Ясенево
расскажите по Ясенево интересуют школы, сады, контенгент. Какие школы считаются хорошими, проблемы с садами есть, очереди, какая там публика, мого ли кавказцев - таджиков, криминальная обстановка? подскажите кто живет.

Зачем Вам это? Если хотите купить что-то в Ясенево, то в нормальном доме квартиры улетают максимум за неделю. Купить здесь очень сложно.
на не так что бы и сложно есть уже несколько вариантов, вот и интересуюсь каке именно школы считаются хорошими, что бы к ним поближе искать кв.

Выбирайте конкретно место и квартиру, Ясенево не такое уж большое, всегда добраться можно :)
Возле хороших школ в Ясенево жить бы не стала :)
От нашей школы до дома ровно полчаса пешком. На машине, естественно, быстрее.
хорошая- значит боьшинство выпускников поступают в ВУЗы, детям дают знания, а не показуха, ремонт в школе хороший, продленка в нач. классах, кружки, секции. У меня ребенку будет 7 в 2012, по-этому актуально искать школу, второму 4 нужен садик.

Я сама училась в школе 1206. Был английский очень хороший
PS ЮляВ уже достала !!! В каждой теме что-нибудь гадостное да скажет!

я бы сказала, что школы есть, и не одна - поэтому труюно посоветовать, к какой именно жить. мы выбирали школу, уже живя здесь.
сад самый пиковый считается 1103 - на Паустовского.

я живу в Ясенево. Есть хорошие школы и не очень. С садами нормально, пробиться можно, есть хорошие садики, но пока не подскажу, плотно не занималась этим вопросом. Воздух чистый. Всетаки лес. Из окна приятно смотреть на лес. С ребенком есть где гулять. Я живу в нормальном доме, алкаши и прочая шелуха имеется, но по минимуму, если ниже по улице спуститься, там просто туши свет. Насчет инфраструктуры, развита. Есть куда детей на развивалки водить от 8 месяцев и до глубокой пенсии, причем выбор хороший. Я всю жизнь в Ясенево живу, эпизодически жизнь кидала в другие районы и я пришла к выводу, что в Ясенево лучше.

Лет 6 назад перебралась в Ясенево. До этого жила немного ближе к центру.
В Ясенево всегда холоднее на 1-2 градуса, так забавно..
Кругом лес - воздух чище. Но из многих мест ночью слышен МКАД.
Проблем с садиками нет - проверено. Со школами еще не столкнулась. Очень и очень много различный ФОКов, развивалок и т.д.
Кавказцев практически не замечено.
НО!! Это район пенсионеров и алкашей... я до сих пор не привыкну. :(
мдя...
основная масса - это те, кто заехал сюда ок.80 года
люди, которым на тот момент было лет 30
да, они пенсионеры, но и их дети же здесь - это опять же люди в районе 30 лет
исходя только из этого можно сказать, что 30 лет и 60 почти поровну
ну а уже кому 30 рожают следующее поколение.
соответственно, пенсионеров получается меньше - простые математические расчёты.
МКАДа никакого не слышно - у вас шум в ушах, либо вы живёте прямо в первом доме у МКАД.
да, алкашей можно встретить, как и везде, но их крайне мало. даже можно шугануть - было бы желание! вы съездите куда-нибудь в Люблино, где алкаш каждый первый и поймёте, что здесь их просто нет.
а вот с развивалками-кружками, кстати, вопрос! качественных не так уж и много. реально качественных!

Почему анонимно-то? Я живу на Новоясеневском, все окна в сторону МКАДа - его слышно ночью очень.. И согласитесь это довольно далеко.
Пенсионеры в основном за 70 лет, алкашня ка раз в возрасте 30-40 лет. (я район знаю не очень хорошо, поэтому говорю за близ лежащие дома - то, что я непосредственно вижу)
Хотя может у нас разное понятие "алкашня" и для Вас это норма? если вы их не замечаете...
в н.в. проектируется развязка на Теплом Стане (эстакада и т.д.) надеюсь все таки сделают через пару лет). Так же есть планы по уширению дороги (съезд на МКАД где пост ГАИ с торону СВР, не знаю как улица называется)..
Да, я имею ввиду лес.
Расскажу немного об этих парках-лесах.
Рядом с родительским домом (начало Литовского) в лесу находится чудесная усадьба Узкое (можно с Коньково также до неё дойти).
Вот Вам ссылочка на сайт http://uskoe.ru/primer-galerei/
Есть парк-лес на улице Рокотова-Соловьиного проезда
Также есть Усадьба Ясенево http://testan.rusgor.ru/photo/album.php?theme=4&album=1 , рядом с которой чудесный Битцевский парк(лес) http://www.bitsevskipark.ru/
там замечательная экологическая тропа есть
Ещё в ЮЗАО есть зона отдыха Тропарёво

может у форумчан из Ясенево есть детки, которые учатся в школах этого района, хотелось бы услышать их отзывы о своей школе.

скажу про те, что знаю
1693 отстой полный! ещё она школа здоровья - не знаю хорошо это или плохо, но она не катируется совсем, там недобор постоянно.
200 сейчас, вроде, на хорошем счету - растут на глазах и стремятся к лучшему. но многие могут сказать, что не очень, но это не так, т.к. она реально отрывается с каждым годом всё вперёд и вперёд.
1106 от неё осталось одно название. и жалким смотрится, как туда стоят люди рано утром в пробке с разных концов Ясенево. даже, я бы сказала, смешно... потому как, повторюсь, осталось одно название.
156 пилотная школа. там можно учиться не только в начальной школе, но и смело оставаться в среднюю, т.к. дисциплина и обучение на высоте. строгая школа, я бы сказала, что позволяет ей оставаться лучшей школой района. она занимает в районе 1 место и 3 место в округе.
862 вот не знаю, что и сказать... почему-то мнения очень сильно расходятся. из-за чего я её обхожу стороной. и называю "странная школа".
знакомая сбежала из школы 1108 в школу 27 (школа здоровья) - счастливы! бежала почему-то мимо школы 794 (они рядом живут - знают наверное что к чему).
частные школы интересуют?

спаибо за отзывы. походу 156 точно лучшая, и на образовательных сайтах о ней хорошо отзываются. Вот только попасть туда реально?

Подруга с мужем снимала полгода на Литовском бульваре, думали перебраться в этот район. Но что-то им там не понравилось совсем. :(
