Стоит ли связываться?
Подскажите. есть два варианта для покупки.
1- Квартира давалась на папу-маму-сына взрослого, сын отказался от приватизации квартиры (нотариально заверенно).Приватизация по суду.
сейчас продают квартиру собственники родители обещали выписатся до покупки. но теперь отказываются и сын тоже.(боюсь его потом не выписать)
2- Квартира давалась на мама-папу-2х мал.детей. Дети и мама. выписанны к родителям мамы за полгода до приватизации. Приватизация через суд на одного папу. Сейчас продают. квартира свободна.
(тоже опасно? детей не учли в приватизации?)
Подскажите, пожалуйста, какой вариант не так страшен?

Издеваетесь, чтоли?
в первом случае у вас в квартире есть бессрочное право пользования минимум у сына
во втором случае никто не помешает детям по достижения совершеннолетия оспорить приватизацию...
вам какой вариант лучше, тот у которого сегодня жопа, или тот у которого через 10 лет она будет?
В первом варианте обязательный минимум выписка сына до сделки. Во втором случае смотря что за суд был, по какому поводу и кто были истец и ответчик.
спасибо.
1 вариант поняла настаивать на выписке сына. а что еще?
2 вариант -суд тк отец семейства военный давали от министерства кажется и приватизация у него могла быть только через суд.
риелтор сказала так что если дети с матерью выписаны за полгода то приватизация по суду законна и ни чем нам не грозит (там еще неполная стоимость).

Расписку от кого, от несовершеннолетних детей? Бесполезно, риск всегда останется. Если только дети с мамой не были выписаны также в неприватку и не приняли там участие в приватизации, вот это ещё приемлемо.
по суду нормально, если суд был именно по выписке несовершеннолетних :)
риэлтер ваш это говорит или продавца?
Оба варианта - однозначное попадалово.
В первом сына не выпишете, во втором дети отсудят долю.

думаю у вас ограниченные средства, поэтому вы смотрите квартиру с большим дисконтом, но бесплатный сыр, как известно...

не совсем так у меня район ограниченный. а там почти все муниципалы для перепродажи "накосячли" с документами. чтобы не связаться с той же опекой и тп.
Вот еще вариант двое взрослых + 2 совершеннолетних детей приватизировали вроде нормально на 4-х по 1/4.
Квартира взята ипотеку недоплачено еще 250т.р. те под обременением, говорят. что в банке выдавшем кредит я кладу деньги в 2 ячейки (банку и покупателю)и уже после мне дают нормальное свидетельство о собственности.
Подскажите,есть тут варианты обмана?

При варианты обмана не скажу. Но если им дает разрешение опека на это и дает разрешение банк, то я не вижу проблемы в этой квартире!

Спрошу здесь, что бы темы не плодить.
Нашли квартиру, менее 3 лет в собственности, первичная приватизация, на родителей и 1 ребенка совершеннолетнего (по 1/3 на каждого). Прописаны в этой квартире с 1986 года по обменному ордеру, менялись на такой состав семьи: мама-дочь-зять-внук, мама умерла в 1993 году. Что проверить в этих документах? Расширенная выписка из домовой книги, ПНД, НД, ЕГРП, что еще?
