Оцените на сдачу, плиз.
Однушка, 33 метра, на Преображенке (ул. Просторная), 1 этаж кирп. дома,решетки на окнах, в приличном состоянии, ранее не сдавалась. Сколько может стоить? 25 мало? (Квартира не моя - подругина). И в каком виде после нескольких лет аренды остается квартира? Под полный ремонт? Подруга переехала к мужу, вопрос в том, какова цена вопроса. В ЦИАНе от 28 тыс., но не первый этаж. Вообще, ЦИАН показывает реальные цены?Заранее спасибо за ответы.
От 26 до 32тыс. в зависимости от высоты первого этажа, состояния и наполнения квартиры.
В каком состоянии квартира будет после съезда квартиросъемщиков - зависит от последних, кто-то за 3мес. "убивает" квартиру, кто-то и после 3-х лет проживания выезжает без видимых изменений в интерьерах.
А какие, по-вашему, нынче цены на квартиры? Хочется послушать человека, который, видимо, имеет богатый опыт в деле аренды.

Вот и хочется послушать тот народ (желательно с "живыми" ссылками на квартиры, коих завались за 18-20 тыс).

моя бабулька сдает 1-шку в Черемушках, правда убитую, за 22 тыр. Но она много лет уже сдает и дед ее убедил ценник поднять с 10 тыр. У нее все арендаторы такие хорошие деффачки и такие замечательные малчеги - жесть. Ну да ладно, она не бедствует, хоть за 22 - и то хорошо. Вечное: ну как же я ентому хорошему малчегу ценник то подниму)) - стыдно ей. Таких, я думаю, есть некоторое количество по Москве. Мою бабульку арендаторы передют как красное знамя - в хорошие руки. Малчег съехал, сосватал деффачку))
Я сдаю в Новых Химках Горшина 2 ЖК Юбилейный на руки 15 тыс., они сами платят коммуналку(всегда разная от 1300 до 3800??)я даже не проверяла звоню всегда по тел нет ли задолж., 44 метра новый ремонт, кухня, стиралка,кондиционер, встроен.шкаф угловой, все мебель новая, два телевизора, тел... и т.д.муж говорит мало берешь. Я посмотрела в ЦИАНе там есть и по 18 не знаю это с ком.платежами. Оцените плиз!

Прошлый год в июне на Совхозной в средней "кукурузе" однушка (45кв.м.) с евроремонтом была сдана за 30тыс. быстро, в этом году в конце августа 1к.кв. (38кв.м, П44N) на М.Рубцовой возле МЕГИ с хорошим, но уже не новым ремонтом была сдана за 25тыс. тоже за пару дней. Квартплату платят хозяева, вода/электричество/консъерж - квартиросъемщики. По описанию в вашей квартире, судя по кондиционеру, состояние получше, чем "от застройщика", так что за 27-28тыс. ее вполне можно рассчитывать сдать, т.е. 8-10тыс. вы точно сейчас не добираете.