помогите расставить мебель

копировать

Девочки, здравствуйте, читаю Вас давно - пишу впервые. Нужна помощь коллективного разума в расстановке мебели. Дано: гостиная, пока полностью пустая. Заказан угловой диван. Со временем планируется тумба под телевизор, журнальный стол. Очень люблю кресла, поэтому куплю хотя бы одно. Пустой остается стена у входа в комнату - туда можно либо книжные стеллажи, либо комод. Я нарисовала два варианта расстановки всей этой мебели (см паспорт). Что скажете?

копировать

А диван с ТВ можно местами поменять? К чему кресло рядом с тумбой с ТВ?
В каком стиле мебель?

копировать

Стиль ближе к хайтеку, как мне кажется. Во втором варианте, диван и тумба под телек поменялись местами. Может я фотку неправильно загрузила и второй вариант не отображется?

копировать

Ой, не посмотрел второй. Да, он лучше. Я вместо комода повесила бы красивые семейные фотографии в красивых рамах!

копировать

Спасибо большое за идею с фотками, но все же мне в этом углу чего не хватает. В любос случае к заполнению этой части комнаты я доберусь в последнюю очередь - к этому времени может быть привыкну к пустому углу.

копировать

Скажу что второй вариант мне понравился больше. И еще скажу что не нало заставлять мебелью и так небольшую комнату. Повесьте картину на стену у входа, если она вам кажется пустой.

копировать

NonStop, спасибо за мнение. А кресло у окна - это ничего?

копировать

По мне так хорошо, но слышала мнение что некоторым спиной к окну сидеть некомфортно. Но вы ведь можете его немного развернуть "лицом" к телевизору

копировать

у меня проблем с сидением спиной к окну нет. Меня еще беспокоит узкий проход между выступающей частью дивана и тумбой под телевизор.

копировать

А что у вас там такое кругленькое зеленое? Цветок во втором варианте не загнется от недостатка освещения?:)

копировать

Кругленькое зеленое - растение. Да с освещением там проблемы - но, наверное, есть какие-то неприхотливые растения, которые не требует много света

копировать

лучше бы заказали прямой диван и 2 кресла - намного функциональнее

стену хотите заполнить - потому что кажется пустой или потому, что нужны книж.стеллажи или комод?

тумба под тв - какую функцию будет выполнять - подставки или что-то класть туда будете?

ну и просьба - увеличьте размеры - даже с лупой не разобрать

цветовая подборка есть какая-то? что там с полом, дверями, стенами? какой свет?

копировать

Диван уже заказан, из этого прошу исходить. Стену хочу заполнить, тк кажется пустой. Реальной потребности встеллажах или комоде пока нет. Имееющиеся книги запросто могут поместиться в ТВ тумбу.

копировать

.

копировать

Я за второй вариант голосую. От входа вид на диван и кресло лучше, чем вид на телевизор с какой-то мебелью корпусной.

копировать

Спасибо за мнение.

копировать

Я тоже за второй вариант

копировать

За второй вариант. Только растение лучше поставить у окна, ему свет нужен.

копировать

У меня почти такая же комната, только зеркальная, и в ней большой угловой диван. Отличие моей комнаты от вашей в том, что у меня окно не по центру, а смещено. В вашем варианте, если стоять лицом к окну, это выглядело бы так: слева растояние от стены до окна больше, чем справа.
Сразу могу сказать на своем собственном опыте:первый ваш вариант неудачный. Когда диван так стоит, то сильно визуально обрезает клмнату.
Ваш второй вариант был бы неплох, если бы хотели разделить зоны в комнате. Будет намного лучше смотреться, если вы угол у дивана расположите вдоль окна. Тогда и кресло можно будет ставить как угодно, хоть напротив входа, хоть напротив журнального столика. Так у вас пространства больше будет.

копировать

Юлеся, спасибо за комментарий. Угол дивана к окну развернуть не получится - он уже заказан с правым углом. Плюс у меня с той стороны балконная дверь - на картинке изобразить это не удалось, нарисовала просто окно