Однушка в Мск за 5 млн реально?
Родственница ищет однокомнатную квартиру на Западе, Северо-Западе. Бюджет 5 000 000 руб. Желательно - пешая доступность к метро, не первый этаж, не убитая квартира (чистенький советский ремонт). Живые деньги. Реально такое найти?
А в СВАО (Отрадное, Медведково, Алтуфьево и т.п.) можно купить однушку за 5 млн. в пешей доступности от метро?

дедушка купил в медведково (не совсем пешая доступность 1,8км до метро)-1 этаж 3,8 ляма (вторичка),так что реально наверное
За эти деньги она кухню бОльшего размера не найдет. Ну или только свезет по-крупному случайно. Нет квартиры за эти деньги с большими кухнями - цена не та. Вы ей сразу это скажите, чтобы не ждала иных вариантов вообще. Хотя, сочувствую Вам - весь мозг вам вынесут, это уж точно.

Тема кухни для неё принципиальна :-) Я пытаюсь её мягко переориентировать на др. районы, менее дорогие. Решила здесь посоветоваться, вдруг я чего не понимаю в раскладе :-)
реально, знакомая весной продала 5 минут пешком от метро однушку с кухней метров 8 точно за 5 с чем то, цена вообще неадекватная (те дорогая очень)
это как про землю (она меня больше интересует), тк. ценами на квартиру особо не интересуюсь, одни не верят, что дешево купить можно, другие дорого продать не могут... есть реальные предложения из жизни, и из жизни перекупщиков....
что конкретно? комната метров 18, кухня метров 8, су совместный. Общий метраж не знаю. квартира знакомой, от метро минуты 3 пешком, этаж где то предпоследний, балкон.
Она цену вообще на дурака поставила, потому что таких цен не былоо...... и продавать она ее не собиралась, дорого взяли . вот и вложилась в новостройку
Я в сентябре продала 1-ку в одном доме за 5200. Сейчас продаю в том же доме точно такую же за 6, и уже есть желающие.