кто живет рядом с тэц?
Я жила рядом с тэц в детстве/юности. Не знаю, повлияло ли это или просто судьба, но аллергия и бронхиты были моим обычным состоянием. Да и не только у меня в том районе. Переехали - бронхиты постепенно закончились. Ну а аллергиком я осталась на всю жизнь, конечно.

Не знаю, сколько вам лет, но во времена СССР на ТЭЦ жгли очень много мазута, а кое-где и уголь, и да, выбросы были. Сейчас все работают на газе, это огромная разница. Я про Москву.
Хорошо, если огромная разница, конечно. Я помню эти осадки с утра (не дождь, а какие-то микроскопические капли), неприятно очень.

Мы полтора года назад купили квартиру в доме рядом с тэц. тоже сомневались. замеряли уровень электромагнитного излучения :) муж на работе приборчик взял. Ну что сказать. В общем, нормально все. У нас окна на другую сторону от тэц, в квартире никакого превышения не было. В квартире, что окнами на тэц было небольшое превышение, но вообще бетон (стены) от этого дела вполне защищает. У окна излучение выше. Под самой вышкой - показатели огого были! Вообще, наши нормы и европейские сильно расходятся, у нас они гораздо выше, раз в 10 что ли. Окнами на тэц я бы не купила. Речь идет о вышке тэц, правильно? Если целая станция, это, по-моему, не вариант, излучение там выше, и еще она шумит.

а что за приборчик? мы дом построили рядом с вышкой мобильной связи, тоже волнуемся, не вредно ли...

У родственников квартира - с одной стороны ТЭЦ, с другой стороны (окна спальни и детской выходят) ЛЭП метрах в 70-100.
Я когда у них в окна гляжу, неуютненько... живут 3 года там, детей пока нет.
Воздух конечно загрязняет по любому. Имеет значение какое топливо сжигается. Если газ, то чуть меньше, если уголь, то больше. А ещё по любому это всё неприятно созерцать из окна.(
Мы живем на окраине Москвы. У нас вокруг и ТЭЦ, и рыбокомбинат, и мясокомбинат, и трубокомбинат, и МКАД виднеется из крайнего дома. Но ничего, живут все-не жалуются. Конечно, в идеале хочется дом рядом с парком, без заводов. Но что поделать... У меня, кстати, у дочки никакой аллергии нет, болеет как и все дети (ТТТ), ни больше, ни меньше.

О, привет бусиновцам!
Страшного ничего, я там выросла и как видите жива.:) Больше 20 лет там жила, переехала в другой район совсем недавно.
Но аллергию я там себе все-таки заработала.