сдача 4-х ком. квартиры на 1-м этаже
Имеется 4-х комнатная квартира на 1-м этаже 2 минуты от м. Беляево. Дом панельный. Площадь под 80 м.кв. 2 окна на сторону подъезда, 3- в тихий зеленый палисадник с вишней и каштанами. Если ее сдавать - то как и кому? Помогите, профи!

Да, ремонт достаточно старый, но все чисто и опрятно. Сантехника тоже менялась в 98 году, но моральное устаревание никто не отменяет. Впрочем, косметику (обии переклеить, линолиум или ламинат на пол положить) никто не отменял. Мебель икеевскую тоже потянем. Вопрос в том - стоит ли это делать? Как сдаются 4-ки на 1 этаже (до метро 200 метров)

информации для выработки какой-либо стратегии маловато.
может ее и семья снимет, а может есть смысл думать о сдаче под непосещаемый офис.
сдайте по комнатам -4-м нормальным людям и будет Вам счастье + 60 или поболее тыщ!!! Я сдаю свою четырешку так ....

Тоже спрошу - а однушка в Коньково у метро 5 минут и тоже на 1-м этаже быстро уйдет? Ремонт приличный

Скорость ухода будет зависеть от соотношения цена/качество. В современных панельках квартиры на пару-тройку тысяч дороже, чем в 9-ти этажках.
Вообще Коньково приличное востребованное место, не на первом этаже 1к.кв. в современной панели там сейчас от 35-ти до 40тыс. стоит.
у сестры вариант еще более скромный - 15 мин транспортом от Пражской, тож 4 ком, хрущевка,1 этаж, без евроремонта и со старой мебелью.Подъезд "убитый". Что делать? ремонт + меблировка? а потом кому и за сколько? к аулу она не готова....
мне тут надо было свекровь разместить и я искала комнаты/квартиры посуточно.
Вы нехотите туристам сдавать? Тетечка, у которой я разместила свекровь, давно и долго уже этим занимается. разрекламировалась. Очень много молодежи из пИТЕРА у нее останавливается. В квартире никакого особого ремонта нет, но всеж условия подогнанны для гостиницы.

мы тож об этом думали, но это уже бизнес который на самотек не бросишь. Нужна горничная, смена постельного белья, встретить - проводить, передать ключи, проследить чтоб не разбомбили все в хлам...Да и соседи через неделю-две скандал закатят, никто не захочет постоянно иметь незнакомых людей рядом. Да и как фильтровать контингент?
Соседям скажите, что это ваши многочисленные родственники, дальние и близкие, а также их дети, племянники, друзья и друзья друзей.

сказать-то можно, но не поверят же...Про раскрутку - если сдавать командировочныи и туристам то им будет неудобно по транспорту, все ж эта категория предпочитает поближе к центру или хотя б к метро.И один малогабаритный туалет на 4 комнаты - тоже не восторг.Еще сестра живет в прямопротивоположном конце Москвы, как контролировать гостей, это увольняться с работы надо и заниматься только гостиничным бизнесом...Наверное все ж будет сдавать семье надолго