Одобренная ипотека и смена работы
Здравствуйте!
Наша ситуация такова.
Банк одобрил ипотеку, а муж со следующей недели начинает работать на новом месте.
Мы активно ищем квартиру и продаем свою.
Теперь надо прерваться и ждать, когда можно будет снова подавать на ипотеку или это не преступление заключить кредитный договор, будучи работником другого предприятия?
Банк больше ничего в течение 3 месяцев не потребует со старой работы и даже перед заключением договора, мы узнавали.
Буду премного благодарна за предоставленную информацию.
С искренней признательностью,
Юлия.

не надо ничего прерывать, конечно. Одобрение есть? в своих силах финансовых по-прежнему уверены? действуйте! Удачи!
Сорри у Автора, можно здесь задам свой вопрос. Почти аналогично, одобрена ипотека и последний триместр беременности. Сбербанк! Титульный (основной) заемщик - муж, я - созаемщик. Продавец наш затянул на 2 месяца, проблемы по квартире так и "не снял", в результате упущено время, живот не скрыть. Уходим к другому продавцу (квартира юрид. и физ.свободна). И вопрос - ШО с животом? :)) Выходить на сделку с пузом? Будет какая-то реакция банка на сей факт или нет? Или рожать, отложив сделку на конец срока одобрения (тогда времени впритык)?

Мы брали ипотеку, документы в банке я, как созаемщик, подписывала за неделю до родов, никаких вопросов не возникло...
Поскольку созаемщик своими доходами участвовал в определении суммы ипотечного кредита, а теперь на определенный срок эти доходы теряет.

хехе, нам так нордеа отказала в ипотеке, когда узнала о моей беременности (они мой доход перестали учитывать при одобрении), а другой банк - "закрыл" глаза на эту новость. но правда при подписании доков я оделась так, чтобы живот не было видно.
ваш доход сбер учитывал при одобрении кредита? если да, то дело плохо
Ооо, с Нордеа как раз была сделка, переносили-ускоряли именно потому что девушка родить должна была вот-вот. :) Очень сомневлись, но тем не менее - все успешно. :)
пронесло значит, потому что мне в Нордеа страшным голосом сотрудники банка рассказывали, как вот одна такая пришла уже на сделку и ее заподозрили в том самом нехорошем (примерно такими словами говорили сотрудники) и сделка сорвалась.
причем в моем случае я сказала об этом страховой компании, они позвонили в банк и банк решил зарубить нашу сделку. причем я об этом узнала чисто случайно. при этом еще раз рассмотреть нашу заявку по справке банка о доходе только мужа банк решил уже по новой % ставке. это было уже слишком, и так они 3 недели одобряли квартиру, и мы пошли в другой банк. до сих пор рада, что ушли из нордеа.
мда, интересно в Сбере какая политика в отношении данного вопроса...или наводить справки по конкретному отделению? Аууу, работники кредитных отделов Сбера, проясните ситуацию :)

не хочу вас пугать, но бывшая коллега была в ситуации. Брала ипотеку в сбере, потом забеременела, сбер начал ей угрожать расторжением договора, но все обошлось. Мне кажется все зависит от конкретного отделения.
А у вас прям совсем уже пузо? Мы договор подписали, у меня было 6 мес ровно. Я чпециально одежду подобрала, чтобы было впечатление, что я просто пирожки люблю. Ну и в банке старалась не отсвечивать, села за стол в переговорной и сидела. Есть фото через 2 недели после этого, живот огого.

В ситуации с подругой Банк явно блефовал, если я правильно Вас поняла, она уже оформила договор, а потом забеременела/либо её беременность стала очевидной окружающим. Не думаю, что кредитный договор содержал пункт, запрещающий людям размножаться:)
У меня прям совсем уже пузо, на маскировку даже не рассчитываю. Буду осторожно наводить справки в нашем отделении.

Спасибо!
То есть это не нарушение законодательства и этических норм не сообщить о новом месте работы банку?:)
Узнавали мы о том что другие документы не потребуются, у других клиентов.

Муж, как человек осторожный, предлагает все отложить, а у меня времени месяц остался, далее отпуск и все, заново надо подавать на одобрение. Хочется до отпуска по максимуму поискать, если получится.

Я Вам этого желаю! Удачи! И потом, в любом случае, отрицательный результат - тоже результат. Сожалеть не будете, поскольку со своей стороны предпринимали все действия :)
У нас в договоре прописано, что при смене работы, нужно оповестить банк. По факту, читая здесь подобные топики, никто этим не заморачивается.
У нас нет никакого договора, Вы прочитали начало?:)
У нас только одобрение пока, там про смену работы за эти 3 мес. ничего не сказано.
