Натуральный ковер для детской

копировать

У меня сейчас ковролин в детской, уже 6 лет. За это время весь уделался (т.к. светлый) и неприятный запах. На полу линолеум, пол очень холодный. Менять полы не будет финансовой возможности. Хотелось ковер или дорожку, а так как для детской, то хоть немного приближенный к натуральному. Буду признательна, если подскажите, где лучше посмотреть, заказать. Размер получается если во всю длину, то 3м на 1,2-1,5. Можно ли уложиться до 30000руб.

копировать

конечно!

копировать

я сегодня смотрела ковролины на рынке строительном, полиамид в среднем 350-400 руб за кв метр, а шерстяные - 3700руб за кв метр ну плюс еще оверлок. только продавцы почему то шерсть совсем не советуют для детей, говорят, что лучше полиамид - он гипоаллергенный. В общем, сама сижу голову ломаю

копировать

А вы что-нибудь выбрали в итоге? Я почему-то думала купить именно шерстяной коврик.

копировать

нет, я не выбрала, я пошла думать, мне совсем не понравились образцы шерстяные, они какие то грубые, однотонные, расцветок мало, тут в каком то топе давали ссылки на амиковры, вот там мне понравились ковры из вискозы, но на мой размер очень дорого получается, зато есть совершенно различные размеры, можно подобрать, только сначала хочу живьем на них съездить посмотреть

копировать

амиковры смотрела живьем,очень понравились(в фэмели рум),в СП собирали раньше,может и сейчас собирают.

копировать

о, точно, посмотрю в сп

копировать

Смотрела ковры в Леруа, продавец сказала, что вискозные холодные ковры, тоже интересовалась для детской.. Выбрала шерсть.

копировать

на всю квартиру два ковра. один шерстяной, второй шелковый с добавками шерсти.
второй мне однознано больше нравится.
разница в толщине ощутимая. шелковый ковер гораздо легче и тоньше шерстяного.
так как есть животные в доме, а убираться не все любят, то выбираем по легкости уборки покрытия.
по шерстяному ковру ползаю на коленях и вычищаю шерсть руками и выковыриваю маленькие детальки конструктора из ворса сама. пылесос не берет. по шелковому если не нравится качество уборки пылесосом, можно просто веником пройтись и он абсолютно чистый.
в общем, вы поняли, какой мне нравится ;)