Маленькие штучки от Mamahobby
Здравствуйте, девушки! Этой весной разрешите похвастать еще двумя мелочушками, зато сделанными своими ручками по своей схеме:
http://eva.ru/albumpage/18702/961692.htm
под фоточками есть ссылки, по которым можно посмотреть подробнее и со всех сторон, т.к. в паспорте уже совсем места нет для таких подробных фото.
Еще так сложилось, что за три последних дня:
1) мы с дочкой получили призы из журнала Вышиваю крестиком, почитать наши творения можно тут:
МОЕ ПИСЬМО
ДОЧКИНО
Призы получили согласно опубликованным, но в другом цвете. Долго гадали - что за круглая штучка на переднем плане? Размером с открытку, судя по фото. Оказалось ... это крохотный деревянный магнитик диаметром 3,5 см :), чудеса полиграфии!
2) моя мама тоже опубликовалась в журнале, почитать можно тут:
http://mamahobby.livejournal.com/49850.html
Мама, бабушка и я - вышивальная семья)) Какие вы молодцы, и призы получили вполне заслуженно, потому что украсили своими работами их журнал)) Надо, кстати, купить - это апрельский ВК?
Спасибо! Поразглядывала вчера набор Золотого Руна - поняла, насколько они еще далеки по разработкам от мировых лидеров :)
Спасибо! Дочка из нового номера уже вышила листик, сейчас собирает саше - хочет еще раз попробовать поучаствовать :)
Ален, спасибо! В фермуаре главное - аккуратность. Можно на клей сажать, можно швом "назад иголку", я его двойной делаю, чтобы протяжек не было.
Ийюшка, как всегда очень красивый и нежный показ. Так приятно увидеть целое поколение рукодельниц. Поздравляю искренне всю семью:)
Спасибо! Во вторник иду в детский сад - будем делать картины из шерсти, приобщать младшую вместе с группой :) к прекрасному.
Семейный подряд прям у вас получился. Молодчинки вы. Здорово когда в семье интересы совпадают. Поздравляю с публикациями.
Замечательные у тебя мелочушки :) самое ценное в них,что и схемы сама делаешь-у меня пока опыт в схеме только с барашкой,что я Вике в минике вышивала :)
умнички вы все!!! очень здорово,что у вас это так семейно-вышивка,творчество.моя дереза тоже пробует,но неусидчивая-хватает крестиков на 10 и "ууууффф!!! устаааалааа!")))))
Ийя, у тебя золотые руки! Обожаю такие ювелирные работы-малышульки, а ты и схемы сама придумываешь!
От всего в восторге:)
немного офф: на фото, где стоит супергордая мама:), видны на заднем плане ее вышитые работы, и в том числе вид на Биг Бен. Это что за набор или схема? Очень мне понравилтя этот ракурс:)
Света, спасибо! Биг бен - это схема из журнала Вышитые Картины за какой-то 2007 год. Там еще был шикарный Париж, с предыдущем номере, но его нам найти не удалось.
Люба, спасибо! Я уже когда вышивать стала, поняла, что нарисовала :), но отступать было поздно - рисунок очень понравился.
Какие очаровательные мелочушки, все без исключения!!! Загляденье! Ийя, а цыплятки двусторонние?
Ну и конечно же поздравляю с заслуженными призами! :-)
Ийя, очень красивые штучки, особенно игольничка с виолой нравится и цветом и подбором ткани, ну и "глазок" очень в тему! Молодец!
Ну а про письма и подарки я вообще в восторге, это ж надо еще собраться и историю написать и красиво сфотографировать, так что вы все в семье большие умнички, так приятно на вас смотреть и про вас читать! Так держать!
Июшка, какие прекрасные мелочушки: яркие, нежные, с весенним настроением :).
ваша семья делает все синхронно замечательно: и вышивает-вяжет-шьет, а теперь еще и журналистками стали :).
Ну, красотища. Все очень нежненькое и весеннее. У меня муж смотрит твой паспорт и говорит-вот бери пример с человека, а то все клеишь газетные обрезки(это он про скрапбукинг)
А человек все мечтает научиться клеить обрезки :). Спасибо, Наташа! Решила из твоих конвертиков попробовать сделать альбомчик с рецептами для Виолеттиной учительницы. Думаем над дизайном :)
Ну что сказать талантиЩЕЕЕЕ:) Как я завидую твоим дочечкам! С такой мамочкой разносторонней жить наверно очень весело:) Мне вот в детстве не дали азы ни вышивки ни вязки (пытались музыки...но это другая история) вот теперь приходится всё самой наверстывать:)
Да какая мамочка... вечно в нитках своих :) нет бы детям книжку лишний раз почитать :). Зато садимся - младшая читает, мы со старшей рукоделим. Здорово!
Очень хорошенькие штучки-рукоделочки. Надо мне как-то сотворить маленькую дорожную игольницу. А про публикации: можно только порадоваться за вашу дружную рукодельную бригаду!
Моя младшая тоже линиями, ну так и что же? Мы цветочки придумали, листочки. Зато какой у нее выходит красивый стебельчатый шов! Жаль, усидчивости маловато :)
А что? Добавьте ее фоток и сделайте коллаж из фотографий, вышивок и рисунков. Знаешь, будет стильно!
А есть же готовые большие рамки-коллажи, куда вставляется много фоток разного размера и формата. Можно такую купить и небольшие работы вперемешку в фото разместить.
Ага, классно, теперь багет хорошо виден. А у нас племянница фотик оставила, так вот хочу им воспользоваться и пофоткать свои вышивки.
Это я о наболевшем :). У меня есть две такие вышивки - фрагментами три рисунка от Маргарет Шерри. Хотела сделать из них аппликации на платья девочкам - но в процессе вышивки поняла, что не смогу - больно трудоемкая работа, жалко :). И вот теперь - полотно с квадратами вышивки вразбивку. Мучает идея коллажа :) с фото - думаю, должно быть неплохо.