Дачный туалет Экоматик - отзывы
Девушки, посоветуйте. Пытаемся придумать, как лучше переделать туалет на даче, чтобы красиво-удобно-прилично. Сейчас выгребная яма. Есть план её ликвидировать как класс и поставить что-то типа такого
http://www.elitegarden.ru/toilets.html/nid/617
Кто его пробовал? Как это работает? Как часто его нужно выносить? у нас большая семья, в дачный сезон до 9 человек съезжается. Есть ли запах? Насколько, гм, сложно выносить? :-)
Или порекомендуйте альтернативу.
Био-туалеты не нравятся, на мой взгляд они ужасно пахнут, и вообще стойко ассоциируются с общественными.
У друзей был такой. Заполненный бак выносить тяжело. 3-е человек пользовались, запах был.
Это все равно что в ведро ходить и землей засыпать. Трон кончно красивыйи прочный, но слишком цена завышена на него.

Посоветую септик, хотя бы "доморощенный" (можно нанять бригаду, они сделают), плюс обычный туалет и устройство типа Сани Фс, которое все "перемалывает" до состояния воды и отбрасывает по тонким трубам на нужное расстояние
У нас был такой. Ничего хорошего.
Торфу уходит много, если специальный ихний торф покупать, то дорого. Пробовали обычным засыпать, тогда воняет. Если вы туда извините, будете и по большому и по маленькому, то его вообще часто выносить нужно. Весит оно со всем содержимым огого.
Вообщем мы его помыли и убрали. Пока ходим в выгребную яму, а вообще лучше септика ничего нет. Поэтому планируем его установить.
чем яма, лучше ведро с тем же торфом :-) Правда по-маленькому надо в отдельное ведро ходить, тогда и убирать удобнее и запаха нет. Тоже собираемся септик делать.
Сделали в прошлом году сами и использовали. Лучше, чем просто ведро. Но хуже, чем обещают :-) Из плюсов: жидкость не надо выносить, сама сливается. Но нас мало и мы там наездами, земля успевала все впитывать.
В дом бы точно не поставила такой. А вообще радует. Все познается в сравнении.