Спасет ли выписка?
ситуация такая- есть муниципальная 2-Ка, хотим расшириться до трешки за счет ухудшения района, НО есть прописанные 3-е несовершеннолетних. Детей в приватизацию включать не хочу поэтому решили выписать детей к папе, подождать 6-7 месяцев и начинать приватизацию. Сама от своей доли откажусь в пользу мамы и будет один собственник. Вот собссно и придумки. Облегчит ли это в будущем продажу/покупку квартиры????

ну т.е. квартира не муниципальная. Тогда однозначно не поможет выписка детей, даже ухудшит историю квартиры
именно тем, что дети из муниципальной будут выписаны в квартиру в собственности, тем самым нарушаются права несовершеннолетних. Я бы такую квартиру не купила.
+1 в здравом уме квартиру, где намеренно детей выписали накануне приватизации, тем самым лишив собственности, никто не купит. Это сейчас один их первых пунктов, который проверяется
Ухудшит тем, что лишит детей права на собственность (сейчас они имеют право на долю при приватизации).
Я бы такую квартиру не купила.

у меня вопрос к советующим: почему она ухудшает положение детей и лишает их права на собственность? Ведь она не навсегда лишает их этого права, а только права на собственность в этой конкретной квартире. Но за детьми остается право на приватизацию в будущем другого жилья.
Есть ли конкретные примеры по данному вопросу? По-моему, ситуация двоякая.

для всех потенциальных покупателей ваша ситуация именно однозначна, а не двоякая.
Вы намеренно лишили детей собственности, и по достижению совершенолетия они могут такую сделку оспорить, поэтому вам сложно будет найти покупателей на такую квартиру.
Лучше приватизировать на вас и детей и маму, а потом продавая эту покупая большую уже выделять доли вам и детям ( без мамы + больше метров в новой кв-ре) опека должна разрешить.
