за советом
Народ, подскажите плиз. Выставили пару дней назад квартиру, сегодня был 1й просмотр, хотят вносить аванс. Что то меня это смущает, не промахнулась ли я с ценой. Квартира на 1м этаже 9ти этажки (45/29/6). Улица корнейчука. Квартира требует ремонта. Выставили ее за 6 миллионов. Вот сижу и думаю брать аванс или цену поднимать?

вот продавцы пошли как протитутки - этому дать или ещё поискать! Вы рынок изучили, цену определили. Люди нашлись. Вот я просто презираю таких продавцов!!!

радуйтесь! что вам покупатели мозги не е00ут и готовы вносить аванс! Лично я б за вашу кв-ру и 5 лямов не взяла.

А вас что смущает?
Просто есть люди, которые долго мониторят район, много смотрят, знают, что хотят, и в связи с этим решения принимают очень быстро.

Смущает, что только выставили и уже берут сразу. Может цену не так определила. Прекрасно понимаю что 1й этаж и что он дешевле. Наверное, если бы месяц продавалась была бы счастлива, а сейчас в растерянности. Себе альтернативу еще не начали смотреть!

Цена очень даже нормальная. Берут, потому что наверняка, нужны конкретные дома. Ищите быстренько альтернативу. :)
так это 5ти этажка, они дешевле. У кого маленькие дети, как на 4й этаж с коляской то? и с сумками?

Ну не настолько же :). При прочих равных - дешевле. Но у вас "прочие" совсем даже не равные, у вас первый этаж, не самое удобное расположение (если это та часть улицы, что вдоль мкада, то вообще мрак, я вдоль ярославки и не открывала), хреновое состояние, меньше площадь.

продавайте-у вас завышенная цена.в 5 км от вас взяли для сдачи однушку 1 этаж за 3800 (полгода назад)..а вы еще и у мкада

нет, мама и взрослая дочь. Убитая правда была (ну по нашим меркам, хотя они писали, что состояние нормальное)

я не света, но за 6 тож б не взяла
за 4,4 взяли на Нагорной в феврале. а это гораздо лучше БИбирева

А Вам не приходит в голову, что кому-то надо именно Бибирево? А Нагорная нафиг не сдалась. Район так себе, но есть же еще куча причин разных.

Вам уже много раз написали, что вы не просто не прогадали с ценой, но вам еще и повезло, что кто-то хочет по завышенной цене ее купить. То, что первый покупатель готов купить еще не значит, что цена низкая. К вам же не очередь из 10 стоит. Просто человек долго искал и наконец нашел, поэтому быстро принял решение.

Дом какой? У вас альтернатива? какие документы? Вы в ценнике, можно тыс на 100 приподняться, но в лето не советую.
Вы в рынке, не стоит терять этого покупателя. Спросите лучше, сколько он квартир посмотрел и почему ваша, вам все объяснит ответ.
Я продаю аналогичную квартиру тоже корнейчука, но этаж выше за 6500. что то не берут пока.
а у вас первый этаж. вам повезло!
вот мы тоже так покупали, нашли квартиру, нам все понравилось сразу сказали берем ее, так нам цену подняли на 300труб. мы отказались и на след.день внесли аванс на другую квартиру, первые потом нам звонили, мол покупайте, цену опустим, но нам уже не надо. мы другую купили. а те первые продавцы все продают, хотя 3 мес. прошло.

Тут уже писали покупатели, что ВАША квартира может быть сотой просмотренной, а для вас первый просмотр...