Водопровод -38
Климатический :)
Где-то разливы, где-то разломы, а у нас тут тихо и спокойно :)
Предыдущий тут http://eva.ru/topic/71/2798321.htm
Саш, холодно резко как-то стало:-) Это ж надо зимние вещи доставать с "антресолей", лыжи расчехлять:-)!
Неа, Вик спасибо. Мне в субботу хватило пробок...от Ярославки до Алтуфьево час в пробке ехали...думала умру просто :( зато потом за 20 минут долетала до Тушино)))
Я еще на прошлой неделе полбачка воды минут 10 выбрызгивала:-) и залила незамерзайку, теперь мучаюсь с этим мерзким запахом!
Согласна,запах отвратный:(
http://www.etoday.ru/2011/10/vyshivka-po-metallu-ot-severij.php вот чЁ увидала))) на капоте очень понравилось)))
вот и я о том же! и как раз без снега и еще холоднее. а уж для деревьев и травы/кустарников оч плохо :(
все корны промерзнут
И даже у нас не жарко, и даже не тепло! :think Частично потому, что мы уже не в Джорджии, а частично потому, что... пора уже, вообще-то - зима на носу, как оказалось :) Я тут только вчера поняла, что уже чуть ли не половина ноября позади :-# Очередной день варенья не за горами, оказывается... А вроде только прошлый отмечала. Чё-т грустно :(
На нашем полюсе еще ни одной снежинки не пролетало и температура плюсовая. Зато я успела переносить все-все осеннее. А то обычно от ветровки до зимней одежды совсем короткий промежуток.
Мы не на полюсе, но московские холода тоже еще сегодня не добрались до нас, днем плюс конкретный был. И сухо. А на "сухо" снег не ляжет. Зимы бы быстрее, чтобы быстрее прошла и закончилась :):):)
А у нас мокро, влажно. Все цветы закидала лапником, а то жалко: мороз ударит и промерзнет все. И ночью раза два было до -2, в основном и ночами плюсовая температура.
ведут синоптиков на расстрел.крик из толпы-давайте их лучше повесим!пусть хоть направление ветра правильно показывают.
А нам начало зимы обещают лишь в конце ноября. Вот вам и север. Даже о рождественских подарках думается как-то нехотя. Нет совсем ощущения, что через полтора месяца Рождество.
а я как раз на дачке ночевала и об укрытии роз думала - может мне плетистые нафик обрезать, они у меня молодые, и не мучаться с пригибанием?
А корни укутать? И родедендрон утеплить?
А то вечно мучаемся...
Я свои часть обрезаю нафиг :-), а остальную часть оставляю, но у меня в Чехии, там не так холодно. Все корни засыпаю корой покупной.
С елки зайцы грызут :-). У меня все поле в фазанах и зайцах. Если я осенью нагрызу, что они зимой делать будут?
Гы :-) У нас зайци с белками и еще что-то забредает, но мне все недосуг название посмотреть. Надо яблоню обернуть, а то сожрут нафиг.
о :) фазаны! тогда мы идем к вам :) ;)
я до сих пор под впечатлением как мимо меня несколько раз сернца проскакали :) так, как собаки у нас бегают :)))
ну насмешила :)))
это у вас меня много :) а у других может и мало :) или рядом ент:)))
а меня лучше не грыыызть :) а шоколадкой лучше угостить:)
А я радуюсь, что свои все укрыть успела :) Причем часть закрыла просто опавшими листьями, укрывного на всех не хватило :)
Горшком - это как??? они у тебя маленькие штоль?
я прям всю голову сломала, как поступить - хочу вот даже плетистые обрезать...
ух :) а теперь дай еще ссылочку на то, где бы столько времени найти :)))
ааа......
блин, а мне еще работать сейчас...
А у меня подарок есть :) Небольшой, но ценный и емкий!
Так уж склалось что мы с Варькой поклонницы скандинавской и прибалтийской литературы... и у нас пополнение к уже имеющимся и нежнолюбимым Петсону и Финдусу, Липме и пиратам, Покам, Лотте из деревни самоделкиных, Глупым историям, Каукам и Муфтам с полботинками - чумовая книжка под неожиданным названием "Весна и какашка" (Альбин, дочь оценила ;) )
Умильный маленько-почти-карманный керамический дракон заглядывающий в глаза с вопросом "Денег дашь?" :) (намек понял ;) )
А так же весомая кучка абалденного темного шоколада (при всем равнодушии к сладкому его я обожаю), пизирек лимонной бесхеровки (Наташ, не удержалась, лизнула - вкуснаяяяяяяяяя) и коробочка вафелек.
И еще магнитик с картиночкой Дали "Сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната за миг до пробуждения." :):):):) (Оль, спасибо!!! На фотку не попал, так как занял почетное место на холодильнике) :)
Кому интересно, воть - http://eva.ru/R8j3i
Не, ну нам в свете последних событий такая книжка просто жизненно необходима :)))
Креативные авторы, однако :) Полезла на Лабиринт шукать такую ;)
Шыкалатки - ням-ням :)
о дааааааааааааа, вам с волшебной какашкой нада тоже))))) Но спешу тебя огорчить - на лабиринте такого нету, и в Нордикбуке тоже(((( Це - прямая поставка из Эстонии ;)
Насчет креатива - мульты про Лотту не смотрели? Там помимо этих же авторов еще и озвучка шедевральная, аж сам Сукачев постарался ;)
Жень, какие же вы Молодцы :), обожаю маленьких больших книжных червей, пытателей - испытателей - исследователей. И как жаль, что их теперь значительно меньше, чем хотелось бы.
Тэк-с, как это ты какашку от нас уволокла и не показала [-X ? Буду в Эстонии сама искать с помощью аборигенов :-).
А я ее так ждала, так ждала, что как-то сразу ррррраз и спрятала в сумку, чтоб не убежала :) А опомнилась что не показала только дома, в безопасности... :)
У меня к тебе просьбы будет 2 (ковыряет мыском песочег) - вот такую еще книжицу хочууууууу - http://www.nordicbook.ru/detailed.php?id=5118&type=Books , там она наверняка ж сиииильно дешевле, пойду упаду в ноги аборигенам, если найдут - привезешь?
Вторая просьба - в личку
Получается что у вас она так же стоит как и у нас... Не парьси тогда, это я Какашку у нас не нашла. Вчера несколько рассказиков прочитали - хорошие, с тонким юмором и с философией, нам понравилось, спасиб тебе))))))) На Дракошу муж утром посигнул, сказал что это его дракон))))
и вам спасибо! Очень приятно было познакомиться! Инн, кавалер сразил галантностью! Я мужу вечером про него рассказывала! Передай моё нежное девичье восхищение! ;-)
Весна и какашка - сильно!)))))) Жаль я там её "не памацала!" Очень приятно было познакомиться!))))
Кто бы мог подумать,
что у Рыбы-Пилы
Глаза цвета
апрельской воды!
Да-да, я только дома поняла что я сама какашка, не выдала людям на обозрение)))))
(смущенно скромничаит) - у меня глазья бывают серыми, темно-темно-серыми, голубыми и ярко-синими, в зависимости от настроения :ups1
А у тебя типа не голубые ;) Красивые!))))
ну я ваще-то про себя говорила - это меня Наташа тока в три ночи на свиданку пригласила!))))
Но хорошо, пусть так и будет - ах, какие мы красавицы с синяками под глазами!)))))
Урааааааааа! Теперь и у тебя на стене висит вышивка!!!!! ;););) И листочки под ней точат прям как и на ней :)
Наборчик интересный!
это не абалдеть, это афигеть! мона!!! Какое богаство, а главное сколько в нём души :) Так здорово Альбин!
А моей звезде сегодня 4!!!
http://eva.ru/albumpage/51517/933353.htm
вчера все было как у взрослых-новый наряд,к нему туфли и колготки!!
сегодня подарки и шары!
Ириш, поздравляю! Какая она у тебя - и прям звезда, а мой до сих пор не любит наряжаться :( а на НГ вообще беда, всегда все в нарядах кого-то , а мой орет, буду Ромой и больше никем :)
сыну тоже в принципе пофиг.хотя есть любимая одежда,вот ее любит.а девочки..это совсем другой мир,все по-другому
про похоожа-отдельное спасибо!очень болезненый вопрос.Сын на мужа похож как 2 капли.причем похож на него еще с фоток узи недель в 17.
а тут как бальзам на мои раны
как я тебя понимаю - у меня дочка похожа на мужа, причем не только внешне, но и генетически - характер, привычки, книги, еда... с годами манерами напоминает золовку (сестру мужа)!
Но у вас-то вон как оно хорошо получилось - каждому свой ребенок!)))))
Скажи, а ладишь с каким ребенком лучше - с дочкой или сыном?
Тут все по разному.Егор более мягкий и податливый-его можно заставить сделать все что угодно.Люба-кремень,если не хочет-все ,будет в образе,в истерике или еще что-нить,но делать не будет,в крайних и принципиальных случаях настаиваю на своем,ломаю так сказать.особенно с ней сложно при уборке игрушек-либо за руку подвожу к каждой игрушке,либо рукой показывааю.но если ее приперло-все пиши пропало-все уберет,помоет,подметет.
в том году ее одни наши знакомые отвели в дет.мир за подарком.знаешь что выбрала???савок и щетку!!!да такие удобные-сама часто пользуюсь!
Ну вот этот характер-кремень - он твой? Ты такая же?
Я пытаюсь понять - не раздражает "похожесть на тебя"?
И с Егором легко договориться именно потому, что и с мужем научилась ладить? или еще почему-то?)))))
А мне тоже родители на ДР в 6-7 лет подарили наборчик инструмента- лопату, грабли, швабру и еще что-то... Я обиделась... хотя очень долго еще этими вещами пользовались!))))
не знаю.мне кажется я с более мягким характером.но если надо,если цель поставила,то пру как танк.но это во взрослом возрасте. а вот мужа с места не сдвинешь.
Егор он в принципе как пластилин.потом первый,долгожданный ребенок,пылинки долго сдували с него большой компанией.
мне нравится похожесть на меня Любина.
Ирина, поздравляю вас! Дочка очень на тебя похожа, мимика точно твоя. :) Жизнерадостное и очень позитивное дитя)) :* :* :* :*
спасибо!как мне нра что она на меня похожа.хотя я в ней вижу кого угодно,но не себя.но больше всего свою сестру и бабушку.
Какая классная звёздочка :) Такая счастливая и довольнаяяя! Нам вот до вас расти и расти!!!
P.S. Спасибо ещё раз за саше - положила в комод к Катюшке, так у неё вся одёжка таааак пахнет... Жаль, что у нас тут не могу найти лаванду (может, плохо ищу :think), а то бы ещё таких сама наделала!! СПАСИБО!!!
Девочки, спасибо всем,кто меня тогда поддержал! Чуть-чуть полегче. Хотя все на ниточке держится. И нервы, и отношения. Дочка пока у бабушки живет-боюсь ее перевозить сюда-не проходит недели,чтоб мы не ссорились. Надеюсь, много времени не потребуется все это разрулить..
Спасают вязание, вышивка и ваше теплое слово :)
Галочка, держись! Из личного опыта - если есть что спасать - спасай и борись, если нет - не трать время, потом все равно всё развалится, только дополнительную кучу нервов истратишь. Самое важное - понять, стОит ли спасать отношения. А после принятия решения всё становится кристально ясно и очень просто. И силы будут и возможности. Я в своё время отпустила, хотя в тот момент мне казалось, что жизнь потеряла всякий смысл. А сейчас я думаю, какая я молодец, что хватило ума вовремя все оставить в прошлом. Сейчас моя жизнь несравнима вообще никаким боком с прошлой :)
Ну это я тебе грустный вариант развития событий описАла :) А вообще надеюсь, что у тебя всё будет замечательно :)
Как говорится - Дай нам Бог сил, чтобы исправить то, что можно исправить, терпения на то, что исправить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Вот сил и терпения у меня лично "навалом", мудрости не хватает!)))))
та завсегда пажалуста... *засмущалась* ежели шо - заходьте еще!))))
П.С. я где-то на Еве читала статусы - очень много неприличного, но не в бровь, а в глаз!))))
Я б себе тоже таких наставила, да воспитание не позволяет!)))))))
Пока разбираешься стоИт или не стоИт, нужны силы! и как хорошо, что есть способы релаксации!
Я же не про конкретную ситуацию Галины, которую я не знаю, а энергосберегающий режим...
ой, а я разве тебе ответила? я думала, что в ответ на Галино сообщение писала.
я согласна, что "разбор полетов" требует времени.... а вышивка реально отвлекает:)
на себе проверено. во мненапример больше года зрело решение уйти от мужа.. долго думала и решала... было тяжело.. тогда то я и подсела "повторно" на вышивку:)
Галюнь, с дочкой ты молодец! И главное про себя не забывай... Удачи тебе! И если что звони, всегда поможем ;)
Галь, я не совсем в курсе, т.к. забегаю редко, но скажу так - держись там, что бы ни было! ;) Всё обязательно разрулится, иначе никак!!!
Может кому интересно будет! Сегодня на Групоне скидка на покупки в интернет магазина "Чудесный крестик" условия скидки читайте на сайте групона - все очень реально
http://groupon.ru/moscow/krestik?utm_source=newsletter&utm_medium=newsletter&utm_campaign=08112011_moscow_ET_second_(even)_short_title&utm_content=krestik_7_283&emst=8824#comments
ссылка на магазин с "их" ассортиментом там же есть.
но лично я не пойму как этот магазин вообще существует)))))
я видела уже такое предложение :)
как то залезла на их сайт :) первый раз даже открываться не хотел :) когда через день открылся (из принципа, было интересно по ценам)... то я что-то относительно терпимо...
но Трио тюлпанов от Дима за 3 с лишним тысячи... в была в тАком шоке...
даже в Леонардо я видела за 1700:)
У меня сегодня очередная серия в суде... Так хочется, чтобы она была последней [-0< [-0< [-0<
Ещё на днях очередное письмо прислал товарищ... Как меня это всё достало. Письма, красивые слова, а на деле полное отсутствие интереса к детям. Только тупое соревнование "я мужик"! Гордая фраза в пиьсме ,что он имеет право на общение, участие в жизни детей и их образование... А на деле - пол года не платит уже алименты, в кружках долги и он даже не знает где были его дети и что было с ними последние два месяца (хотя какой там два месяца, последние два года)... Плакать хочется... А главное так уже хочется проснуться, выпить утром чайку и ни о чём не думать. Просто жить и радоваться!
ну я по этому поводу уе высказывалась :))) хочет всего это - так возьми и дай эму это:) пусть все выходные просилит и поразвлекает детей, а также оплатит все кружки, обучение и т.д. :)))
а не когда ему шлея под хвост попадет
Эх... Удачи тебе, Катюш!! Главное, что с каждым днём день, когда проснёшься, выпьешь чайку и НИ О ЧЁМ думать не нужно будет, - с каждым днём всё ближе!! От души тебе сил и терпения - всё наладится, обязательно!!
Ура! Выписали?
А по поводу громких слов в письме, так и напиши ему в ответ про долги в кружках. Желающий участвовать в образовании отец - интересно, когда он после этого напоминания проявится в следующий раз.
Девочки, вы это видели?)))) http://eva.ru/beauty/channelitem-2-1537.htm
Вот и я такая же. Но решила попробовать. А с какой стороны начать не понимаю. Мне кажется всё расползётся

я хочу на флизелин посадить (это типа клеевой такой + твердость добавит + изнанку закроет и кончики не будут мохрится)

В идеале - на машинке :) Ну или руками меленькими стежками, оставив припуск 0,5-0,7мм, и не забыть про насечки перед выворачиванием
ПРИПУСК ПОБОЛЬШЕ!!!
Я шила шарик от Just nun, там на равномерке, и детали затейливой формы, так вот припуск производитель рекомендует около полутора сантиметров. И это того стоит.
Опять же, контур, по которому именно сшивать собираетесь, можно прошить настоящим качественным бэкстичем, а потом детали соединить, как бискорню. Если вашей фигурке такая сборка подойдёт, конечно.
Но на машинке лучше всего:)
Я делала так: сначала по контуру прошивала бэкстичем. Потом обрезала с припуском 0,7см, припуск обметывала вручную, затем подгибала на изнанку. Сшивала как бискорню, за бэкстич :)
Блин не могу, мы снова с сыном на больничном. Он всего то неделю как выздоровел, обложило со всех сторон, насморк, кашель, теперь коньюктивит подключился, сначала по отдельности лечила, потом сдалась и дала антибиотик, получше стало. Теперь я заболела. Кошмар - сроду такого не было, мне всегда некогда было болеть, а тут я раз в месяц стала болеть, а ребенок и того чаще. Уже и не знаю, щас то понятно иммунитет не поставить, но вдруг? Мож чего насоветуете?
я уже подумываю в санаторий с ним съездить, говорят белорусские неплохие...но вот как это совместить с работой, нынаю :(
Скорее поправляйтесь!
Вы прививались? в плане и ты и ребенок? я бы привилась.
кто то переносчик инфекции, ну в плане человек который не болеет но может носить инфеккцию которая передается другим людям у которых нет от этой инфекции иммунитета.
Ну что насоветовать? промывать нос, пить больше водички кисленькой, кушать яблоки, или другие витамины. Проветривать помещение чаще. И не общаться (ребенку в плане) ни с кем хотя бы пару недель по мере возможности.
Дома можно маску одевать, марлевую
да нет не прививалсиь, не вижу смысла - привика от гриппа, а нас мучают ОРВи, грипозная привика - не поможет. А насчет остального конечно стараемся, но 2 недели после выздоравления - не получится, пка на больничном - да, а уж потом на работу :() Пасиб за приободрение!
Разбавлю немного вашу тематику сообщений :) Сегодня весь день занималась вопросами получения российского гражданства ребёнку. В посольстве сказали, что Катюхе могут дать паспорт (это когда я заикнулась, что её бы не мешало в паспорт ко мне вписать). А теперь представьте, КАК должен выглядеть паспорт трёхмесячного малыша :-# А главное - фото... По-моему, это просто с ума сойти :D:D:D И самое прикольное - получим сейчас гражданство, подтверждённое паспортом - где-нить так через годик в Россию поедем и... вот интересно посмотреть на лица тех, кому придётся смотреть на ребёнка и сравнивать с фотками в паспорте :-# :think
Американское да, автоматом, но тоже надо подавать док-ты на паспорт ;) Причём ЛИЧНО - маме, папе и малявку тащить ))) Я валялась, когда читала всё это ))) До 15 лет только на 5 лет дадут паспорт. Потом менять. Я про русское гражданство в предыдущем посте писала, там такие операции с документами, мама не горюй )))
дети с младенчества привыкают к бумажной волоките, хотя у вас это все намного проще, чего не скажешь о Российском посольстве ;)
Точно... Я как раз про российское посольство и писала ;) А главное, звоню туда - посылают "ознакомиться с сайтом" (спасибо, куда подальше не послали...), потом дают кое-какую информацию. Читая сайт, на который послали, понимаю, что там совсем не то, что мне говорили по телефону. Вопрос: кому верить? Сайту или дяденьке по телефону? :think
Спасибо, Машенька! Честно - я не особо переживаю ;) Думаю, всё не так сложно, просто муторно немного. Разберёмся ;) Просто меня развлекает картинка, как представлю себе этот паспартишкО )))
Ну сие - нормальная практика, у нас же многие делают сразу отдельный загран ребенку... Хотя конечно чуднО))))))))))
Скорее ж оно для проформы, есть человек - есть паспорт)))) Не думаю что они там сильно оригинал с фоткой сверяют... Меня больше занимает вопрос - а как они фотографируют? Там же пока нормальное выражение поймаешь.....))))))) А то будет вот с такой типа фотой в паспорте - http://static.eva.ru/eva/120001-130000/124594/photoalbum/3484738.jpg
Дык, понятно, что для проформы :)
На границе ж докУмент надо, лапы да хвост им не покажешь ;)
А киндер у тебя просто офигенный! Я прям в восторге, такая лапочкаааа! Вот такую фотку на паспорт и нужно ;) Шоб таможники улыбнулись ;)
У нас получено американское свидетельство о рождении, а получаем русское гражданство ;) Этим всё сказано, я думаю :) Чтобы американское свидетельство о рождении стало легальным в России, надо совершить несколько телодвижений, иными словами - бумажек надо немало...
мда...тогда действительно - бред. Мы как раз отдельный загран паспорт сыну делали лишь в 3 года, до этого он вообще менялся каждые 2 месяца :)
Оксана - удачи в столь не простом бумажном деле!
ВОТ! Именно это меня и развеселило :) Ребёнку всего-то 2 месяца - она уже на себя новорожденную не похожа ))) Пусть потом только попробует кто придраться )))
Оксан, а ты биометрический делаешь? я думаю из-за этого малышку туда тащить надо. Мы сына тоже возили, чтобы они там в чип сфотали. Причем приклеили ту фотку. которую мы привезли, но они не сильно отличались т.к. фотки в один день были, поэтому разницы не было.
Честно - даже не знаю. В российское посольство её тащить не нужно (слава богу!), а вот для американского паспорта она нужна лично - у них, вероятно, данные какие-то в паспорт вносятся, хотя когда муж получал - у него ничего не рали (отпечатки и тыды, фотки заранее делали и с собой брали). Потом разберёмся, пока ещё до этого дело не дошло - только начальный этап ;)
а мы щас наоборот подаем документы на американскую визу, хотим в след году с мужем покататься по штатм чуток :) Вот там да - фотки в электронном виде нужны, поэтому тоже удивило, у нас когда делали как раз биомертические - отпечатки не брали, но фотку с цветом глаз волос и т.д. в чип как то вшили (ну так говорят, по крайней мере :)) А вообще иногда вот так вот интересно понаблюдать за бюрократами разных стран, если они особо мозг не едят :)
Визу получала 7 лет назад - даже не помню уже, что там делали. Отпечатки были, и фоткали, вроде бы. Но меняется ж ведь всё из года в год, так что... Но вообще, согласна - интересно :) Главное, как ты пишешь, чтобы мозг не вынесли - остальное ерунда ;)
Удачи вам с визами!!! Будете в Миссури-Канзасе - свистите ;)
У нас девочка из России( гражданство Эстонии у неё) родила у нас ребёнка. И пока паспорт не сделала, домой уехать не могла. Так что паспорт у маленькой девочки появился через неделю после рождения.
Вот я потому и делаю всё сейчас, чтобы в следующем году раз - и спокойненько поехал в Россию ;) Особенно уже имев дело с российским консульством, в которое сейчас опять приходится обращаться, знаю на собственном (не самом приятном) опыте - лучше заранее сделать и спокойненько ждать, чем потом прилежные работники усложнят твою жизнь собственной ленью... было, проходили, знаем уже!
У моих чад тоже паспорта сделаны в раннем младенческом возрасте и сейчас они абсолютно не похожи на себя, но пока проблем с пересечением границ у нас не было, пропускают ;-)
Оксан, я полностью разделяю твои чувства по поводу подобных порядков. Но скажу тебе как человек, прошедший подобные процедуры (трижды!) - радуйся, что делать это тебе приходится через консульский отдел за границей, а не здесь на месте в России - вот где жесть!!! Тут гоняют с места на место для получения миллиона бумажек и в каждом таком месте информация разная.:( Для примера: мой муж ходил в милицию, чтобы прописать старшего ребенка в собственную квартиру 34(!) раза! Так что терпения вам.;) Думаю, что у вас все будет намного проще.
А вы двойное гр-во получаете?
Ох, Марин, я в шоке от кол-ва посещений милиции :-# Ужас... Но я в прошлом году паспорт меняла (фамилию), а потом новый загран получала - благо, я в России достаточно долго была, иначе не знаю, как бы управились... Ходила с нескольких заходов, сразу не получилось, но 34 раза - это вообще ненормально :( Ужас-ужас...
Да, хочу двойное гражданство. Вырастет - пусть потом сама разбирается, что й больше по душе ;)
Внучек в годик повезли в Болгарию на отдых. Паспорта стали делать загодя, т.е. месяцев в 8. Такие у них мордуленции круглые там :):):), но четко анфас умудрились сфоткать. А в год и 3, когда они возвращались из Болгарии, девчонки уже хорошо вытянулись и всхуднули. Совершенно на себя паспортных не похожи. Но паспорт выдан действительно на 5 лет. И я тоже задавала дочери риторический вопрос, а как же на следующее лето с ними ехать?
Главное, чтобы при пересечении границы никто не привязывался ;) Остальное пусть сами там решают, какие фотки нужно и на какой срок паспорта выдавать народу ;) Но чую я, улыбнусь, когда выдадут паспорт малой :D
Ксюш, ну на это бюрократы всегда готовы :) они любят эти бумажки и прочее :)
и главное чтобы все это было в нескольких экзмеплярах и т.д. :)
Ты прям в точку - два экземпляра им подавай :) Экземпляры ерунда, вот апостили получать - не самое приятное. Но всё равно всё делается - это главное ;)
P.S. Я тебе всё никак письмо не напишу :( в аську чего не выходишь совсем?
Тебе сильно повезло, что паспорт и гражданство там оформляешь! Ну и что, что паспорт на грудничка, это нормально. Без паспорта она путешествовать не сможет. Собственно, это ж именно загранпаспорт ты получаешь, а не гражданский. Гражданский у нас с 14 лет.
Подруга моей подруги семь лет назад пыталась получить российское гражданство своему сыну. Ситуация была смешная. Она россиянка, муж японец из Японии, а жили во Франции. Так вот она в Российском посольстве и консульстве таких вещей наслушалась о том, чтобы плодить косоглазых чебурашек (!), плюс ещё всякое, включая попытку отправить её БЕЗ ребёнка (ага, грудничка оставить) в Россию, чтобы она там дитю документы на гражданство выправляла. Короче плюнули и оформили только Японское гражданство - вообще без проблем, да ещё и пересылку документов всякой почтой типа федекса или чего там оплатило японское правительство.
Так что смотри веселее:), у вас всё хорошо:)
Да уж, ситуация... Это как в кино: "наши люди в булочную на такси не ездят!" Так и тут - наши люди не отличаются чрезмерной вежливостью, даже проживая за границей (это я про посольства...). Спасибо, я напала на переводчика одного при консульстве - он мне всё нормально разъяснил. А то звоню в само консульство - они на сайт меня ссылают, а потом переводчик этот говорит: "не читайте вы этот сайт! там такая чушь!" Нормально... Сайт консульства, млин...
А на ситуацию я смотрю весело ;) Как говорится, "за ваши деньги любой каприз" - пойдём обходным путём, раз прямым не получается по-человечески :) Я знаю просто, что ребёнок может поехать в Россию как минимум двумя способами ;) А история с подругой меня убила...
Оксан, я все это прошла в Чехии. Стасю фоткали в три недели. Причем одну фотку посольство не приняло, потому что рот открыт и виден язык :-). Пришлось делать новые фотки. Стасю клала на белую простынь на кровати (у меня это дефицит :-), в основном цветные дома), а сама зависала с фотиком над ней. Муж стоял рядом с погремушками, чтобы голова у дочки смотрела прямо. Из всех "прямо" потом выбирали фотки с открытыми глазами и закрытым ртом :-). А чехи на визу взяли ее фотку на пеленки и сказали, зачем требовать невозможного от грудничка.
У нас теперь тоже так. А ребенок, несмотря ни на что, будет узнаваем! Такой вот сюрпрайз. Удачи вам с оформлением!
Спасибо, Ийюш :) Я думаю, прорвёмся ;) Время-то пока есть.
Всё жду, когда дорастём до твоего платьица - оно мне тааак нравится!!! :-*
У моих друзей все дети почти сразу из роддома получали загранпаспорта. Вот с такими младенческими фотками и ездили до окончания срока паспорта. А кому легко? Таможеннии пусть и угадывают кто там из чепчика торчит :-)
:D:D:D Да уж, проблема с распознанием дитя на фото - это не к нам :D Я ни в коем случае не жалуюсь - меня просто повеселила вся эта процедура ;)
Спасибо, Оль ;)
Думаю, это проблемой не назвать - просто муторно, время надо, терпение - эт дааа ))) Но нам не в первый раз ;)
А мне не разрешили со стеклом.:( К раме никаких претензий не было. Рекомендовали только поплотнее "запеленать", а то " мало ли что"...;)
А откуда выслать пытаются. из России?
Да, из Питера мне выслали картину в рамке. Но посылка вернулась назад. Таможня вернула посылку назад.
странно, но надо в каждом случае спрашивать и уточнять индивидуально, пройдет ли такой груз или нет.
В том то и дело, что уточнили. Не дали положить стеклянное. Картину на почте пропустили. Но таможня вернула.
Мое новенькое (четвертое задание, а третье - не покажу, я его дарить в ОП буду :))
http://static.eva.ru/eva/70000-80000/79346/photoalbum/19137251968417832.jpg
или покрупнее-почетче https://picasaweb.google.com/tom.alex.cat/anuUW#5673343813908272962
Круто!!! Я стесняюсь спросить - а что? прям фффсе своими руками??? Т.е. - и шкатулку??? Обалдеть!
И еще вот не поняла - а что значит "задание"? кто кому такие задания раздает?
Да, все-все с нуля (то есть с резки картона, выбор тканей-дизайна тоже свой) :) А задания - это я учусь, задания получаю по интернету, отчеты публикуются на аукаре (сайт такой) :)
Это для продажи? Получила задание, выполнила, продала??? Или в рамках обучения? А как называется курс?
Восхищена - здоровски!!!
Не, не для продажи :) В рамках обучения картонажу :) http://decorcarton.blogspot.com/p/evgacartongmail.html вот тут учусь
Саша, это потрясающе!!! так стильно и красиво! Честно говоря, я не верю, что все сделано из картона и своими руками!!!! Саш, ты рукодельница еще та!!!
*грохнулась в обморок!*
лежу как опоссум :) БОЖЖЖеЖЖЖМОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!
такая красотеенеь!!!!! :)
я тоже хотела попробовать что-нить, но в интернете не нашла мастер-классов :)
только ссылки на платные :) или уже с готовой красотой:)
Пасиба! :))
Ну да, курсы платные, учителю тоже хочется кушать :) У нее очень доходчивые уроки, вполне стоят своих денег :)
Я делаю по инструкции (С) :))
И при некотором опыте это не очень сложно6 но тщательность и любовь к миллиметрам - наше все
На следующее ОП к тебе очередь выстроиться! За мной чур не занимать :-)!!!
Я до сих пор под впечатлением фоторамки и рыбо-сундука :-).
Позволь полюбопытствовать на какие? Удобно дистанционно учиться в нашему нелегкому рукотворному делу?
Я там выше уже давала ссылочку http://decorcarton.blogspot.com/p/evgacartongmail.html
У нее очень доходчивые инструкции, пошагово фотографии + пояснения, так что все понятно :)
приезжайте к нам! У нас сугробы :) вчера с Лиськой после уроков в снежки играли. пришли домой мокрые, но счастливые :)
Класс!!! У меня Васяня каждый день смотрит в прогноз, видит снежинки и спрашивает: Ну всё, завтра едем на дачу на санках кататься?
И у нас лег. С утра не было, а сейчас все как в тумане - снег падает. Правда на улице +1, поэтому будет лежать только пока падает :-). О как я завернула :-).
Зато морозов сорокоградусных нет пока. А то в прошлом году четыре месяца было из дома не высунуть нос.
:dash1 девочки, у меня ветрянкаааааа. Врач сказал лучше средства, чем зелёнка не найти, но не хочу я зелёной ходить(((( Может есть какая нибудь альтернатива, подскажите пожалуйста.
Спирт любой. Зеленка нужна только для выявления новых пятен, когда новые не появляются, значит болезнь пойдет на убыль, вот и все.
Любое, где содержание спирта больше. Смысл зеленки - это обозначить новый прыщик и подсушить. В Чехии советуют чаще споласкиваться под душем, чтобы меньше пота на теле было, а в России наоборот меньше мыться, чтобы язвочки не распространялись по телу.
Дочка принесла, сама сидит зелёная и довольная. Врач ничего не прописал, сказал смазывать зелёнкой и всё пройдёт.
точно, Наташ, твои не болели, ты если что маякуй, вот реально хочу заразить пацана, чтобы переболел, а то в более старшем возрасте как то не айс....
Пока нет, но в нашем доме зараза уже ходит. У меня средняя в саду, а младшая во дворе не гуляет, сразу в лес с дедом топает.
А я вот не болела и с дрожью и ужасом избегаю детских площадок, садов и заболевших детей друзей :(
Но она же имеет свойство мутировать, вон знакомый два раза переболел, в детстве и сейчас, так у него и температура и всё как положено было :(
А я переболела примерно в 22 года от младшей сестры :)
Лежала и зеленкой мазали все тело.Ужос :)))
Зато сейчас счастливая что ничего не грозит (ну я надеюсь повторно не будет) :)))
ссылка http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=1390&NomID=14414
но если использовать, то лучше раствор и ватные палочки, потому что такой маркер будет сам переносчиком заразы.
хотите бандеролькой отправлю ;-) Мда, меня предупредили, что может тяжело протекать и с осложнениями, именно это и пугает :-(
Если расчесать тоже. Но если помазать зеленкой только что появившийся прыщик, то он больше как правило не растет. Хотя конечно все бывает по разному, у некоторых все равно набухают. От зуда можно развести таблетку тавегила в чайной ложке воды и смазывать, где очень чешется.
Пусть Майя меня поправит, но в Турции нет спиртовой зеленки. Мы нашли только Йод-Бетадин неспиртовой.
Я не говорю, что у них именно зеленка :), ну там финистил-гель или другая какая-то штука, вот только я не уверена, что это все лучше, чем наша добрая проверенная зеленка :)
Ишо одну похожесть межу нами нашла - нет у нас в доме зеленки. Перекись есть и солкосерил-гель. Все ссадины детям только этим с детства :-)
А я вот зеленку нежно люблю :) И еще жидкость Новикова (зеленка с клеем), но ее сняли с производства.
я сама в 22 года переболела, вот весело было. На лицо и шею - спирт, ну а тельце (где не видно под одеждой) - эх... зеленкой! Желаю скорейшего выздоровления, у взрослых обычно тяжелее протекает:)
Я тоже в примерно этом же возрасте прееболела. Младшая сестра принесла из школы, а я заглянула сказать ДОбрый вечер (т.к. уверяли что это только опасно заболеть в школьном детском возрасте) и усе, слягла в тот же вечер :)))
Очень тяжко переносить, мазалась зеленкой, температура высочайшая была. Врачи во взрослой поликлинике перепугались, видимо не особо много практики там что болеют ветрянкой во взрослом возрасте.
Ой, спасибо девочки вам большое :love2 , пойду смажусь, и как дочь заявила, стану божьей коровкой с зелёными точками :-)
Жень, вот не согласна я с тобой. На двух детях проверено, что если не мазать, прыщики становятся большие и очень чешутся, а если помазать, то остается маленьким и почти не чешется. Я мазала утром и вечером каждый день. И на мой взгляд зеленка куда лучше всяких там фенистил-гелей.
Поддержу. Мои в прошлом году переболели. Сын очень легко перенес, а дочке тяжко было. Заснуть не могла, в кровати ерзала. Зеленкой помажем и сразу засыпала. Причем у нее так много было прышей, что зеленку я кисточкой толстой мазала по всему телу. Да и температура у нее высокая была. Врагу такого не пожелаешь.
Сегодня в 11ч 11 мин вы что делали? Мы на работе все вместе встали в кружок и желание загадали, общее, но личное для каждого. :)
А мы забыли с сестрой, ещё сидим чай пьём на работе и разговариваем про 11-11-11 и забыли,две балды, вспомнили в 16 минут ))))
сейчас возвращались с Лизой домой - возле нашего гипермаркета елку ставят.... они что с дуба рухнули?????
искусственную? меня Лиза тоже начала уже уламывать елку купить...
нам теперь только искусственная светит.
но я жду хотя бы декабря. не могу я психологически. :)
Это католическая традиция - с ноября елку наряжать! они как свой Адвент начинают - так елки и ставят!
Наташ, когда у них это "ожидание" начинается?
Но наши перенимают! Не вижу ничего плохого - сейчас, когда солнца нет, день короткий, и за окном "то снег, то дождь" - пусть хоть елки нас радуют!
угу, где мы, а где католики? :) ... правда у меня мама католичка ;)
Просто к НГ уже глаз замылится от елок, не будет ощущения праздника на улицах - человек он же ко всему привыкает!
ну ты прям философом становишься - где я и где Париж???))))
Мир един - ты в нем, а он (мир) - в тебе!))))))
У нас вот нет католиков, но мы Рождество католическое отмечаем!)))) И Валентинов день - жалко штоль? Хорошие праздники - не пропадать же им!))))
А Адвент - это ожидание праздника (пост)! Там еще венок с четырьмя свечами - за 4 недели до Рождества! Каждое воскресенье по одной свече зажигают (предновогодняя такая зажигалочка) - и мечтают о празднике!
А у нас снег хлопьями пошел!
интересно и познавательно, про предновогодний венок не знала. Красиво!
А снег - лижь бы не растаял. у нас -2. снег хоть сегодня и крохкий, но таки есть и от этого настроение улучшается. :)
а у меня сегодня еще один цветочек на орхидейке распустился :) прям не нарадуюсь на свою девочку! :)
30-го октября уже главные универмаги были украшены :-). Но у них 1-го января все заканчивается :-). Главная елка конечно стоит до православного Рождества, а в Вене 2-го января с утра уже и главную елку убирают :-)
Да-да, сама сегодня глаза выпучила у Цирка на Вернадского... Совсем офигели... Не, красиво конечно... Но к самому НГ уже устаешь от этих красот...
какая красотища! Умилительно и трогательно! Прямо пупсик! Эжели Анечка на меня за это слово не обидится!)))
А я можно сестренкой похвастаюсь?:) У нее 6 августа свадьба была, а фотки с нее только вчера получили... Они такие славные и трогательные! - http://eva.ru/R8QJf
Женьк, фотки супер-супер, прям правда настроение чувствуется. Сестра такая лапочка, дай Бог им счастья!
Лапочка - не то слово, она с рождения лапочка))) Помню как мы к роддому с отчимом ходили и мама нам ее в окно первого этажа показывала - кукла-куклой, я больше в жизни таких красивых новорожденных не видела ;)
Лен, ты погорячилась насчет похожести, может если только мимика проскальзывает)))))) А так это самый большой бич нашей мамы - 4ро детей и никто на нее и между собой ни разу не похож, почему-то ее от этого очень сильно подколбашивает(((
Женя, у вас глаз на вас замылился! я со стороны вот смотрю и говорю: похожи! знаешь, так бывает, в жизни не похожи, а на фотках можно случайно запечатлеть какой-то момент, какое-то выражение лица, где видна схожесть. А вы уже уверены, что непохожи, потому и отрицаешь. Я бы ведь и не стала писать, что вы похожи, если бы это было не так.
(зудит) - у меня подтверждение есть - фотки из детства - ниче общего)))) Но ввиду длительного совместного проживания, так да, похожесть кажется имеющейся благодаря именно мимике, которую камеры и ловят иногда))))))))) Я похожа на своего отца, она на своего, а братья ваще не пойми на кого))))))))) А с другой сестрой (по отцу) совсем прикол - мы обе ОЧЕНЬ похожи на него, и напрочь не похожи между собой)))))
Хотя какая по большому счету разница)))))
А как пели горячие владимирские парни, ууууууууух, половина Кутузовского проспекта замолкала слушая))))))
4ро нас... Брат 72го года, я 76, сестра 86го и брат 88го
Могу себе представить :))) Кутузовский был в ауте, наверное :)))
4-ро - это респект маме...Со старшим братом разница у тебя хорошая, можно было корки мочить ;)
Ну к 18-ти-то они разглядели, что ты девАчка? :))))))))
Кстати, "своим парнем" ты была наверняка отличным ;)
Очень красивые фотографии, невеста очаровательная и платье очень понравилось :-) Желаю молодожёнам счастья, любви, взаимопонимания)))
Молодость, радостные лица :) Как же это здорово. И молодые, и гости просто счастьем светятся. Пусть это счастливое состояние у всех продлится как можно дольше.
Всем привет! А у меня обновка - корзинка для рукоделия!
Вот:
http://eva.ru/R7Cuk
Красиво! И так функционально! Я, когда гляжу на такое чудо, то вот руки чесаться начинают - пойду и сделаю! Потом - остываю!))))
Девочки, спасибо всем за такие тёплые комменты! А ещё штучку - хотите?:)
Вот кто у меня сегодня народилась:
http://eva.ru/R5SD
Да, и нашла МК с выкройками по моей корзиночке - творите и вытворяйте:
http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121877681/
Ань, корзиночкой полюбовалась-поохала, но бабой Ягой просто добила. НЕРЕАЛЬНО! Красотка такая получилась!!!
*) вздыхаю... а мне посыль так и не дошел пока, уже неделю висит не пойми где:( Наша почта задолбала, чесслово!
О, д..верь! Ну что за люди... Ведь с 4-го она где-то шастает... Наташенька, главное, не переживай - надеюсь что уж на этой-то неделе она до тебя наконец-то доберётся.
А корзиночки делать классно:), особенно когда вокруг тебя ещё семеро с машинками сидят и строчат.
Спасибо - стараюсь поднимать уровень. Как там в мультике:"Вот ты уже и до мелких пакостей дорос...":)
какая красота :)) предупреждать же надо ;) чтоб запастись салфеточками, чтоб слюнки вытирать:)
и уж все остальное :) ух :)
ой, Анют, прелесть какая!!! А какая удобная, сколько кармашков и внутри и снаружи. И не так много время на нее ушло. Я в восторге! Ты - просто волшебница!!!!
Я тоже показать свои новые творения. Сшила на заказ вот такую свадебную парочку- милости прошу в гости http://eva.ru/albumpage/88431/723519.htm
Василин, они такие... такие... великолепные!!!:)
Очень славная пара. Счастья им на долгие годы!!!;)
Про мелочи-детальки вообще молчу. Ты просто Волшебница!!! БРАВО!!!
Ну зато теперь я точно знаю, почему я благополучно развелась с первым мужем :))) Это потому что у меня таких ажурных панталонов под свадебным платьем не было!!!
Зы: Правда, на второй свадьбе у меня опять таких панталон не было, но и свадебного платья не было, а под свадебные джинсы они бы вряд ли влезли :))))
Ёёёёёё, вот это да.... и цветочки, и туфельки, и панталоны... Я в обмороке.
Васен, а долго ты такую парочку шила?
Спасибо, дорогая! 2 дня шила, но очень долго готовилась))) Тут тканюшку куплю, тут цветочки-ленточки, там стразики...Вопчем боялась чёт всё))) Впервые парочку то эту шила
Милая влюбленная парочка :-)
PS. Что-то я сегодня не романтик, меня все к озорным и Сплюшкиным тянет :-). Bacилин, а из чего ты им волосы делаешь?
Василиночка, сколько обалденных деталек и мелочушек! Влюбилась в эту парочку просто!!
А насчёт грустности - эт они серьёзные просто - семейную жизнь начинать - это вам не морковку сгрызть:)
Василин, потрясная парочка!!! Поразглядывала хорошенько детали. Бутоньерка у жениха - высший пилотаж - ювелирная работа :)
букет невесты - тоже шедевр. а еще в восторге от туфелек!!!! Умничка ты! :)
Василинка! Парочка отпадная!!!!! Пересмотрела в который раз кукол. Все хороши, но мои ПРЕКРАСНЫ!!! Вот МОИ, на 100%!!! Пыталась честно, не кривя душой, выбрать на кого могла бы поменять их. НИ НА КОГО! ОНИ МОИ!!!!!!! СПАСИБО!!!
я восхищена!!! Как все продумано! Даже букетик! Даже вышивка на платье! И пуговицы на "молодом"!
Какая точность деталей!!! Браво!
;-) Мы вроде переходили на "ты"? Нет? ;-) или это распространялось только на время полетов на метле?
Василина, ну чудо такое, слов нет! тапочки, простите, туфельки, вообще убили нафиг! Отличная парочка! (поменяй фон паспорта на фотки своих творений!)
ой, Васён, какие они лапчатые)))) такие хорошенькие, только уж больно лица серьезные, явно серьезно относятся к бракосочетанию))))) Умничка, как всегда отлично получилось!!!
офф.... а какая у тебя фотка заглавная на паспорте!!!! я тебя даже не сразу на ней узнала, ну просто супермодель, а глазища то, глазища какие выразительные!!! Красавица!!!!!
Спасибки! :-* Канеш сурьезные!!!- такой шаг! ;-)
А за офф вапче приятно! Бываю блинннн иногда такой)))
ой, ну какие же миляги! и сурьееееезные - под стать событию :) а особо нравится, что все детали продуманы :)
И я похвастаю от полноты души :). История такая: в прошлом году летом захожу в наш торговый центр, а шубный отдел закрывается на летний отпуск. Тетушка мне посетовала, мол, две шкурки остались, из-за них придется инвентаризацию делать. Ну, мы с подругой и купили по штучке. А подруга у меня - хозяйка инет-магазина пряжи, вот, выписала нам под шкуры английских ниток :). В прошлом году я осилила только бактус, а нынче вот довязала и шапку. И еще дочке начала такую же.
http://eva.ru/albumpage/18702/863925.htm
А я восторги выражать буду ото всей полноты души :):):):) Как же рук и времени на все хватает я спрашивала, но каждый раз удивляюсь такой широте интересов и скоростивсеохватной :)
Ийя, отличный комплект, разве можно сравнить с готовыми ширпотребными изделиями? Супер-супер. И тапочки ах-ах, дочуньке уютно в них. И коробочка славнючая. :)
Время - пока нам дочь перед сном читает сказки - я вяжу. Жду кофе утром - вяжу перед туркой на плите, клубок в кармане :) и т.п.
Спасибо за душевные восторги!
Как же все организованно протекает :). Под чтение сказок - супер, а вот возле турки с кофе не смогла бы :)
Ийя, какая красота!!! И ты такая симпатичная красотка в обновках, сплошной восторг! Мне ещё сумочки понравились :)
:party2:party2:party2:party2:party2
Ну вы видели, а если ей дать времени побольше, она бы всех на кафедре уже обшила :-), хорошо, что шкурка только одна осталась, а то бы времени и на семью не хватило :-)
Ийечка, ты как всегда удивляешь своими способностями, МОЛОДЕЦ!!!
Спасибо! Сегодня в лифте с дочками считали мамины вязалки, надетые на всех вместе: получилось по 4шт. на сестру, итого 12 только на один выход :)
Вот ведь руки золотые!!! Поделись как шапку вязать, у меня есть такая заячья шапка, может когда преобразую ее в нечно сверхмодное.
Оль, спасибо! Шапку просто: набираешь петли по окружности головы на вспомогательную нить (+1,5 см на подклад и прилегание), вяжешь вверх как обычную шапку, расчет ведешь от середины уха. Далее выделяешь 16см на козырек - вяжешь его отдельно уже в обратном направлении. А потом аналогично - уши и задник. Потом пришиваешь мех и подклад.
Товарищи восхищены!!! - как тебе эта шапочка идет!
Мне вот мало какие шапки подходят, а на тебе - залюбуешься! (При том, что я страшная мерзляка, шапку с полюс пятнадцати носить начинаю!))))
Нашла тут в припадке уборчивости у себя кусок искусственного меха, около 30*30 см, мех симпатичный... заразившись от вас "нехорошим", теперь вот голову ломаю, куда бы его пришпандорить!
А букет - ну пусть себе лежит! Хлеба ведь не просит? ;-) Секретный проект к НГ успеваешь?
Идет, да? Мне мало что идет из головных уборов, а эта нравится. Спасибо за комплимент! Мех доставай и шей что-нибудь красивое, например, новогодний сапожок. Букету больше ничего не остается :). Ты миник имеешь ввиду? Надеюсь, что успею.
какая шапочка!!! :))) и какой комплект получился :) загляденье и цвет очень красивый :)))
а какие тапочки для дочки :) здрово :)
Какой сказочный комплект!!! А я так меха боюсь :-) Купила лет много назад выкойку и искусственный мех для игрушки, но так не сподобилась. Сначала времени не было, потом испугалась меха. Почему-то решила что не справлюсь. В этом году купила глазки и носик, но на этом и остановилась
Тщательно приложила, можно скрепками пластиковыми сколоть, и аккуратно шьешь тефлоновой лапкой на машине или спец.иглой руками.
Какая здоровская шапочка получилась!!!! Ийячка, молодчинка! И красиво и полезно вышло)))) поздравляю с обновочкой))))))
Девочки, ну вы все прям мастерицы - золотые ручки. И прям топ получился как мастер класс :)
Много хвастов поздней осенью, здорово, впечатляет :)
Да, я романтик в душе :)))
Что ж в этом плохого скажи? :))))
Имя безумно понравилось, красивое. и для девушек ланарте тоже :)))
А меня чего-то тоже на коробочки потянуло и вообще, унесло в скрапбукинг. http://eva.ru/R5zz
Села вчера повышивать под любимый сериал, одну серию шила, вторую порола. Нет в жизни счастья, эх...
Вот это да!!! Лен, откуда ты время берешь? Может на месте Фукусимы воронка образовалась и оттуда время к нам течет, а ты его перехватываешь? :-)
У меня с десяток разных обувных коробок с открытками, а эта коробочка - для новой почты будет :). Пока пустует.
Да, открытки - это история! А они имеют какую-либо материальную ценность или только "для филокартистов"?
Может, и имеют, не знаю. Зависит от открытки, я думаю. К сожалению, таких каталогов, как с марками, никто не ведет, поэтому трудно узнать реальную цену отдельных экземпляров.
Ага :):):):), еще показик? Бегаю по форумам в догонку :)
Как же мне нравится... Лена, очень- очень вкусняшечно выглядит и гламурненько. Для разнообразия и розочки нужны.
У меня коллекция открыток 50-60 годов есть (как наследство достались), вот подумаю и пойду по твоим стопам. Выбора нет, ты так соблазнительно это представляешь :)
Ира, извини, как-то с одной коробочкой тему создавать не айс, а похвастаться очень хотелось :). Не спорю про розочки, я даже иногда их использую, но совсем стилизованные, особенно нравятся ар нуво варианты.
Старые открытки так приятно рассматривать. У меня небольшая коллекция актеров, причем много из серии "Открытое письмо", очень интересно читать, что на них написано :).
Да за что же "извини"? Лучше я бегать буду и выглядывать твои показы, только показывай почаще, это же так красиво и интересно.
А у меня тоже актеры есть (немного). Как-нибудь надо будет все это сфотать. И тоже из серии Открытое письмо :) И открытки новогодние, восьмомартовские и первомайские разные. Я все это "богатство" однажды на выставку отдавала, не возвращали очень долго, я уж было испугалась, что так и пропадут. Теперь берегу....
Девочки, подкиньте кулачков!
У Васяньки было 40. Скорая была. Сбили. Сейчас опять 40,5
Говорят в больницу, а я одна с мелкими. Не знаю что делать. Ехать или пытаться опять сбить
Катя, как у вас дела? Я бы поехала. У самой весной была такая ситуация, в больнице реально помогли, а скорая на вызов больше часа ехала, когда Т не снижалась :-(. Но мне было на кого оставить детей.
Кать, как вы, чего решилось - сбила, иль в больницу. Если детей оставить не с кем, то тут и советы то давать сложно. Если вообще ненакого, то постоянно вызывать скорую...не повезешь же ты остальных детей в больницу :( А вообще если вообще не сбивается, то ИМХО - больница. Нам хорошо сбивала свечка с анальгином, скорая приезжает посути тот же ананльгин ставят уколом, ток кажется ещё с демидролом
Анальгин, димедрол и но-шпа. Я одно время даже в холодильнике ампулы хранила, потому что в скорой вечно но-шпы не было. :-(
сегодня сходила на маникюр, попробовала новый оттенок лака и теперь никак не могу отделаться от ощущения, что у меня есть бисер милл хилл именно такого оттенка - магнифика кларет. Это уже все, в больничку? %)
о точно в больничку, причем я буду вашей соседкой по палате, т.к. сегодня вытирая руки кухонным полотенцем вдруг обнаружила что у него такое переплетение ткани что можно на нем крестиком вышивать ...и призадумалась...:):):)
У меня психоз с утра похоже:evil :evil :evil Пиком моего взрыва. оказался вопрос ребенка: "Почему у монстра руки не отламываются???" У его одноклассника у монстра руки отламываются, а у нашего нет... валерианка,персен не помогают уже:chr1:chr1:chr1...
Скажи ему, что ваш монстр монстрее и его еще никто не побеждал! Должно помочь. А себе - кофе с шоколадом :)
Бывают такие моменты,как сейчас когда не знаешь ЧЕГО делать. Вроде состояние у ребенка нормальное, но температура 38, горло не красное...:scared2
Доброе утро, девочки.
Температура ночью три раза до 40,5 поднималась, но слава небу сбивалась до 38. Разок вырвало. Но она пьёт. Это уже хорошо.
Сейчас ждём врача. Если будет на больнице настаивать, тогда в Москву поеду. Врача три часа звонила вызвать, хронически трубки не берут :(
Спасибо вам за поддержку!
Выздоравливайте. Нам врач говорила, что температура хорошо сбивается только в том случае если у ребёнка тёплые ноги.
Я сделала. У неё сбивается часа на два-три до 38,5 и опять 40 с хвостом :( Так и чередую все возможные методы.
Ничего, значит организм борется. Когда совсем детенку плохо, то опять клизму или уксусом с водой обтереть. Если не мерзнет, сильно не кутай, от этого тоже температура верх идет. Держитесь. У моего было до 5 дней за сорок, ничего, справились.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ого, держитесь-выздоравливайте.
У нас в прошлом году грипп был с такой температурой. очень помог Тамифлю, через два дня уже никакой температуры не было. Хорошего Вам врача и быстрейшего выздоровления!!!