ЖК Клязьминский, мкрн Хлебниково
Девочки, как считаете? Имеем однушку за Лобней (Рыбаки), очень хочется расшириться. Присмотрела ЖК Клязьминский, трешки около 5 млн. Стоит ли менять ее и влезать в ипотеку на 15 лет? Реально ли детей возить в школу в Алтуфьево? Как Дмитровка по утрам? (Сейчас живем в Лианозово)
Может кто какие подробности кто знает про Хлебниково?
уфф, вы меня расстроили. Мы на каникулах жили за Лобней. Так за 1 час добиралась до Алтуфьево с учетом лобненского переезда. А тут думала, раз без переездо в всяких, быстрее будет ((
А вообще про этот Жк что-то известно?
А может подскажете, что не ужас по утрам и вечерам. Рига стоит, Волоколамка стоит, Дмитровка, как понимаю, стоит. Какое же напрвление не стоит?
Нормальный такой ЖК, мы там в первой очереди когда-то не купили однушку, кто-то скупил все оставшиеся и нам не хватило или сняли их. Там 2 засады: переезд, который всегда стоит и то, что вся инфраструктура Долгопрудного (какой бы она не была) - через канал, а там все стоит. Но место прикольное, особенно для дачи - у подружки там дачка была когда-то, тогда там было классно. Сейчас - не знаю. Ну Дмитровка стоит, так не стоит рассматривать московские школы и проч., живя в Долгопрудном - ухандокаетесь возить часами.
а то, что су-155 строит в Долгопе - не тянете? Там, вроде, бюджетно... Все ж городо кругом, Хлебниково все ж в изоляции, там, скорее, дачку хорошо. но я там ооооч. давно не была. У подруги там была дача.
а что конкретно про Хлебниково вам расссказать. Я там с детства у бабушки с дедушкой жила с весны до осени, и дача у нас там, у жд моста.
Про жилой комплекс скажу-там были нелады с коммуникациями, не сдавали дома, пока ВСЕ коммуникации не подведут. Тянули их прям вдоль наших домов к каналу. Инфраструктуры никакой. Нет магазинов, 2 небольших мини-магазинчика где нет ни мяса, ни молока, ничего толком. Рядом рыночек где полно нерусских. Да и вообще они там везде....... Прям из окон этих новостроек вид на их "шанхай" -так он называется в народе. Его сносят, они опять строят. Плюс то, что Дмитровка рядом, магазин МЕТРО рядом, по пути в Москву и ТЦ РИО у МКАДа. Школа есть одна в поселке-старая-старая. Мама моя там еще училась. Насчет садиков-не знаю, честно. Дорог нет, деревья все посрубали, детских площадок нет. Вокруг двухэтажки, военный госпиталь.
