Планировка ванной комнаты.
Мы планируем сделать ремонт ванной. Есть два варианта планировки (посмотрите, пожалуйста, в паспорте - http://eva.ru/101142). Сейчас стоит большая ванна - 1,7 м., но все, включая мужа и ребенка, принимают душ, и практически никто не купается в самой ванне (в смысле принятия ванн лежа:)) Ну, за редким исключением, раз в 1-2 месяца, муж иногда балует себя. Поэтому мне казалось, что можно было бы заменить ванну на меньшую (1,4 м.) и переставить вдоль другой стены, а на ее место установить раковину с широкой столешницей и не менее широким зеркалом над ней (моя мечта) + переставить под столешницу стиральную машинку, а в нишу, где стояла машинка встроить шкаф. (В паспорте планировка - Вариант 2).
Но муж заявил, что шкаф можно установить в нише над стиральной машинкой. И не рационально из-за лишней полки в шкафу переставлять машинку и менять большую ванну на маленькую, в которую никто не влезет :).
Поэтому появился еще один вариант (в паспорте вариант - 1). Но мне он меньше нравится, т.к. во-первых, практически не будет столешницы и соответственно большого зеркала (!!!), а во-вторых, мне никогда не доводилось видеть и пользоваться плоской раковиной над стиральной машинкой. Мне кажется, это не очень удобно. Может быть, я и ошибаюсь... Девочки выскажете, пожалуйста, свое мнение. И если есть те, кто встроил машинку под раковину в ванной, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
1. Если бы Вы проставили размеры, было бы наверное проще. Возможно, там поместится угловая ванна и длинная столешница?
2. Действительно, ванна 1.4 маловата что бы полежать.
3. Если бы не коротковатая ванна, то я бы выбрала вариант 2, но стиральную машину встроила бы в шкаф в углу, а раковину тогда в большой столешнице дела ла бы нормальную и по центру.
Спасибо за ответ! Шкаф хочется полноценный (от пола), чтобы в нем пылесос, бытовую химию и всю ванную утварь можно было спрятать.
Какая у Вас ширина там до короба?
У меня в предыдущей квартире был шкаф(без днища). Там помещалась стиральная машина полноценная с поковой загрузкой, а сбоку от нее пылесос и швабры(отделенные от машинки перегородкой). На стиральной машинке еще была сушка, а над пылесосом - полка с порошками. По объему-то что низ шкафа под машинку отдавать, тогда есть доболнительный шкаф под столешницей, что машинку под столешницу и тогда в шкафу больше полок!
Ширина ниши, в которой сейчас машинка стоит, 75 см. Машинка у нас с фронтальной загрузкой 60/56 (Ш/Г). Пылесос тоже не очень компактный.