Плитка на ступени :какая не скользит?

копировать

Добрый день! помогите советом, хотим лестницу уличную (лестница без навеса) обложить плиткой (сейчас просто бетонная) и встал вопрос какая плитка лучше - с резиночкой, с насечками выпуклыми или внутренними или как? Поделитесь опытом. Заранее спасибо

копировать

Зимой каток будет на плитке, да и просто после дождя, лучше резиновые коврики.

копировать

У нас была дурацкая плитка (так строители дома придумали), на зиму пришлось коврики прикручивать. Весной коврики сняли, остались следы от саморезов и еще какие-то сколы и пятнышки. Надо менять. Думаю о клинкере.

копировать

Представьте себе магазины, подземные переходы и другие общественные места, выложенне плиткой. Вспомните, как скользите по ним зимой.
И выберите другой материал.

Из того,что перечислили, резиночка (полоска антискользящая) самый лучший вариант. Но и она тоже покрывается наледью.

Тем более лестница без навеса.

копировать

да в том то и дело, что не помню я чего зимой скользит а чего нет :(

копировать

+1

копировать

Мне кажется, клинкер не скользит... но дороговат. Я в свое время тоже искала плитку, но в итоге не рискнула и сделала из песчаника.

копировать

поясните что значит " из песчаника"? это плитка тротуарная такая или что?

копировать

это натуральный камень... плоский... http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA&clid=1783294&lr=213

копировать

Любой материал , какой бы Вы ни положили может покрываться наледью.И будет скользко.У нас на крыльце положена итальянская плитка антискользящая + края ступеней обрезинены.И все равно скользко бывает .Солнышко зимой припечет и снежок подтает на крыльце.Ночью схватится морозцем - вот тебе и ледок!:)

копировать

и какой же выход? как вы справляетесь?

копировать

Мы просто чистим.Но мы не живем в доме круглогодично, а приезжаем на выходные.

копировать

Выход - крыльцо с подогревом.

копировать

Да, тоже хотела это написать!Только кучеряво содержать такое крыльцо получается!:)

копировать

Даушш, зато комфортно.) Подогрев электрический имелось ввиду, конечно.

копировать

А вот интересно, а вот водяной на улице может быть? ну не водяной, канеш,а антифризом!очень бы удешевило !

копировать

Да, теоретически знаю, что делают, но не видела.)