, нарушаются права человека и гражданина всех лиц иной национальности. То есть, по сути, эти объявления ни что иное, как дискриминация по национальному признаку, что в России запрещено.
При этом, как сообщает прокуратура, СМИ потворствуют авторам таких объявлений, публикуя их в таком виде. Редакторам на словах объяснили, почему нельзя публиковать объявления о сдаче квартир в таком виде и письменно предупредили о недопустимости этого в будущем. Если подобные объявления продолжат появляться в газетах, это будет расценено, как экстремистская деятельность.
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=401741

эвона как! по-моему, топик не для КВ, а аккурат в ВО или Политику...
а вообще эти пометки большого практического смысла не имеют, пишет хозяин - только славянам, и все равно сплошной кавказ и азия названивают, как правило
Интересно, а пометка "только семейную пару" не дискриминирует одиноких холостых мужчин или бабушек с внучками? :))
Интересно, если я хочу познакомиться с русским парнем и опубликую об этом объявление, я тем самым нарушу права парней иной национальности? Т.е. получается что в этом случае я совершу дискриминацию по национальному признаку и буду являться экстримисткой?
