Мальва

копировать

Подскажите начинающей :) Мальвы - это шток- розы, да? Их можно семенами посадить?

копировать

Да,можно.Сажайте,но зацветут только на второй год.Потом будут расти самосевом.

копировать

Мальва и шток-роза очень похожие, но все таки разные цветы, у шток-розы цветы махровые, похожи на розочки, у мальвы нет.
Я один раз пробовала выращивать ее рассадным способом, плохо получилось. Рассада вся вытянулась, была хилинькая, после высадки в грунт росла плохо и зиму не перезимовала (правда зима была очень холодная.)
Сажайте семена сразу в грунт в начале мая. В цветнике у меня один кустик мальвы растет. Все что сеется от него самосевом прет как на дрожжах. А насеевается каждый год очень много. Если не прополишь сразу молодые всходы, замучиешься потом выкорчевывать.

копировать

Я несколько лет мучилась с мальвой (шток-розой). И рассадой и сразу в грунт. Ничего не росло. В прошлом году сажала в торфяные таблетки. Все получилось. И зацвели они у меня в первый год. В прошлом году и зацвели. Где-то в конце лета.

копировать

А а на рассаду Вы в каком месяце сажали? Уже не пора? :-)

копировать

Не помнюююю.... У меня в прошлом году что-то такая круговерть была - очень много всего сажала. Мне кажется, что сажала где-то в феврале-марте.