Подскажите сколько будет стоить ремонт
Народ подсобите советом, собираемся купить новую квартиру, нашли заманчивое предложение, но под ремонт. Такое чувство, что лет 5 назад пытались начать ремонт, но что то случилось и его бросили. В квартире лет 5 никто не жил. В санузле отбитая плитка, свет в половине квартире не работает, квартира захламлена, обои все древние, двери частично сняты и стоят отдельно от дверных коробок. В этой квартире в пору "сталкера" снимать!
Вот и встал у меня вопрос во сколько обойдется ремонт! Это 3ка 65 квадрат П43. Ремонт без особых изысков, золотых унитазов и прочего. На это в связи с покупкой квартиры нет денег. Там нужна замена ВСЕГО! Вот и пытаюсь понять впишимся мы в свой бюджет с ремонтом или нет, подскажите, плиз, во сколько может это обойтись и как долго делать там ремонт. Естественно не своими силами.

Хотим ламинат, выравнивание стен и обои, замена дверей, стекло пакеты, выравнивание и побелка потолков. Все по минимуму для жизни. Потом уже переделаем со временем и с появлением денег.

ремонтируем похожую по площади квартиру, мы правда вообще все переделываем включая новую стяжку, вот што уже потратили/сделали:на 2 комнаты+коридорчик и санузел ушло на работу бригаде 220 тыс, и на материалы примерно столько же, а мы все брали подешевле через инет и тыпы. Сюда еще плюсом замена входной двери 40 штук, замена одного окна (на трассу, поэтому ставили шумоизоляцию) 20 штук... на кухню вместе с работой материалами и техникой ушло 400 штук.. так что ремонт это черная дыра, примерно рассчитайте расходы и умножьте их на 2)
1000000 минимум очень скромный, если квартира действительно убита и требуется ремонт всего, вплоть до стяжки
Стяжку убить трудно:) дом не древний, 81 года постройки, стяжку менять не будем.
А мне интересно как можно "убить" стяжку?

Стяжку можно неправильно сделать. Вы уверены, что строители залили все качественно, по маячкам и т.д. Наверняка перекосы немаленькие...

миллион-полтора. если света в половине квартиры нет - значит менять проводку, а это штробить стены, потом замазывать и выравнивать. полы наверняка надо менять. обои древние - значит выравнивать стены и красить или обои, потолки соответственно тоже. двери, я так понимаю тоже надо менять. ну и с/у. у нас на один с/у в 3-ке в прошлом году ушло 200 тыс, и это мы просто выровняли и положили плитку, без замены сантехники

Спасибо за ответ.
4000 тр это уже с учетом полов/дверей/потолков/санузла/стен/окон? Значит мастерам надо будет отдать 4х65= 260 тысяч + закупка материалов тысяч на 100 минимум, правильно считаю?

Двери некоторые не берутся ставить, что я считаю правильным (то есть вполне возможно в эту цену двери входить не будут) Этим должны заниматься компании по продаже дверей, то есть профессиональная установку нужна.
Ну и окна тоже сюда не входят!
Двери я так понимаю это финальная часть ремонт, если на них денег не хватит, можно и без них обойтись пару месяцев, пока деньги не появятся

окна и двери конечно нет, и 4000 р минимум, ну может знакомые или по отдельности нанимать, а так расцитывайте на 5-6 т.р.
За 4000 руб/кв. метр нормальную бригаду найти еще надо, в чём я очень сомневаюсь. Ориентируйтесь на 6000 руб. за квадратный метр, более реальная цена.
А где искать бригаду? думаю нужен явно не 1 человек на такой фронт работ. Возможно с заселением в эту квартиру на время ремонта.
Может мы еще и не будет покупать эту квартиру пытают прикинуть расходы на ее восстановление.
А сколько по времяни это займет?

Желательно по рекомендациям искать. Конечно не один человек нужен.
По срокам..если толковая бригада, и если вы не будетет задерживать материал, то месяц (это максимум на такую площадь) на черновые работы, потом какое-то время на просушку квартиры (минимум недели две желательно, как мне объяснили) и на отделочные работы недели три :) Плюс-минус две-три недели. Ну как-то так)
Ну прикинем. 390000 за работу (если по 6000), 150000-200000 черновой материал, отделочный..ну 150000. Окна (не знаю, не ставила). Двери - если по 10000 за дверь найдёте и то хорошо. Ванная и туалет со средней плиткой и хорошей сантехникой 100000-150000. Кухня, техника...Короче до фига надо :(
что то вы опять цены загибаете. 200тысяч на черновой материал -это сильно. там стяжка есть, ее не надо переделывать, на выравнивание стен 200 тысяч -это явный перебор

Да я тороплюсь пишу. Ну да, раз есть стяжка, хорошо. У нас новостройка. Просто не надо питать иллюзий, уж лучше больше закладывать, чем потом за голову хвататься:)
Это ведь не новостройка, там выровнять стены нужно, а не возводить, линолеум содрать, а не стяжку делать. Ободрать обои, выровнять стены и поклеоить новые. Поэтому и цена ремонта за квадрат всяко ниже будет, чем 6-7 тр.

Ламинат более-менее хороший считайте 600-700 за кв. метр. Обои 1000 за рулон, у нас на 76 кв. метров ушло где-то 24000. А вот двери..я искала чтоб и не ужас-ужас и не дорогие, нашла хорошие (как говорят) двери за 7700, обрадовалась. Ага. В итоге вместе с установкой за 5 дверей и семь проёмов 106000. До сих пор в шоке пребываю, но деваться некуда. Но у нас везде с доборами получилось, они дорого выходят.
это вы что то загнули, 1000 за рулон обоев... Смотрела в леруа, цены гораздо демократичней там. Мне нужно без особых изысков. Ламинат тоже можно подешевле купить. Нужен ремонт поминимуму.

Ну наверное загнула, да. Обои можно и дешевле, согласна:) Мне нужны были метровые, флизелиновые, они от 1000 и выше в основном.
Я ведь оговорилась, но нужно что то не особо дорогое, т.к. денег на супер ремонт просто нет. Я флизилиновые не люблю, предпочитаю виниловые, но это на вкус и цвет. но явно можно найти дешевле.

мы делали ремонт + родители + друзья...
Из того, что вы написали, я бы рассчитывала тыс 800. Это с кухней и техникой. Неплохой ремонт.
Добавлю, что чем раздолбаннее квартира - тем лучше )) цена меньше, а сносить все равно ВСЕ и уже сразу основу хорошую делать.

квартира раздолбана дальше некуда!
Значит на ремонт тысяч 500 + 300 на технику и кухню.
А сколько по времени длится ремонт такой квартиры? И где вы рабочих искали?
По поводу квартиры еще сомневаюсь брать-не брать, объем работ пугает.

а какие проблемы что раздолбана? Наймете рабочих - через 2 дня будут ОДНИ СТЕНЫ! )))))
Я тоже снесла ВСЕ, рабочие только счастливы обычно в таких условиях )))
По времени думаю надо на 1,5-2 месяца закладываться точно!
Рабочих нашли по форуму района, с тех пор они уже многим по нашему совету ремонт сделали )
Вы не обращайте внимание на то, что в квартире, это же убирается на раз. Рассматривайте по другим параметрам, которые вам важны. Ну и планировку, помечтать, как там все для вас будет - удобно?
Удачи )))
П.С. Для меня это было великолепное время - обустраивать свою квартирку, выбирать все ))) Не знаю, почему этого так страшатся - это ж здорово )))

Понимаете, мы подыскивали 2ку, а тут появилась раздолбаная трешка, но при ее покупки денег остается мало. Квартира вот такая http://www.kvadroom.ru/ref/planirovka_32.html трешка. Если сложится с покупкой, обязательно обращусь к Вам за телефончиком рабочих:) В квартире там ужас, паутина свисает везде, как будто в квартире война была. Вот и думаем сколько денег на ремонт и хватитли нам, жить есть пока где.

замечательная квартирка, я была в таких, когда сама искала! Комнаты раздельные, НЕМАЛЕНЬКАЯ кухня! и хорошая лоджия!
Конечно, 3ка лучше, чем 2шка, что говорить )
Если у вас есть возможность после покупки потратить на ремонт 800 тыс, то надо брать )
П.С. сколько у вас человек в семье? )

пока 2е, 3й член семьи в проекте и вероятно еще будет 4й.
800 тр на ремонт сразу не будет, но у нас есть где жить. тысяч 500 после покупки на ремонт найдем

" тысяч 500 после покупки на ремонт найдем"
ничего себе! я бы тогда и не думала! конечно 3ку!
Когда будете ремонт делать, советую искать рабочих, которые, как у нас, например, и электрику сами могут, и трубы развести, и двери установить. Это получается намного дешевле и легче в исполнении (без согласовок одних с другими и тратой времени...)

Мы сейчас такую по площади как раз ремонтируем. "До основанья, а затем", без золотых унитазов. Меняем полностью трубы в санузле, сносим в санузле стены, чтоб возвести новые (старые - из шифера, который вреден), поставили новые окна, будем проводить электрику, заново делать пол, стены, двери.
Взяли на ремонт кредит 700 тыс. и оч. боимся не уложиться. Строители назвали сумму 270 тыс. руб. за работу + электрика 55 + санузел 50. В санузел уже куплено труб и оборудования на 50 тыс. Электрическое оборудование потянуло на 37 тыс. Да и 270 в итоге могут подрасти.
Плюс двери около 50, плюс окна 90. Еще не куплена плитка (около 20 тыс.), паркетная доска (55 тыс.)
Будем заказывать кухню за 80 тыс. + техника в нее за 60 тыс.
Но у вас дом, возможно, поновей и не надо заменять сантехнические трубы и электрику. Так что в 500 можете и уложиться.
А у вас дом какого года и какой серии?
трубы не было менять в планах. А Вы где рабочих искали? сколько они по времени вам делают этот ремонт?
Сегодня-завтра будем принимать окончательное решение по поводу брать-не брать эту квартиру.

Дом 70 или 72 года, ему 40 лет, и квартира с тех пор ни разу не ремонтировалась :)
Рабочих нашла тут на Еве, очень ими довольна.
По времени они заявили, что требуется 2 месяца, но у нас в распоряжении всего месяц, потому что надо освобождать для новых хозяев нашу нынешнюю квартиру. Рабочие стараются все делать побыстрей.
Автор не собирается менять трубы - это удешевит проект. Если и электрику не будет делать, то еще минус сто тыщ. Итого - на 200 тыщ дешевле будет.
Потом, я не знаю, может, автору полы менять не надо. Это тоже совсем другой разговор.
Мы делаем ремонт в однушке 43 метра.
Тоже не новостройка, т.к. стяжка есть, стены выровнять нужно чуть-чуть, потолок выровнять.
Переносим стену в санузле и возводим новую + вся сантехника на замену, плитку положить, ламинат, обои, потолки, электрика (добавить розеток).
200 тыс за работу.
30 на черновые.
дальше планирую уложиться в 150 тыс (отделочные).
Но у нас уже стоят пластиковые окна.
В общем, планирую 400 тыс на ремонт.
спасибо за информацию. У нас площадь побольше, но стены сносить не будем. стеклопакетов нет, нужно ставить.
А вы рабочих где находили?

За 70 метров с не очень дешевыми дверьми, плиткой, обоями, убиранием в стены сантехнических труб, электрикой, заменой окон, батарей и входной двери, установкой бюджетных кондиционеров вышло примерно 1 100 000. Это все вместе с материалами, сантехникой, работой. За работу из этой суммы 400 000.

Мы вот начали ремонт в новостройке такой же площади примерно. За работу тоже 400 000. Хотелось бы уложится в вашу сумму. Подскажите, где покупали обои и какие кондеи поставили? Плитку уже купили, получилось на санузлы 25 000. Двери нам на 52 000 насчитали. Сантехнику уже тоже сделали.
Кондиционеры Дженерал Климат получились 43 000 - 2 штуки с установкой. Обои в разных магазинах покупали. Больше всего понравился магазин на войковской (один из, их там 3. У нас двери 120 тыс., плитка в санузлы 40.

Осенью купили двушку 54м, получилост так, что меняли все, переделывали проводку, полы поднимали, сантехника, разводка, окна, все двери. Но мы особо стены не выравнивали. Делали все сами, кроме плитки в сан.узлах. На все вместе из мебели считаю только кухню (около 100тыс.) и техника (плита, холодильник, стир.машинка=60тыс.) ушло в районе 600 тыс. Но мы сильно не выпендривались пока, делали просто, чтоб въехать. Покупали все в ОБИ, Леруа, рынок (ламинат Ouick Step 500р/м2, обои 300-500р., плитка 400р, унитаз 5000, ванная 10000, мебель в ванную 15000, батареи по 400р за секцию+ установка по 6000 за точку, 3 окна с балконом 67000 Veka, двери по 7500 деревянные+установка по 1500 за дверь, входная дверь 23000). Если будет бригада делать, то в среднем от 4000 за метр расчитывайте. У меня брат новостройку летом делал 77м с бетона 300 тыс. отдали за работу чернова+чистовая отделка, получилось очень прилично, но глаз да глаз за ними пока делали)
