Не люблю собаку

копировать

Подарили щенка (мальчик) довольно большего 6 месяцев. Я не то что просила, просто обмолвилась (за пол года до подарка ещё), что хотела бы такую собаку. Меня даже не спросили перед день рождением, и не предупредили, что подарят, просто принесли.
Но во-первых, я хотела девочку, во-вторых такой окраски ни в жизнь бы не купила (они совершенно разных окрасов бывают), ну и в-третьих я конечно обмолвилась, но по факту я в шоке конечно. Прошёл почти год. Собаку я не люблю. Не обижаю её, играю, летом часто с собой беру куда-то, он любит, но и любви какой-то не испытываю к ней. Если бы её забрали отнеслась бы нейтрально.
Мне некогда с ней гулять. И да, не охото. Собака оч.маленькая. ХОдит на пелёнку дома зимой, это убирание какашек и запах мочи мне надоел(. Никакой радости мне от этой собаки. Я люблю животных вообще, но на долгий срок собаку держать не готова (2 раза в год где-то с улицы подбираю и пристраиваю собак).
Вот сейчас сижу, а он где-то накакал и воняет. Поискала нет нигде.
Кастрировать его нельзя, т.к. те кто подарил против этого. На мою просьбу забрать, говорят что я сама хотела, и что я жестокая(. Я устала просто. Я не хочу убирать какашки и мочу каждый день. Я не хочу приходить в 10 часов домой после трудного дня и идти с ним гулять.
Я эгоистичная тварь?(. Я могу на 2 недели раз в опл года брать животное, чтобы потом пристроить, но не навсегда!
И эту собаку мне подарили, потому что у них такая девочка и они берут у меня пса на совокупление.
Да и подарили большим, потмоу что они сначало себе взяли, потмо поняли, что тяжело с 2-мя, и мне типо подарили. Портить отношения с этими людьми мне катиегорически нельзя, если я отдам кому-то собакевича, это будет катастрофа(.
Дома ещё живёт кошка. Давно уже. Она меня всем устраивает, и вот её ни разу в жизни не было мысли отдать почему-то. Хотя она и гадила в кроватку ребёнку и ссала в шкаф и пр. Вот её я наверное люблю больше. Но так конечно это не видно по мне. Я к ним обоим одинаково отношусь. Не знаю почему, но вот не моя собака и всё((.

копировать

виноваты не вы, а тот, кто вам ее подарил. НУ КАК МОЖНО? собаку нужно сердцем выбирать (простите за высокопарность, но это так). Отдайте ее в хорошие руки...

копировать

>> Кастрировать его нельзя, т.к. те кто подарил против этого.

гы-гы ) им то какое дело? собака ваша полностью.

Если совсем никак не складывается - отдайте обратно. Просто приносите им и ставите на порог - забирайте. все.
Не, лучше найдите новых хозяев, тех, кто его будет любить, а не использовать как спермодонора

копировать

написано-нельзя портить отношения с дарителями....как по мне, так отдать и лучше "ложь во спасение"- машина сбила или еще чего...я, например, если не люблю "волосатых тараканов"-простите меня, ради Бога, владельцы маленьких собак, я уважаю ваш выбор, но не люблю мелких собачек- никогда не заведу. Ну не мое это

копировать

Нафига нужны отношения с таким людьми? которым плевать на ваше мнение ? они впарили автору собаку исключительно ради своей выгоды - кобель для своей девочки.

копировать

плюс много

копировать

ну это-да, конечно...но вдруг она от них как-то зависит? и потом- у моих друзей очень много разных недостатков, я о них знаю и принимаю такими как есть или не принимаю. Многое прощаю, есть предел, у каждого он свой. Но, если честно, никому из них не пришло бы в голову подарить мне "сюрпризом" живое существо. Мне как-то мадагаскарских тараканов подарили, но тогда сын был маленький и я их сама выбирала(знакомый энтомолог, он нам паука-птицееда предлагал:))))Тараканы жили у нас 2 года(в живой природе-1 год). Все и любили, на время отпуска забирала подруга и называла их "мои пацаны". А тут собака...мы вон тараканов любили

копировать

nezhnova *** написал(а): >> Но, если честно, никому из них не пришло бы в голову подарить мне "сюрпризом" живое существо.

Потому как люди нормальные. А недостатки и всякие прибабахи - они ж у всех есть :)

копировать

чихотой какойнить,да?
лучше отдайте в хорошие руки

копировать

Не поняла ваших претензий:
1. Вы типа хотели девочку и другого окраса, а вам подарили мальчика и поэтому вы с ним не гуляете и не любите убирать какашки. Т.е. девочка бы не какала?

2. Если ваша собака ваша, то вы имеете право делать с ней что угодно - кастрировать, усыпить, отдать кому-то. Если подаривший человек с этим не согласен, то он забирает собаку взад.

копировать

Это собака не приносит мне радости. Она как будто чужая, а не моя.
Да, я не люблю, когда берёшь на руки собаку, а у неё писюн на пол тела. Мне непрятно лично. И этот писюн от радости в эрегированном состоянии зачастую. Приятного мало лично для меня.
От мальчиков пахнет больше, чем от девочек. И за любиомй собакой убирать куда охотней.

копировать

вот понимаю вас! и тоже не то чтобы не люблю кобелей...но не завела бы. На улице за ушком почесать -поиграть-или полюбоваться-какой красивый- да, а дома...девочка у нас.

копировать

Так в чем проблема? Отдаете собаку взад или отдаете тому кто возьмет.

копировать

при чем тут жестокая? т.е они делают деньги на вашей собаке. вы знаете что вот такие подарочки и содержание племенного животного всегда оплачивается тем кто все это затеял? есть конкретная сумма.
На вашем месте раз вы не занимаетесь разведением сами, отнесла пса кастрировать.
И обьяснила бы людям, что это ваше право т.к это- подарок. Нет? вам хочется наживы? заберайте его себе.
очень удобно манипулировать человеком за счет чувства вины. Что они и делают. Не ведитесь, живите так как удобно вам.

копировать

Спасибо за ответы. Но на мои попытки как-то отдать собаку. ТЫ сама просила, ты жестокая и вообще бла-бла. Мне неудобно становится и стыдно и я опять с собакевичем остаюсь(.

копировать

не будьте мягкотелой...что значит -жестокая? бред...если есть возможность отдать хозяевам-отдайте, нет- отдайте другим людям. А может, его просто приучить не гадить где попало и отношение поменяется?

копировать

Он писает на пелёнку. Моча оч.вонючая. Писает часто. Попьёт-побегат-идёт писать. Какает по 4 раза в день где-то и вот тут он не всегда на пелёнку. Предыдущие хозяева гуляли с ним минимум 3 раза в день. Для меня это физически невозможно.
У подруги на типо такого собакевича. Пёс чистоплотный. Но, когда я была у них дома, в радиусе куда ходит пёс неприятно пахнет(.

копировать

Вы собаку когда последний раз ветеринару показывали?

копировать

Заканичивайте пиздострадания. Я например абы какую собаку не возьму, будь она хоть трижды определенной породы и даже в подарок. Мне вот таким макаром кошку вручили, хотя я ваще никаким боком не кошатница, но муж и дочка ее любят, отдавать некому(ибо таких по помойкам шарится немеренно), а ухаживать мне за ней.

Кормлю, убираю, лечу, но без любви. Просто так надо. Можете кидать тапками.

копировать

А не надо об этом РАССКАЗЫВАТЬ, надо просто найти новых хозяев и ОТДАТЬ.

копировать

+ мильон. И сказать- машиной сбило((( И сказать, что больше никаких собак, а то опять подарят

копировать

А зачем врать? Надо учиться не давать собой командовать и манипулировать, и враньем это не достигается.

копировать

просто надо было изначально не принимать такой подарок, имхо. А теперь надо что-то делать, собаку жалко. Да и автора, признаться, тоже

копировать

а кому нужна правда? Если ругаться с людьми нельзя? Очень знакомая лично мне ситуация.

копировать

тогда скажие что завтра несу кастрировать и на их плохая и бла бла забейте.
Если вообще не лежит к собаке, продайте ее и подарите.

копировать

я не поняла - вас больше всего напрягает уборка за ним? Ну так кошка же тоже гадит? В чём разница. Или наймите человека с ним гулять.

копировать

Кошка гадит туда, куда надо, а у автора собака может где угодно кучу навалить. И не одну за день.

копировать

если отдать нельзя, то надо нанимать человека гулять. Или знакомые эти пусть выгуливают вместе со своей.

копировать

Вы приняли собаку!Что Вы хотите сейчас?просто от неё избавиться,а приняли Вы её почему?потому что прошёл уже год,я понимаю если бы прошла неделя и Вы это написали,но прошёл ГОД!!!Противно читать Вас даже

копировать

ну чего проитивного-то? автор надеялась, что стерпится-слюбится, а год прошел и всё равно никак :-( Ответственная она и мягкая, не смогла друзей с подарком послать вовремя.

копировать

Да автору просто неудобно собачку вернуть было, вот и терпела, авось сложится все. А не сложилось. В данной ситуации лучше для автора и собаки найти собачке новую семью.

копировать

Автор, а че она срет у вас, шо сивый мерин?

копировать

Ну не любите Вы собаку,так отдайте ее кому-то,не мучайте ни ее ни себя.Ведь животные все чувствуют.

копировать

Вы знаете автор,я завела собаку для детей.и чтобы особо не гулять,завела маленькую,которая ходит на пеленку.так вот меня тоже достали эти каки по всей хате,и вонь от мочи.но когда я вижу как дети его любят,да и я иногда его глажу и спит он только со мной по ночам.вроде как за пол года уже и привыкла.но если вернуть время назад наверное не приобрела бы пёсика.

копировать

животное, которое не любимое, это ужас :-( Просоединюсь к совету отдать другим людям (маленькую породу быстро пристроите, тем более бесплатно). Дарителям скажите, что что-то случилось. И подальше от этих людей, не уважают они Вас. Не представляю, как можно всучить собаку, не спросив будущего хозяина. Я даже кошу выбирала, чтобы моё было. Она сама ко мне подошла, я её на руки взяла, понюхала :-) , поняла, что родной комочек держу.

копировать

Лучше будет и для вас и для собаки найти ей новых хозяев, которые полюбят ее всем сердцем. У меня была собака, мальчик, тож когда взяла, не очень понравился, но уезжать неудобно было от хозяев, вроде договорились уже. Через два года отдала в итоге- ну не моя собака и все! Много было причин, одна из основных- зассал всю квартиру.. Те люди, кому отдала сто раз спасибо сказали, им парень понравился, долго созванивались потом. Через несколько месяцев стала искать другую, все породы пересмотрела- передумала, нашла о ком мечтала. 5 лет ей будет летом, моей красавишне, никогда даже мысли не возникло отдать, хотя в щенячем возрасте всю квартиру съела) Она наша, и за мульен не отдадим))) Так что не переживайте, отдайте тем, кто о такой мечтает, но не может себе позволить купить, например.

копировать

Пёс очень добрый, ласковый, очень игривый и энергичный, лает очень-очень редко. Летом с ним запросто на долгие прогулки на даче ходили. Подстраивается под хозяина. Любит людей в приницпе.
С одной стороны он такой милый, так меня каждый раз встречает. А с другой - этот запах, эти какашки, в которые наступаем иногда. Я очень жалею, что сразу не отказалсь от него(. Теперь это мой крест наверное.
Я никогда его не ругаю. Кошка сегодня нассала в шкафу красава. Отругала её по полной. Но вот не возникает мыслт отдать её, потому что она своя родная. А пса просто жалко( что до сих пор у него нет "его" хозяев.
А как найти нормальных хозяев? Я кота недавно пристраивала (иногда я пристраиваю бездомных животных), так новый хозяин просто исчез. И судьба кота мне неизвестна, может он утопил его уже давно(. Вот как искать хозяев?

копировать

Я объявление дала в инет на собачем сайте- отдам в добрые руки, потому- то и затем-то. Сразу забрали.

копировать

Найдите породный форум, там обычно есть группа людей, которые занимаются такими вопросами: и на передержку могут взять, и хозяев найдут хороших. Часто по договору кураторства пристраивают. Обязательным условием бывает кастрация - чтобы не попала собака к разведенцам.

копировать

Прочиатла топик, что-то нигде не написано какая порода собаки, автор, напишите, может найдутся и здесь желающие.
У меня собака тоже писает на пеленку, а по-большому по всему коридору, мужа прям разрывает, а меня нет, мне не сложно какахи убрать, видимо моя)))

копировать

Хоспыдя... Пристройте собаку, а дарителям скажите сбежал! Гуляли сучку зачуял и сбежал. Плачьте, по району обьявления с фоткой поклейте. А дарителям скажите, что больше собаку не хотите , что у вас сердце разрывается от воспоминаний. И опять плачьте.

копировать

Какие хитрые дарители! Навязали взрослую собаку, чтоб у себя не держать, но в тоже время кобель для случек (я так понимаю , бесплатных) всегда под рукой! Пристраивайте собачку спокойно. А дарителям скажите, что вот бяка такая, не уследила, сбежал! Или ,какой кошмар, среди бела дня два амбала отобрали. Да любой бред. Главное, пусть песик попадет в любящие руки! Подальше в другой район отдайте и иногда проверяйте хотя бы первое время, как он там. ИМХО так будет лучше всем вам.

копировать

Я бы отдала, вот только кто захочет взять собаку которая гадить в квартире? ИМХО меня хоть озолоти и за бесполатно такого счастья не надо!
Сочувствую автор, вам оказали медвежью услугу.

копировать

Возьмет тот, кто либо будет гулять , либо кастрирует и приучит к пеленке нормально.

копировать

да, это был бы самый подходящий вариант!

Одно НО - собаке уже около 2х лет, и ни разу не приученная собака к справлению дел на улице/или строго на пеленке будет гадить. Пусть хоть какое то время пока ее новые хозяева не приучат(дело не всегда легкое и не все хотят возиться со взрослой и необученной к туалету собакой). Вот об этом нужно обязательно сказать людям, а иначе получится так, что ее выбросят на улицу. К сожалению сейчас полно мелких и породистых собак в приютах, основная их проблема: гадят дома и метят как сивые мерины. Кобель(а уж тем более мелкой породы), не кастрированный и развязанный будет как правило метить дома, и кастрация в этом возрасте никаких уже гарантий не даст, увы. Такие вещи нельзя скрывать от людей куда будет направляться пес.
Автора жаль, но нужно было сразу ставить точки над "и", и брать или не брать ответсвенность на себя за жизнь и содержание собаки. Получается что "назвался груздем - полезай в короб"

копировать

Прежде всего, кастрировать, и в отпуск приучать к туалету. Родственникам можно сказать, что нужно по медицинским показаниям. Убрать пеленку, "бдить" целый день. Приучится, никуда не денется. Мы в свое время затянули с пеленкой, тоже потом мучались, так как я не выношу запахи эти в квартире. Ну, и по ошибке, бывало, закрывали дверь в туалет, соответственно, обнаруживали кучки в неподходящих местах((. Приучили, полет нормальный. Пес кастированный (были и метки, которые прекратились СРАЗУ после операции).

копировать

Как не странно, а чистую и кастрированную собаку всегда хочется оставить себе:)
Когда мой только начинал метить, какие только мысли в голову не лезли)) а теперь, когда все дела справляет на улице и не метит, то золото а не пес;-)
Правда, в квартире я бы собаку все рано не держала по доброй воле, т.к. представлю ранним утром с ней в парк гнать на всех парах, так вздрогну(у нас свой двор, и в парк тоже ходим но не каждый день получается:))

копировать

У меня у мужа какие только мысли не лезли в голову.. Утром меня прогулка абсолютно не напрягает, 10 минут и все дела). Качественно выгуливаем его днем и вечером, но у меня народу много - взрослые дети, дедушка), в общем, не проблема, вечером перед сном прогулка с мужем - это уже традиция:)

копировать

плюсанусь, вы его не на разведение брали, с вами по этому поводу не советовались, кастрированные животные намного чистоплотнее. Кастрировать и дарителям по факту сообщить, что собака приболела ветеринар настоял. Я бы именно так и поступила.

копировать

"И эту собаку мне подарили, потому что у них такая девочка и они берут у меня пса на совокупление."
Они точно вам ее подарили??? Читаю и прям вы на лоха, а точнее на лохушку похожи ... уж извините за прямоту.

копировать

Плюсанусь)))
Интересно, сколько раз за это время кобеля совокупляли?
При стоимости вязок племенного кобеля, может там атор не то что за щеночка расплатилась, но и ей уже должны нехилую сумму?

копировать

Автор, не знаю, конечно, какая там у вас зависимость от дарителей - возможно, что не только эмоциональная, но и материальная. Но присоединяюсь к тем девочкам, которые писали, что вас просто развели. Но ведь не все потеряно, всех нас разводят хотя бы по разу:) Просто примите к сведению, сделайте выводы и поступите так, как удобно ВАМ.

копировать

+ много. Скажите дарителям, что или они забирают свой подарок обратно, или что вы его пристраиваете. В крайнем случае можно сказать, что у вас аллергия на собаку началась.