Тараканы. Крик души.

копировать

Появились у меня в доме тараканы. Сначала один пробежит раз в неделю, потом стали чаще забегать. В основном туалет им нравится. Купила я ловушки, там на них указано, что они содержат любимое лакомство тараканов. Вчера днем развесила. Захожу сегодня утром в туалет и чуть в обморок не падаю. А тараканов там с десяток на стенах сидит, разных цветов и размеров. Сидят и усами шевелят. Они что все пожрать пришли ко мне? И что с ними надо было делать? Кого я догнала, того конечно прибила. А может не надо было, они же вроде заразу к себе домой принести должны были? Вот что делать? Одиночных разведчиков я бы выдержала, но не толпу гостей.

копировать

Автор они у вас все живут, в щелях. Мы так на старой квартире жили одиночных ловили, а потом полы меняли а там их прям гнездами. Купите еще ловушки и расставьте везде где толлько можно.

копировать

Все вымыть. Заделать все щели.
Расставить ловушки. Следить чтобы не было остатков пищи и воды.
НО! если в доме есть нерусские...то скорее всего тараканы от них и тогда НИЧЕГО на 100% не поможет.

копировать

Нерусские тараканы?!!!! :think Ааааа, не русские... ? А шо у тараканы по нац.признаку обитают?:-D

копировать

а то,рыжие тараканы-пруссаки-совсем "нерусские" :)

копировать

:-) и кукарачи большие чёрные вроде тоже нерусские :-)

копировать

Какие же они не русские? Они уже родными стали многим :-D

копировать

У нас весь подъезд - русские, а в прошлом году думала ёкнусь, просто полчищ их были.

копировать

Просто это личный опыт. Сдали в подъезде кв таджикам и всё. Финиш. если лет 10 назад они бывали только по осени - видимо старики их Дихлофосом брызгали.....а теперь их уже несколько лет вывести не могут.
Хорошо, что я оттуда съехала

копировать

Ну вот а у нас так. Пока СЭС не приехала, так и бегали стаями по квартирам.

копировать

нам ничего не помогло, вызывали спец службу травить тараканов. Это был пипец, меня эта картина долго преследовала. Охреневшие от отравы тараканы выползали из всех щелей, ползли по стене на потолок и падали. Дождь из тараканов блин! Зато ТТТ почти 10 лет ни одного усатого!

копировать

Вот и я этого боюсь. У нас квартира рядом с мусоропроводом. У соседей есть тараканы, у нас долго не было. Теперь появились. Но бегают в основном большие, мелких не видно. еще, они почему-то не убегают, когда свет включаешь и в туалет заходишь. Может больные уже? Соседи травят ловушками, говорят, что не помогает.

копировать

На работе были. Старое здание, пищевой институт, снимали офис. Чем только не травили!
Помогла борная кислота!!! В срой яичный желток добавили кислоту и полученную массу разложили по всему офису(не бумажках стикерах) Лежали где то месяц(не воняло) для верности, хотя тараканы пропали полностью через неделю, уже с год как ни одного не видно.
Точные пропорции можно в инете посмотреть.

копировать

Блин, у меня детё маленькое. Если только в углы по запихивать...

копировать

У меня была ситуация, как и у вас год назад, я перепробовала все мыслимые и немыслимые методы. На время помогало, а потом они начинали кочевать в усиленном режиме, потом мы уехали на дачу, и, видимо, кто-то вызывал СЭС, потому что приехав как-то с дачи, я увидела что весь пол в кухне усеян их трупами :sick4 :sick4 :sick4, вернулись в начале ноября, редкие и полудохлые забегали, и всё, уже 2 месяца кайфую.
Совет: не покупайте травилки, вызывайте сразу СЭС. Желательно с соседями.

копировать

Вот блин, кошмар какой!! Держитесь автор! Боритесь! Проблема в том что Вы их будете травить, а соседи не будут, тогда это борьба бесполезная. Надо чтоб все в доме ловушки ставили, ядовитым мелком мазали и дихлофосом брызгали.

копировать

Купите гель Дохлокс или Global от тараканов, сделайте все по инструкции и будет вам счастье. Да не оставляйте доступа к еде и к воде

копировать

Дохлокс рулит! + одын :-)

копировать

мы перепробовали все доступные нам средства, ничо не помогало. Потом вызвали профессионала. Он обработал все плинтусы и углы, во все щели залез, и на сутки мы уехали из квартиры, чтоб самим не травануться. А потом в течении 2-х мес собирали повсюду дохляк, но больше тараканов не было. Их излюбленные места тусовок - разетки, тройники, микроволновка - это то, откуда мы их реально доставали.

копировать

а из нашей коммуналки тараканы однажды сами ушли и больше не возаращались

копировать

бедненькие)))))))

копировать

нет, черствые...могли бы и пожрать анониму принести.
Ни капли сочувствия.

копировать

улыбнуло :), а вы скучаете?

копировать

Потерпите немного, ловушки - очень действенное средство. К нам раз в год-два приходят от каких-то соседей тараканы, покупаем ловушки Raptor, развешиваем по квартире, и уже через несколько дней забываем про тараканов до следующего нашествия.

копировать

мелок Машенька! мне помог очень

копировать

+10000000000

копировать

Повесьте ловушки за пределами квартиры, возле мусоропровода, например, пусть там пируют. Есть средства приманивающие насекомых и ловушки это как раз то, а вам в квартиру надо что то, что их отпугивает, а уже за пределами квартиры ловушки с приманкой.
Тараканы жуткая штука, лучше всего при ремонте сделать обработку, тогда их десятилетиями не бывает.

копировать

Ко всем советам,добавлю еще один: обтяните ВСЕ вытяжки-воздуховоды сеткой,либо, как вариант старые колготки возьмите и ими зафигачте. Тараканы очень через эти вытяжные решетки лезут.

копировать

Глоболем все промажьте. Не поможет - киллерофф вызывайте

копировать

Хлеп, а ко мне в гости забегают чудо тараканы, видимо нерусские :-( на жуков похожи. Уже и ловушки и мелком намазала, а эти гады все равно приходят. Живут видимо у соседей где то, а ко мне на прикорм или водопой ходят. Жуть просто. Чем отравить их?

копировать

Они любят сырость, гнездяться в подвалах. Что бы их уничтожить надо обработать подвалы. Дома уничтожте все сырые места и доступ к воде перекройте.

копировать

Черные? Они как раз таки исконно русские, в России появились до прусаков. К нам из вентиляционной трубы иногда приползают.

копировать

У Поменяли квартиру, а тут ОНИ! понимаю, что травить бесполезно (они и по подъезду не стесняясь бегают), а на полный ремонт денег не было. Короче, суть. Сейчас меняем квартиру эту))) уф))) заранее узнала что в новом доме тварей нет. Но ОЧЕНЬ БОЮСЬ привезти их с собой в вещах. Что делать? Правда, что они холодов боятся? может при переезде вещи на улице выморозить часок? какой минус должен быть?

копировать

Где-то читала, что прусак при минус зо за час погибает. Ну минус 30 у нас нет :-(

копировать

ой((((((( вы меня напугали((

копировать

Помню еще со школы из уроков биологи что тараканы единственные существа, которые выживут после ядерного взрыва.

копировать

При переезде держите вещи на улице как можно дольше. И пока не переехали сделайте обработку в новой квартире, тогда те, которые в вещах останутся сами сбегут.

копировать

спасибо, попробую так

копировать

Они ж пережили ледниковый период, им ничего не страшно! К нам от соседей через окно бегают. Окно, ближнее к ним, перестала открывать, лучше от духоты сдохнуть :(

копировать

ГДе-то я читала, что на Крайнем Севере мужикам делать было нечего они заморозили таракана, замер, а потом оттаял, сволочь:-)

копировать

ребята, вы не видели тараканов в продовольственных магазах? по витринам бегают.если в доме магаз,то фте,приехали.Если под вами жильцы в грязи сидят. то тоже фигово.Ставлю ловушки раптор профилактически уже много лет,не расслабляюсь.

копировать

Я в СЭС средство купила- помогло

копировать

Вывела почти всех, уродов, желтком с борной кислотой.

копировать

Проблема в том, что почти всех. А следующие будут уже не воспримчивы к этой отраве.

копировать

к борной кислоте у тараканов привыкания нет

копировать

Не привыкание. Они быстро мутируют, и те которые выжили дадут невосприимчивое к этой отраве потомство. Я это уже проходила, тоже не могла понять почему они сначала так хорошо погибали, а потом жрали эту кислоту с желтком и хоть бы хны.

копировать

фигово.

копировать

Они погибают от обезвоживания организма. При этом способе надо, чтоб у тараканов не было питья. И не мутируют они . Очевидно у вас они могли пить. У меня пропали в течении дней 10. Нет уже более года.

копировать

Это значит, что ваши соседи их вывели, я раскладывала шарики по разным рецептам, меняла каждые 2 недели: бегали:-(.

копировать

Выше этот же метод писала. Для людей и животных безвредно, для тараканов самый страшный яд.

копировать

Тоже вывела желтком и борной .Нет уже год!

копировать

А как надо эту штуку приготовить?

копировать

Неужели где-то еще есть тараканы? Тогда все не так плохо.
А то какое-то необъяснимое явление: во всех местах где я их раньше наблюдала, они исчезли. Тараканов не видела лет пять.

копировать

В прошлом, в период съемных квартир я два раза успешно стопроцентно выводила тараканов напрочь. Из очень затараканенных квартир - они забегали и в жилые комнаты с кухни.

Первое - купить несколько мелков "Машенька". Один-два натереть в порошок на терке.

Второе - снять сетки вентиляции на кухне и в ванной и тщательно их натереть изнутри. Обрисовать жирной полосой раму входной двери, включая порожек. И кухонной двери по периметру (провести жирную полосу на полу между кухней и коридором). То же самое сделать с балконом можно, если есть риск, что оттуда могуь прибежать. Обтереть - обрисовать вокруг кранов с водой. А потом по периметру плинтуса на кухне насыпать порошок тертый, включая за плитой.

В течение дней пяти вы увидите огромное кол-во тараканов. Они будут выползать на потолок, шататься, и падать вниз. По утрам будете сметать совочек.

Может, даже, вам возмущенные родственники скажут, что ситуация ухудшилась, и их стало в три раза больше, и порошок действует как приманка. Это ничего страшного.:) Просто наружу вылезут ВСЕ охмурелые тараканы в вашем доме, которые до этого прятались по щелям, и их количество может ошеломить.

Примерно через дней пять - семь они закончатся. Их не станет. На долгие годы. Решетки вентиляции и периметр входной двери оставьте натертыми - это будет преграда для новых тараканов от соседей. А также порошок за плиткой, и тот, что засыпался за плинтусы - он на основе серы, это не яд для человека и животных, безвредное вещество. Вокруг кранов с водой и раковин можете смыть.

Вообще-то лучше всего мелковый карантин подержать дней десять для надежности.

Проверено и действует - чистая квартира!

копировать

вызовите СЭС. Стоит не дорого, для людей-животных безвредно, гарантия ГОД! :)