СУ-155? Отзывы. кто покупал у них

копировать

Присмотрели квартиру в Трехгорки. Недорого. Новостройка. Сдача конец года или начало 2013. На что обратить внимание. Стоит ли связываться с СУ-155? НА что обратить внимание, когда оформлять. Говорят чоень много дурят. Кто-нибудь покупал.Срочно отзывы

копировать

Качество стройки плохое, сроки затягивают. В Трехгорке некоторые ждали по 5 лет сдачи своего дома. Короче долгострой. И ещё - вы в каком корпусе хотите? Там есть пара корпусов, по которым у су-155 нет разрешения на строительство. А квартиры по халявной цене. Риски сами наверно понимаете, какие.

копировать

Мы как раз хотели в офис подъехать и узнать все точно. А что спрашивать сами не знаем.

копировать

у меня там знакомая работает-с ней консультировалась,вроде не ругает. Особо не хвалит правда тоже))) говорит,что если стройка не заморозится,то нормальные дома

копировать

про 83 и 82 корпус спросите у неё пожалуйста, если не затруднит. Мы уже на стадии оформления договора, а еве больше доверяю, чем хвалельщикам из их организации.

копировать

спрашивали про эти дома. цены заманчивые. но дело в том что по фз-214 они не работают. у них нет договора на аренду земли

копировать

спасибо! а на другие дома в этом районе у них есть договор на аренду земли? или это распространяется на весь район?

копировать

не могу сказать. мы смотрели новостройки. осталось всего три дома. один идет по фз.

копировать

ой! подскажите пожалуйста его номер? нам тоже новостройка нужна, хотим деньги вложить, завтра к ним едем на разговор...

копировать

а на сайт су залезть не судьба?

копировать

не нашла на сайте(

копировать

очень странно)))) ая, так сразу нашла))) http://su155.ru/ru/sale/?bo=182 только 76 продавался по фз. Но так как все равно уже сроки по нему переносят, то решили эту лавочку прикрыть сушки, попиарились и хватит

копировать

спасибо вам!

копировать

а как они вообще могут продавать не по этому закону?

копировать

по векселям продают, а по ним покупатель прав имеет - пшик!

копировать

ну как? решили брать?)) мы вот что-то сомневаемся, но уж цены хорошие больно)

копировать

а что это значит? объясните пож.

копировать

это значит, что даже если когда-нибудь все построится и заселится - собственности не получите. А скорее всего у будут коробки стоять незаселенные несколько лет. У СУ это обычная практика

копировать

Здравствуйте! Мы в корпусе 82 присмотрели квартиру, что-нибудь знаете о нем? спасибо заранее.

копировать

читайте выше

копировать

Я рискнула и купла. Правда другой объект. Да у Су-155 проблемы были,но у какого застройщика в кризис их не было?Почитайте у них на сайте. Они реально выплачивают долги и выраваются в лидеры. Я им доверяю. Качество за эти деньги нормальное.

копировать

==

копировать

Сомневайтесь дальше, читайте отзывы. Поезд ушел. Я сама так же сомневалась, решилась, сейчас уже живу в Трехгорке. Просто последние дешевые дома уже проданы, остались переуступки от физ лиц

копировать

расскажите пожалуйста.как у вас все прошло, как качество, как быстро вам передали право собственности?

копировать

а когда вы с Су договор заключали? Если там живете, подскажите пожалуйста насколько активно идут работы на 82 и 83м домах? Мы были, видели, но рАзово. интересует процесс.

копировать

Договор в сентябре, повезло - были кв-ры в сданном 81 корпусе у СУ. Качество не супер, но соответствует цене. Собственности нет, обещают летом. В других корпусах быстрее собственность делается. 82 и 83 - рядом со мной, но из окна не видно. Месяц назад там ничего не было.

копировать

В 82-83 сегодня забивали сваи для фундамента

копировать

Богом забытая компания, так считаю. Да что там говорить! Если cами городские власти просто махнули рукой на проблемы дольщиков. Оно и понятно, вон нашему господину Албину есть, где жить, и в спину ему не дует, зачем и к чему ему заморачиваться с проблемами людей, которые годами ждут свои оплаченные квартиры?
Похоже, Албин и городская администрация обратит внимание на проблемы дольщиков только тогда, когда дольщики начнут умирать от голода. Страшный, но факт.
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/07/28/1536189.html

копировать

Зачем вы топ подняли, сушка давно банкрот.

копировать

если покупать - то только уже построенные и введенные в эксплуатацию дома)) а лучше - за мгновение до этого, дешевле выйдет)) А то, о чем вы говорите, - сдача году 2015-16 будет! не сомневайтесь!

копировать

за мгновение-уже все раскуплено остается:) потом только у перекупщиков дороже

копировать

ну мы сами так продали сейчас)) во время регистрации и объявили о заселении))) Сейчас в нашем доме продают на 100тр дороже

копировать

а то ж! ((( нам вроде не горит, долгострой подождем - не проблема, но с такими отзывами.... если людям не платят зп-конторе обычно светит труба

копировать

так поэтому и долгострой! Вы думаете это у су только что ли? вас больше недострой должен пугать, а не чьи-то зарплаты))

копировать

Да вот только пару недель назад дольщики СУ-155 митинговали. Это они еще рано дергаться начинают. Всего-то пару лет прошло, обычно СУ динамит не меньше 5 лет :-)
Вот их объявление:
Инициативная группа жилого комплекса «Золотой треугольник» (Москва, район Фили-Давыдково) сообщает о проведении массового общественного мероприятия – пикета на Кутузовском проспекте города Москвы, в районе метро Славянский бульвар.
Группа представляет интересы порядка 3000 человек, купивших квартиры в корпусах 10,11,12 квартала 69 Фили-Давыдково. К акции планируют присоединиться жители 69 квартала Фили-Давыдково, которые уже несколько лет страдают от безответственности застройщика – компании СУ-155.
Критическая ситуация, сложившаяся вокруг комплекса, где долгое время нет коммуникаций, не был закрыт тепловой контур, нет тепла усугубляется полностью уничтоженной инфраструктурой целого квартала, лишенного парковок и мест отдыха горожан. Социальная безответственность застройщика уже привела к тому, что несколько тысяч человек не имеют своего жилья, не могут вселиться в давно оплаченные квартиры, и вынуждены оплачивать ипотеку за отсутствующее жилье. Более того, то, что дома не один год стоят с открытым тепловым контуром вызывает опасения в сохранности несущих конструкций и безопасности жизни в них.
Отдельно следует отметить, что все дома давно сданы госкомиссии, и должны бы иметь все коммуникации – но этого нет.
Кто и за какие деньги помогал принимать в эксплуатацию дома-полуфабрикаты – вопрос пикета.
Почему Москва закрывает глаза на лишение права на жилье трех с лишним тысяч человек – вопрос пикета.
Почему крупнейший столичный и федеральный застройщик совершенно не задумывается о своей социальной ответственности – вопрос пикета.
Кто поможет, и кто ответит, если «сданные» 2 года назад на бумаге дома начнут разваливаться – вопрос пикета.
И, наконец, почему собранные 2 года назад деньги дольщиков направлены на закрытие финансовых дыр застройщика – тоже вопрос пикета.
Инициативной группой накоплено порядка 100 писем из разных властных структур. Зам.мэра г.Москвы Хуснуллин много раз обещал взять ситуацию под контроль, и называл конкретные сроки заселения – все сроки нарушены многократно. Руководство СУ-155 много раз публично обещало заселение – все сроки нарушены многократно.
У нас не остается иного выхода, кроме как выходить на улицы, перекрывать магистрали, проводить шествия и митинги.
После мероприятия в Новопушкинском сквере наблюдается оживление на стройке и некоторая активизация представителей мэрии – но ясности с перспективами окончания стройки и восстановления нормальной жизни 69 квартала Фили-Давыдково так и нет.
Очередной пикет состоится 14 февраля 2012 года, неподалеку от восточного (главного) выхода из м.Славянский бульвар, с установкой растяжек вдоль Кутузовского проспекта.
Приглашаем Вас принять участие в нашем мероприятии!

копировать

только приехали из офиса СУ. 82 и 83 дома оформляются по договору ЖСК, а не по векселям, как писали выше(говорят, что все новостройки Москвы у них так же идут), все остальные дома в Новой Трехгорке - по фз 214. В достроенных домах квартир у СУ почти уже нет (я про однушки), полно переуступок. В 82 и 83 домах осталось мало квартир: угловые есть двушки, однокомнатных уже нет совсем. Т.е. берут люди. Рискуют, конечно, но берут. При нас у соседнего менеджера 2 договора заключили. Мы пока квартиру зафиксировали бесплатно на 1 день - почитаем пока все подвохи про ЖСК.

копировать

один хрен - жск или вексель. ЖСК даже стремнее. Вы бы у них договор взяли и почитали. Это раз. И два - посмотрите сайт жителей Новой Трехгорки, там вам все грамотно ответят))

копировать

все остальные дома в Новой Трехгорке - по фз 214???? Это вам в офисе напели? Когда покупала мне говорили тоже 214, а когда пришла на подписание - подсунули предварительный. Когда интересовалась переуступкой - то люди говорили, что предв дог или вексель. Даже интересно, хотя бы 1 дом есть по 214?

копировать

СУ-155 в СПб давно уже признали банкротом. Строили объект Каменка. Почитайте в интернете. Кто-то успел заселиться, кто-то с боем (доделывали дома за счёт города). На сколько знаю несколько домов заморозили и уже не сдадут :( Оказывается в других городах, они тоже уже давно обанкротились.

копировать

зачем было поднимать топ с 12 года?